• Авторизация


Я дождалась... 26-05-2021 11:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Я дождалась, и метапелет приходила.
Она москвичка, как и Женечка была.
Я рада очень, мне понравилась, конечно.
И с воскресенья побегут у нас дела.

С утра готовила икру из баклажана.
А на обед, пельмени надо отварить.
Ещё бульончик в холодильнике храниться.
Мы с удовольствием бульончик будем пить.

Но, уже завтра, за обед придётся взяться.
А то совсем я обленилась, вот позор!
Пока тут мирно, и помощницу мне дали.
Нервы поправлю, а лентяйству дам отпор.


на лягушке (700x493, 262Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (30): вперёд»
Лилёша 26-05-2021-13:05 удалить
Тяпочка,
Рада, Сонечка, сердечно поздравляю!
Но о Женя всё конечно знаю,
А о новой почему ни слова?
Рассказала бы, ну что же здесь такого?!
Молода, не очень, ну, колись!
Любопытна, правда, не сердись!
Айоко 26-05-2021-13:07 удалить
Сонечка,отлично всё! сейчас "сработаетесь " с помощницей и будешь гулять!
Мирного неба всем...!
Спокойствия!
Тяпочка 26-05-2021-13:40 удалить
Лилёша,
Лиличка, ничего о ней не знаю. Она приходила знакомиться и не одна, а с работницей из этой конторы, израильтянкой. Попросила выйти в воскресенье, хотя должна была бы, выйти завтра. Начало "хорошее")) Эта контора мне должна 20 часов!!! Как мне их отработают, непонятно. И захочет ли девушка перерабатывать, тоже не ясно. Но и дарить конторе целый месяц, у меня желания нет.
Тяпочка 26-05-2021-13:43 удалить
Айоко,
Ниночка, спасибо!! Так и будет, наверное. Пока ещё не очень жарко по утрам, можно гулять.
Тяпочка 26-05-2021-13:48 удалить
О_себе_-_Молчу,
Дождалась, Ирочка, могу сказать. А дальше, посмотрим. Почему я жалею, что Женя не может приходить. Она очень исполнительная, обязательная и внимательная. Это редкость, мне кажется.
Лилёша 26-05-2021-13:56 удалить
Тяпочка,
Всё понятно, жду пока,
Пусть синими будут облака,
Солце не будет сильно печь
Лишь бы арабов нам пресечь!
Лишь бы не было войны -
В мире люди жить должны!

xrani-vas-gospod (400x370, 2801Kb)
Тяпочка 26-05-2021-14:28 удалить
Лилёша,
Ты поняла, я очень рада.
Мне и писать о ней не надо.
Надолго ль мир, трудно сказать.
Арабы любят воевать.

Пресечь арабов не удастся
Они с рожденья хотят драться.
Тем, кто в Израиле живёт,
Дорога в сектор Газа, вот!
boirina 26-05-2021-15:58 удалить
Сонечка, поздравляю, почин есть, главное найти взаимопонимание с новой помощницей.))
Хорошие новости! Пусть будет дружба с новой девушкой вместо Жени,пусть небо станет мирным,и волнения в городах улягутся. Хорошего настроения!
Тяпочка 26-05-2021-17:06 удалить
boirina,
Иришенька, я постараюсь, но не всё и от меня зависит)) Но, хоть дождалась. А то и на звонки не отвечали и целый месяц мне должны.
Тяпочка 26-05-2021-17:08 удалить
фортунчик,
Спасибо, Леночка!! Пусть всё исполнится, что ты пожелала))
Соня, как же я рада за тебя! Ура!
Поздравляю с метапелет! Удач!
Тяпочка, поживем - увидим, Сонечка. Надеюсь, что всё будет хорошо.
Лист2008 26-05-2021-23:00 удалить
Ну наконец-то все хорошо, я очень рада. Ура! Пусть все хорошее и дальше продолжается!
Тяпочка 27-05-2021-15:56 удалить
София_Гамерник,
Спасибо!! Теперь, в основном, буду гулять, с утра, пока не совсем жарко))
А вообще, мне эта контора должна за весь май, без праздников, отработать. Не понимаю только, как. Может быть, выясню в воскресенье, у метапелет.
Тяпочка 27-05-2021-16:00 удалить
О_себе_-_Молчу,
Ирочка, я тоже надеюсь, что сработаемся. Женечка вчера заходила. Зубрит иврит, умная девочка))
Тяпочка 27-05-2021-16:03 удалить
Лист2008,
Светочка, я успокоилась, дали помощницу. Сработаемся, наверное.
Пока ещё, она отпросилась на сегодня))
Это не Ваша забота. Вы только должны напомнить хевре, что они Вам должны. Я думаю, что она согласится заработать дополнительные деньги. Пусть отдают.
Тяпочка 27-05-2021-16:20 удалить
София_Гамерник,
Я тоже так думаю. Почему я должна им дарить месяц? Тем более, что ривра непорядочно себя повела. Не перезванивала, уже после того, как мои документы пришли, и я отзвонилась. Посмотрим.
Внимательно прочитала пост одного российского антисемита. Культурно ответила ему. Вот ссылка на его пост https://www.liveinternet.ru/users/5292653/post484298314/ Хорошо было бы, чтобы ему еще кто-нибудь добавил.
Тяпочка 27-05-2021-19:23 удалить
София_Гамерник,
Вы меня извините, это настолько больная для меня тема, что я ни читать, ни отвечать не буду. Лишние переживания мне ни к чему.
Не расстраивайтесь, я только что еще раз перечитала и осталась собой довольна. А то, что он не ответил, говорит только о том, что и крыть то нечем.
Тяпочка 28-05-2021-15:42 удалить
София_Гамерник,
Вы молодчина, конечно)) И человек с крепкими нервами. Я просто избавляюсь от людей, если замечаю в них хоть намёк на антисемитизм.
Ответ на комментарий Тяпочка # Спасибо за комплимент! Я в Белоруссии жила. там, конечно, антисемиты встречались. но мне к счастью не докучали. Поэтому я спокойнее к этому отношусь и уже в Израиле неоднократно сталкивалась со всякой швалью, но всегда выходила победительницей.
Тяпочка 29-05-2021-09:26 удалить
София_Гамерник,
У меня родные из Могилёва. Да и я там родилась, а в четыре года мы в Ленинград переехали с родителями.
Там разное было, вспоминать не хочется. Здесь не приходилось ни с чем плохим сталкиваться. Да и доказывать я никому, ничего не хочу. Хватает и своих переживаний.
Семья большая: дети, внуки, правнучка. Хотя все живём раздельно, но причин, чтобы понервничать, у меня всегда найдётся. Поэтому, стараюсь не отвлекаться на придурков ненавидевших евреев.


Комментарии (30): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Я дождалась... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»