• Авторизация


Невезуха... 23-05-2021 17:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Прошло полдня, сижу дома, как дура.
Успела поругаться и с сынком.
Он в магазин собрался идти утром.
Хотел, меня с собою взять, при том.

Мне ж не уйти, мне надо ждать звонка.
Пока успела суп сыну сварить.
Полы намыла, нервы, что б унять.
Но мне никто опять не стал звонить.

Решила позвонить тогда сама.
В конце концов, это рабочий день.
Никто в конторе трубку не снимал.
После войны, всех одолела лень?

Что за звонок ждала? Секрета нет.
Должны мне соц. работницу сыскать.
Сказали: "В воскресенье позвоним".
Я согласилась: "Буду дома ждать!"

Решилась на мобильник позвонить.
Там сразу получила я ответ.
Сказали: всё проверят, позвонят.
Но три часа прошло, ответа нет...

Бардак во всём, где совесть у людей?
Ведь можно позвонить, что б не ждала.
Допустим, нет у них лишних людей.
Я б поняла, спокойнее б была.

Пост накатала, и на сердце полегчало.
Сын на работе в вечер, я одна.
Вновь перезванивать уже и не пытаюсь.
Поесть бы надо, я же голодна...


агава (490x700, 305Kb)
Агава и её цветы, похожие на деревья
банановое дерево (496x700, 281Kb)
Цветок бананового дерева.
розмарин (516x700, 297Kb)
Внизу кусты Розмарина.
датишные (560x700, 302Kb)
Это датишная парочка. У женщины, по обычаю, тюрбан(?) из парчи, похоже.
и собака (447x627, 173Kb)
Это светская девушка, естественно. Высокая, длинноногая и с крошечной собачкой,
которую на руках обычно носят.
лягуха (631x700, 490Kb)
Ещё раз поставлю Лягушку - модницу. Каждый год она по новому "одета".
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (34): вперёд»
Бардак чиновичий не только у нас, но и в Израиле - никто ни за что не отвечает!
Лягушка прекрасна. Давно за ней с удовольствием наблюдаю
Тяпочка 23-05-2021-18:26 удалить
О_себе_-_Молчу,
Не удивительно, Ирочка, ведь я Лягушку снимаю лет четырнадцать.
а с бардаком я согласна. Бардак, он и в Африке - бардак!!
Добрый день,Сонечка! Всё нормально.А то я прочла заглавие и расстроилась.А тут и нет никакого расстройства - так себе дело житейское! Не стоило из-за этого с сыном шуршать.
Я сейчас читаю,то есть слушаю очень занятную книгу "Не ной", автор книги Джен Синсеро. Она есть в аудио варианте на ютубе- включила и слушай.Только бери тетрадку с ручкой,там интересные мысли и задания!!
Тебе тоже полезно её прочесть. Эта книга помогает перестроить мышление на позитивный лад.
boirina 23-05-2021-18:36 удалить
Сонечка, терпения тебе, дорогая, надеюсь завтра прояснится ситуация с твоей напарницей .
Я сегодня дома, Петрович на даче, скоро приедет, я окрошку приготовила, жду его .
Тяпочка 23-05-2021-18:50 удалить
фортунчик,
Леночка, дорогая моя, я человек позитивный, в основном. Если бы, Гена в утро работал, я совершенно спокойно ждала бы звонка. А он решил пошутить немного.
Даже обещать тебе не буду, что прослушаю книгу. Это не моё. Ты учительница до мозга костей, тебе интересны чьи - то мысли и задания. А я привыкла сама перестраивать свои мысли)) Иначе, оставшись вдовой, с двумя детьми, без помощи родных, я бы или спилась, или повесилась. Я привыкла сама во всём разбираться.
Но тебе, спасибо!!
Тяпочка 23-05-2021-18:59 удалить
boirina,
Иришенька, ты же понимаешь, что если бы меня не дёргал Гена, я бы не нервничала)) Зато Женечка позвонила, обещала на днях зайти.
Сказала, что поговорим на эту тему и найдём выход)) Молодчина такая.
А я сварила куриный бульон, себе отлила, а сыну заварила овощами.
Завтра пойду с утра гулять, как Гена и настаивал сегодня. Ждать ничего не буду. Пока он в вечер, мне нет смысла сидеть дома.
Тяпочка, Соня.когда слушаешь книгу,то можешь ещё чем-то заниматься.Но ведь никто тебя не заставляет поступать,как в той книге говорят.Можно для саморазвития послушать тех,кто успешен,тех,у кого совсем иной взгляд на жизнь и сделать свои выводы.Сначала мне эта книга не очень была интересна,а потом я стала выписывать и записывать,потому,что мне стало интересно.Когда человек думает,что он сам себе режиссёр,сам себе мастер,он закрывает себе дверь для своего развития.
У меня был один ученик в лицее,который имел самый плохой почерк.И я однажды решила выяснить,почему.Я решила с ним пошептаться и выяснить.Мы остались вдвоём в классе,и я спросила- у кого самый лучший почерк из нашего класса по твоему мнению? Он не задумываясь ответил- у меня.Я спросила - а почему ты так решил, а он - а мне нравится мой почерк. Тогда я поняла,что ему расти некуда.Он ведь так и будет писать,как кура лапой,будто его по рукам били,а потом дали ручку и сказали - пиши. Я спросила,а как же каллиграфия- наука о правильности начертания букв - одёжек звуков? Буквы изобрёл не ты.Их изобрели уже очень давно.И я тебя учила правильному письму.Ты помнишь,как я говорила о правильном начертании букв? У тебя совпадает? Нет.А почему? Правильно,буквы скачут по строчке,одна вверх,другая вниз,пляшут в разные стороны - одна влево наклонилась,другая вправо,и высоты они разной,и элементы написаны с искажениями.И ещё много всяких и.. И если человек всем доволен,то ему некуда стремиться..Он согласился,и стал стремиться улучшить себя, стал работать над почерком.
Я тебя не призываю.Эту книгу мне подсказали в закрытом клубе.Это моё домашнее задание,читать и обсуждать.Мне понравилось.И я решила поделиться с тобой.А ты уж- сама себе хозяин-барин.Хочешь читай,хочешь нет. Кстати,Гене бы эта книга пошла на пользу!
boirina 23-05-2021-19:41 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Тяпочка, Сонечка, и правильно, прогулялся, пока погода не жаркая.
Все я понимаю, у меня похожий шутник есть, мой Петрович, так что, живём и радуемся жизни
Рада, что Женечка тебя навести, общение ой как нужно нам.
Ответ на комментарий boirina # Тяпочка, boirina, Сонечка, Ириша, добрый вечер вам, дорогие! И всем Сониным гостям - добрый вечер!
Сонечка, все прочитала и комментарии тоже. Честно - я бы тоже не стала книгу слушать. Вот тоже - не мое это. Какие бы мне доводы не приводили.
Значит Женя позвонила тебе? - молодец! И слава Богу! А завтра, конечно, прогуляйся. Красиво у вас. И лягушку знакомую увидела - помню её с давних времен!
Ириша, про наших шутников - не говори! Мой тоже острослов ещё тот!
Мы сегодня вдвоем были - Алик косил участком с утра, я обед готовила.
А я перед обедом "свернулась" пополам! Ни с того ни с чего как желудок схватил! Ну, правда, я лукавлю - догадываюсь из-за чего, но мне так лихо было. Напилась лекарств и легла. Хорошо, что обед успела приготовить. Полежала, всё успокоилось и тогда уж и пообедали.
Наши девочки уехали - Полина повезла Нику к своим родителям. Каникулы начались, слава Богу. Сама вернется через несколько дней - ей на работу.
А вчера Алик ездил к внучке на отчетный концерт в школу танца. Да далеко организовали - я не поехала. Боялась, что не найду там заветного домика с буквами М/Ж!!! Особенно по дороге - с нашими пробками.
Потом он домой поехал, а девочки к себе и на вокзал. И сегодня уже на месте.
Вот такие у нас маленькие новости.
boirina 23-05-2021-23:19 удалить
Ответ на комментарий Анна_премудрая # Анна_премудрая, Анечка, вечер добрый!
Да, с возрастом бяки прямо липнут к нам, я тоже иногда слопаю вредняку, потом печень бунт на корабле устраивает, знаю ведь, но косячу периодически...
Я сегодня одна была, Петрович на даче до вечера, завтра на работу ему, а через неделю отпуск, в середине июня Викуська с семьёй должна приехать, вот такие и у меня маленькие новости.
boirina, Иришенька, привет, привет!!!
Хорошие у вас новости - дети приедут! Отдохнут у бабули с дедулей!
Ириш, а ты написала про окрошку - и мне тааак захотелось, хотя делала вот недавно. Но, точно, в ближайшие дни не буду - воздержусь. Даст Бог к следующим выходным.
У меня Алик тоже работает. Отпуск в августе у него. В июне занятия, а в июле экзамены принимать будут. вот.
Ириш, жарко у вас? У нас какая-то погода - скачет, ну как часто в мае бывает - на голову все жалуются. И откуда-то ветра. Да такие сильные - прям, как в степи какой! Причем именно в первой половине дня. А вечера тихие.
boirina 23-05-2021-23:47 удалить
Ответ на комментарий Анна_премудрая # Анна_премудрая, Анечка, побереги себя, сделаешь окрошку через неделю.
Погода разная, выходные были слегка облачные, сегодня днем +25 было, завтра ожидаем дождь. Ветра сильного пока нет, но у нас часто ветренная погода бывает.
boirina, Потерплю уж, конечно))
Ириш, а мы и не помним, чтоб такие ветра сильные были. Представляешь, не то что высокие цветы клонит, а даже и низкие. На одной клумбе вчера после этого ветродуя, как слон прошел))
boirina 24-05-2021-00:35 удалить
Ответ на комментарий Анна_премудрая # Анна_премудрая, Анечка, климат меняется и не всегда в лучшую сторону, увы.
Я спатоньки, доброй ночи, Анечка))
boirina, Спокойной ночи, Иришенька! 😘😘😘 Как наша Валюша говорит - Ласковых снов! 💋💋💋😘😘😘
Radeia 24-05-2021-05:30 удалить
Удивительная лягушка...
Терпения...
Тяпочка 24-05-2021-06:34 удалить
фортунчик,
Леночка, мы разные с тобой люди. Я и так понимала, почему миллионы людей успешнее меня. Но это меня не волновало. Может быть, они успешнее, а я счастливее? У них звания, деньги, дворцы... У меня - чудесные дети, любящие внуки и правнучка. Переделывать себя, уже поздно. Я, честное слово, своей обычной жизнью, вполне довольна.
А у сына свои интересы, он зависает в книгах по истории, военной технике, все передачи подряд о Питере смотрит. Мечтает через год опять прилететь и побыть там подольше. Вот этим и живёт.
Интересно, а твой муж, тоже заинтересовался этой книгой? Вы оба с ним стремитесь к лучшему? А в чём это выражается? И, что это за "закрытый клуб"? Для успешных людей?
Тяпочка 24-05-2021-06:36 удалить
boirina,
Нам с "шутниками" повезло, это точно))
Тяпочка 24-05-2021-06:50 удалить
Анна_премудрая,
Анечка, привет!! Вчера уже спала, пока вы тут, с Иришей, в гостях у меня были)) И вот, в шесть утра, уже вскочила. Прочитала про твои новости. Надеюсь, что сегодня, всё у тебя уладилось. Ириша права, с годами всё липнет. Кой в чём, мы и сами виноваты. Я, например, очень люблю Грейпфрут, хотя и нельзя, в результате получила заеды. Рот не открыть, кушать и ругаться - больно))
Прочитала, что Никуся на каникулы уехала. Пусть и другие бабушка с дедушкой на внучку порадуются.
Выздоравливай, Анечка!!
Тяпочка 24-05-2021-06:53 удалить
Radeia,
Спасибо! Надо будет покопаться в старых снимках, и сделать пост с нарядами этой Лягушки. Доброе утро!
Тяпочка, Спасибо, Сонечка! Доброе утро, дорогая! 💋💋💋🌷🌷🌷😊😊😊 Ага, мы у тебя в ночи с Иришей поболтали )) Я так и надеялась, что ты утречком прочитаешь 😊😊😊 Сегодня день начали с овсяной каши - решила что-то щадящее приготовить . Алик у меня дома сегодня. Надо в поселок за хлебом съездить - остальное все вроде есть. Сонечка, ты заеды мажешь чем-нибудь? Если есть у тебя свежий огурец - даже его ломтиком можно потереть. Вазелином можно. И воды пей простой. Мне помогает. Сонечка, обнимаю тебя! Хорошего дня! 💋💋💋🌷🌷🌷😊😊😊
Radeia 24-05-2021-10:35 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Доброе!
Тяпочка 24-05-2021-13:07 удалить
Анна_премудрая,
Анечка, день добрый!! Как ты себя чувствуешь??
Заеды я ничем не мазала. Огурцы есть, конечно. На счёт воды, вечно забываю пить. Только лекарство запиваю и всё)) И я тебя обнимаю!!
Тяпочка, Спасибо, Сонечка 💋💋💋 , чувствую нормально - глажу вот. Вся мокрая! 😃😃😃 Сонечка, пей водичку просто так, помимо запивания лекарств. 💋💋💋😘😘😘🌷🌷🌷
Тяпочка 24-05-2021-13:35 удалить
Анна_премудрая,
Хорошо, Анечка, я всё поняла. Спасибо за совет!!
Ответ на комментарий Тяпочка # Сонечка,конечно,мы разные!Нет одинаковых! Каждый человек уникум- единственный и неповторимый!
А клуб закрытиый- твоя стройная жизнь,там мы работаем с доктором эндокринологом-диетологом и психологом.У нас там расписание на каждый день!
Вот на эту неделю!
11356e06-b7d7-40ae-a7a1-d7645aee034d (393x700, 70Kb)
С нами онлайн по утрам доктор делает зарядку.Нам выданы пакеты документов- продуктовая корзина,ссылки на онлайн счетчик питания- две на выбор,на каждые три дня подробное меня,с описанием технологии,и ещё идут сеансы видео с психологом - общие и индивидуальные,сама доктор выступает с уроками.Море всяких заданий.жизнь кипит.
Книга не о богатстве,хотя и о нём в том числе.Кинга больше психологическая,как снимать с себя всяческие блоки,которые нам мешают жить. Мне осталось 10 минут дослушать всего..
Клуб платный, состоит из трёх пакетов.
У меня вип.
Тяпочка 25-05-2021-11:02 удалить
фортунчик,
Леночка, я поняла про клуб и прочее. На всё это надо иметь терпение, усидчивость, да и здоровые глаза, не помешали бы)) Кроме того, надо столько времени сидеть у компьютера!!
Мне интересны два вопроса: первый, на сколько ты похудела, начиная с первого занятия. И второй: во сколько тебе это обошлось? У меня более лёгкий способ похудения, и я довольна им.
Сахар стабилизировался, это главное. И вес понемногу уходит. (Тьфу, тьфу, тьфу, что б не сглазить)
Тяпочка, За компьютером сидеть не надо.Я получаю задания,которые могу прочесть за 5 минут.С 15 мая постройнела на 2,4 кг,с 1 апреля на 6,6 кг,а с прошлого года с 3 февраля на 16,6 кг. При этом у меня не кружится голова, я делаю зарядку по утрам,домашнюю тренировку и хожу с палками,ем полезную еду,соблюдаю питьевой режим,выполняю дом задания,веду пищевой дневник на сайте,а теперь буду ещё вести и бумажный дневник.Участвую ежедневно в обсуждениях книг,фильмов,слушаю лекции.денег заплатила 2333 р. за месяц,марафон идёт 3 месяца.
Я довольна!
Тяпочка 26-05-2021-07:58 удалить
фортунчик,
Главное, Леночка, что мы обе довольны)) Если с прошлого года считать, то у меня ушло 13 кг, и Слава Богу!! Будем продолжать, своими удобными методами. Удачи в дальнейшем.
Тяпочка, да,Сонечка!Это главное,когда обе довольны.Мне никаких уколов не назначали,а сама я на них не претендую.Поэтому выбрала другой путь.Он сложнее,конечно,но есть результат.И слава Богу!!
[521x700]


Комментарии (34): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Невезуха... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»