Прошло полдня, сижу дома, как дура.
Успела поругаться и с сынком.
Он в магазин собрался идти утром.
Хотел, меня с собою взять, при том.
Мне ж не уйти, мне надо ждать звонка.
Пока успела суп сыну сварить.
Полы намыла, нервы, что б унять.
Но мне никто опять не стал звонить.
Решила позвонить тогда сама.
В конце концов, это рабочий день.
Никто в конторе трубку не снимал.
После войны, всех одолела лень?
Что за звонок ждала? Секрета нет.
Должны мне соц. работницу сыскать.
Сказали: "В воскресенье позвоним".
Я согласилась: "Буду дома ждать!"
Решилась на мобильник позвонить.
Там сразу получила я ответ.
Сказали: всё проверят, позвонят.
Но три часа прошло, ответа нет...
Бардак во всём, где совесть у людей?
Ведь можно позвонить, что б не ждала.
Допустим, нет у них лишних людей.
Я б поняла, спокойнее б была.
Пост накатала, и на сердце полегчало.
Сын на работе в вечер, я одна.
Вновь перезванивать уже и не пытаюсь.
Поесть бы надо, я же голодна...

Агава и её цветы, похожие на деревья

Цветок бананового дерева.

Внизу кусты Розмарина.

Это датишная парочка. У женщины, по обычаю, тюрбан(?) из парчи, похоже.

Это светская девушка, естественно. Высокая, длинноногая и с крошечной собачкой,
которую на руках обычно носят.

Ещё раз поставлю Лягушку - модницу. Каждый год она по новому "одета".