• Авторизация


Подряд две недели... 22-05-2021 15:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Подряд две недели я дома сидела,
На улицу не выходила.
Хоть я по квартире шаги отмеряла,
Но толку совсем мало было.

Сегодня, естественно, ноги болели.
Чугунными мне показались.
Я несколько раз на скамейки садилась.
Домой ноги еле взбирались.

Должны уж помощницу мне подыскать.
Проблемы есть с этим, похоже.
Ровесницу брать, отказалась я сразу.
Нет смысла, понятно всем тоже.

Её не смогу ни о чём попросить.
Язык, просто, не повернётся.
Лекарство в аптеке, возможно, купить.
Самой это делать придётся.

И Женя, конечно же, в этом права.
Стесняться не стоит, наверно.
Хотя, если честно, признаться могу:
От просьбы становится скверно((

Но плюс, что спокойно смогу погулять.
Башка, даже дома кружится.
Наклонилась к духовке, картошку достать...
Пришлось за плиту уцепиться.


жёлтые (700x660, 445Kb)
красные (548x700, 412Kb)
цветёт (625x700, 526Kb)
дерево и (523x700, 543Kb)
Не знаю, что за золотистое дерево, но оно всё вот в таких "стручках".
стручки (700x588, 357Kb)
фиалковое (523x700, 436Kb)
тоже (523x700, 424Kb)
на прогулке (523x700, 364Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (21):
Тяпочка 22-05-2021-16:13 удалить
София_Гамерник,
Спасибо Вам)) Поскольку, мы ровесницы, то и Вам, тёзка, здоровье необходимо!!
boirina 22-05-2021-16:33 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Тяпочка, Сонечка, день добрый, надеюсь, найдётся тебе помощница, и прогулки возобновишь.
Сегодня спокойно было ?
Тяпочка 22-05-2021-16:50 удалить
boirina,
Иришенька, привет!! У нас тихо. Мне кого нибудь найдут, безусловно. Но ещё надо, чтобы прогулки по утрам были))
Женя отводила детей в школу и сад, было удобно. К тому же, почти лето, и после десяти уже жарко очень бывает. Правда, когда сегодня гуляли, ветрило был сильный, у меня волосы дыбом стояли)) Как у вас с погодой, да и вообще, что нового?
Ответ на комментарий Тяпочка # Спасибо! Надо стараться.
boirina 22-05-2021-17:49 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Тяпочка, сегодня у нас хорошо, +22, тихо, облачно, завтра будет уже жарковато ,+ 27 обещают .
Жду Викуську с семьей в середине июня в гости, взяли билеты уже . Паша тоже обещал приехать, когда, пока не знаю .
Петрович мой в отпуск идет 1 июня, сама понимаешь, мне будет очень не скучно . Хочу ремонт в прихожей сделать, вот такие новости, Сонечка .
Тяпочка 22-05-2021-17:58 удалить
boirina,
Вот и замечательно. Все и встретитесь. Они на всё лето приедут? А ремонт и нам необходим.
Но даже думать об этом страшно.
boirina 22-05-2021-18:51 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Тяпочка, ну да, должны встретиться . Нет, на две недели приедут, Максу дали только половину отпуска отгулять, работа .
Тяпочка 22-05-2021-19:41 удалить
boirina,
На две недели, это маловато, конечно. Но, ничего не поделаешь.
boirina 22-05-2021-19:43 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Тяпочка, ну да, я и этому рада, в прошлом году детей видела 1 раз всего.
Счастья,здоровья и благополучия!!!
Radeia 23-05-2021-05:24 удалить
Пусть все будет хорошо!
Тяпочка 23-05-2021-06:26 удалить
boirina,
Ещё бы! Раз в год увидеться, это мало. Когда уже и ковид исчезнет, и войны, столько горя приносящие?
Тяпочка 23-05-2021-06:27 удалить
Radeia, Спасибо! Хотелось бы))
Лист2008 23-05-2021-11:05 удалить
Славная Тяпочка! Пусть все будет хорошо, здоровья вам, крепкого сна, хороших прогулок!!!
Uma22 23-05-2021-12:08 удалить
Тяпочка, Доброго дня Соня! Ну и красота у вас. Жалко только что жара наступает. А по жаре действительно гулять не зохочется да и не стоит. Надеюсь что получишь всё же хорошую помощницу и будете вы гулятьв такой красоте. Похожее дерево со стручками выдела на Кипре там оно называется Рожковое дерево,но по-моему это не совсем то. Там стручки более мелкие и тёмные.Я иногда жалею что совсем не разбираюсь ни в растениях ни в птицах.Прожила жизнь в каменных джунглях))) Хорошие новости о прекращении войны. Мира вам!
Jo-Ann 23-05-2021-12:30 удалить
Тяпочка, Привет, Сонечка! Слава богу, война закончилась для вас. Теперь набирайся сил! Гуляй умеренно))
Тяпочка 23-05-2021-17:43 удалить
Лист2008,
Светочка, спасибо, моя дорогая!!
Тяпочка 23-05-2021-17:51 удалить
Uma22,
Зоенька, это не мир, конечно, это временное затишье. Ну, да ладно.
Рожковые деревья у нас тоже есть. Но там стручки становятся коричневыми и тоже огромные. Возможно, это вид Рожкового дерева. Я тоже не разбираюсь, ищу в интернете. Городская жительница я тоже. Пока жила полвека в Питере, только в Прибалтике побывала, и то по трёхдневным путёвкам. Отпуска нормального не было никогда)) Пока жары у нас нет. Хорошая погода для прогулок.
Тяпочка 23-05-2021-17:53 удалить
Jo-Ann,
Спасибо, Жанночка!! Пока отдыхаем от сирен и ракет. Надолго ли, никто не скажет.


Комментарии (21): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Подряд две недели... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»