Печёнку жарила вчера, сразу поела.
С утра позавтракать, естественно, хотела.
Но она, за ночь, жестковатой чуток стала.
Желанье: завтракать, естественно, пропало.
Готовить из неё паштет, не было смысла.
Но только умненькая мысль, возникла быстро.
Я помню: мама печень просто натирала.
В неё немного майонеза добавляла.
Что я и сделала, довольною осталась.
Печёнки три куска лишь было, это малость.
Салатик вышел неплохой, вкусней, чем было.
Половину съела, да и кофейком запила.
Бутылку йогурта купил сынок на днях.
Себе налила, а он кислый, просто: ах!
Но сын клубнику вчера, нам ещё купил.
И вот, в неё, тот самый йогурт, и налил.