• Авторизация


Печёнку жарила... 04-05-2021 10:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Печёнку жарила вчера, сразу поела.
С утра позавтракать, естественно, хотела.
Но она, за ночь, жестковатой чуток стала.
Желанье: завтракать, естественно, пропало.

Готовить из неё паштет, не было смысла.
Но только умненькая мысль, возникла быстро.
Я помню: мама печень просто натирала.
В неё немного майонеза добавляла.

Что я и сделала, довольною осталась.
Печёнки три куска лишь было, это малость.
Салатик вышел неплохой, вкусней, чем было.
Половину съела, да и кофейком запила.

Бутылку йогурта купил сынок на днях.
Себе налила, а он кислый, просто: ах!
Но сын клубнику вчера, нам ещё купил.
И вот, в неё, тот самый йогурт, и налил.


печень (700x525, 242Kb)
клубника (700x525, 218Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (17):
boirina 04-05-2021-10:53 удалить
Утро доброе, Сонечка))
Мне в пятницу домой, уже и по дому соскучилась. Погода тут прохладная, но солнышко выглянул. Пойдём прогуляемся с Викуськой.
Тяпочка 04-05-2021-11:18 удалить
boirina,
Как быстро твой отпуск пробежал, Иришенька! Но замечательно, что всё получилось. Понимаю, что ты соскучилась по дому. Да и по мужу тоже. Тёплых, вам в Киеве, солнечный дней, чтобы не только дома сидеть, а и воздухом подышать пришлось.
Лист2008 04-05-2021-11:18 удалить
Какая хорошая идея с жесткой печенкой! Спасибо!
Radeia 04-05-2021-11:32 удалить
В молодости мы делали интересный салатик: немного капустки нашинковать, одну морковку вареную порезать, немного луку и потереть печень и заправить майонезом, необычно и вкусно... Благодарю!
Radeia 04-05-2021-11:33 удалить
Ответ на комментарий Radeia # Капустку помять естественно с небольшим количеством соли...
Тяпочка 04-05-2021-11:46 удалить
Лист2008,
Печень была индюшачья, Светочка.
Доброго времени суток, дорогая!Хорошего светлого дня и отличного настроения!
Тяпочка 04-05-2021-12:23 удалить
Алла_Студентова,
Спасибо тебе, Аллочка!! Погода у нас солнечная, жаркая +29)) И с настроением всё хорошо))
Ответ на комментарий Тяпочка # А мы то , Сонечка, со снегом....
Тяпочка 04-05-2021-13:27 удалить
Алла_Студентова,
Мне жаль, Аллочка, что у вас зима так задержалась)) У нас опять хамсин, песочный ветер. Потом по легче станет.
boirina 04-05-2021-16:29 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Тяпочка, спасибо, Сонечка, сегодня прогулялись, на ноги стать не могу, завтра посмотрим на погоду ))
Тяпочка 04-05-2021-16:40 удалить
boirina,
Переходила лишнее, Ириша? Поэтому ноги болят? Бывает так. Но, к утру всё пройдёт, будем надеется.
boirina 04-05-2021-16:58 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Тяпочка, ну да, часа три ходили, пройдёт конечно.
Тяпочка 04-05-2021-17:59 удалить
boirina,
А я, как твоя мама, если я не ошибаюсь, по квартире вышагиваю.
Перекусила, пятьсот шагов прошла.
Это, потому, что не выхожу пока.
boirina 04-05-2021-20:08 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Тяпочка, да, Сонечка, мамуля моя была весом под 50кг, ходила до последнего, я её на улицу выводила под руки, любила прогулки, светлая ей память...
Тяпочка 05-05-2021-08:09 удалить
boirina,
Светлая память нашим родителям...


Комментарии (17): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Печёнку жарила... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»