Мне, каждый день писать, не получается.
Давно я, с радостью, за компик не сажусь.
Глаза подводят, настроение меняется.
Без настроения писать, я не стремлюсь.
Пришёл мне вызов из больницы на июнь.
Тогда, надеюсь, распрощусь я с катарактой.
Мне говорят: "Пустяк, на страхи плюнь!"
Возможно, это и пустяк, но мне не сладко.
Вчера на кладбище с детьми я собралась.
Давно там не была, аж с прошлого я года.
И рада: до родных могил, вчера я добралась.
Нам очень повезло: была не жаркою погода.
Пешком всех обошли, поставили цветы...
Зажги и свечи, мне на сердце легче стало...
Впервые, кстати, за все прошлые года,
Прошла я много, но нисколько не устала.
На кладбище военное мы, заодно, зашли.
В списках погибших, дедушкин был брат.
И там цветы оставили, да и свечу зажгли.
Дедуля мой любимый, был бы очень рад.