• Авторизация


Мне, каждый день писать... 01-05-2021 13:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Мне, каждый день писать, не получается.
Давно я, с радостью, за компик не сажусь.
Глаза подводят, настроение меняется.
Без настроения писать, я не стремлюсь.

Пришёл мне вызов из больницы на июнь.
Тогда, надеюсь, распрощусь я с катарактой.
Мне говорят: "Пустяк, на страхи плюнь!"
Возможно, это и пустяк, но мне не сладко.

Вчера на кладбище с детьми я собралась.
Давно там не была, аж с прошлого я года.
И рада: до родных могил, вчера я добралась.
Нам очень повезло: была не жаркою погода.

Пешком всех обошли, поставили цветы...
Зажги и свечи, мне на сердце легче стало...
Впервые, кстати, за все прошлые года,
Прошла я много, но нисколько не устала.

На кладбище военное мы, заодно, зашли.
В списках погибших, дедушкин был брат.
И там цветы оставили, да и свечу зажгли.
Дедуля мой любимый, был бы очень рад.

100400727_large_00 (670x504, 82Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
Radeia 01-05-2021-14:23 удалить
С Праздником! Не печальтесь, деду сначала одну катаракту убрали, потом другую, первую делали платно, вторую бесплатно, видит отлично, все нормально...
Потом подругу уговорили, сделала одну, потом другую, а то плохо видела, как уже мы ее уговаривали, года два наверное, теперь рада...
Тяпочка 01-05-2021-15:00 удалить
Radeia,
У меня тоже мама делала на один глаз, ещё в Питере, потом в Израиле.
Всё равно, мне страшновато))
Radeia 01-05-2021-15:01 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Не успеете даже понять. как будет все сделано...
Удачи!
Тяпочка 01-05-2021-15:34 удалить
Radeia,
Спасибо!! Очень надеюсь, а то левый глаз почти видеть перестал. Обленился))
Radeia 01-05-2021-16:53 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Это возраст и кто знает отчего так...
Верю, что у вас все будет все хорошо...
Тяпочка 01-05-2021-17:17 удалить
Radeia,
Скорее всего, это из - за диабета. От него все напасти)) Спасибо Вам за поддержку!!
Соня, как я рада, что ты меньше устаёшь! Горжусь тобой)
Тяпочка 01-05-2021-18:31 удалить
Наталия_веселая,
Спасибо, Наташенька)) Это стимулирует, конечно. Жаль, что соц - работницы, похоже, не будет. Буду по квартире шагать))
Ответ на комментарий Тяпочка # Ну подожди ещё, может и примут решение в твою пользу?
Тяпочка 01-05-2021-19:43 удалить
Наталия_веселая,
Я подожду, если и откажут, то ответ должны прислать в любом случае.
Соня, как я рада, что ты меньше устаёшь! Горжусь тобой)
Tatjanuschka 01-05-2021-22:36 удалить
Хорошее дело вы сделали, Соня... Вот и душе стало легче. С Первомаем, Сонечка! Мира и добра вам всем!
Тяпочка 02-05-2021-12:25 удалить
Tatjanuschka,
Спасибо тебе, Танечка!! И вас всех с Первомаем!! А на душе, после посещения кладбища, и правда, легче стало.


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мне, каждый день писать... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»