• Авторизация


Субботнее... 25-04-2021 08:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Блинчики с вишней и творогом, были на завтрак.
Восемь лишь штучек всего, чтобы с кофе попить.
Вкусные были, добавили сверху сметаны.
По парочке блинчиков съели, теперь можно жить.

Сынок попросил хачапури, что б взять на работу.
Опять на кефире пекла, даже жарить не стала.
В творог намешала остатки сыров, всех, что были.
Чеснок, добавляла, укроп, да лучок, для начала.

Удачными вышли, сыночек довольным остался.
С собой возьмёт парочку, в вечер работать идёт.
Гулять я, в субботу, вообще никуда не ходила.
Возилась с готовкою целый я день, в общем, вот.

Блины, хачапури, от них, точно, не похудеешь.
Весь вечер глотала кефир, чтобы совесть спала.
Потом, перед сном, чернослива немного поела.
И спать завалилась, надеясь проспать до утра))

Я выспалась, правда, хотя, каждый час и вставала.
Мне просто, потом, удавалось быстрее заснуть.
К прогулке готова, дождусь свою "няню", сначала.
Потом, с удовольствием, буду гулять где - нибудь.


блинчики с творогом и вишней (700x525, 220Kb)
хачапури (700x525, 248Kb)
хачапури в разрезе (700x503, 216Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (24):
Соня, доброе утро!
Какие аппетитные хачапури вышли!
Задам странный вопрос - а ты угощаешь свою помощницу чем-то? Или это не принято?
Тяпочка 25-04-2021-08:40 удалить
ORLI,
Светочка, день добрый!!
Тяпочка 25-04-2021-08:44 удалить
Наталия_веселая,
Привет, Наташенька!! Женя, очень редко, только кофе пьёт. А Наташу, которая приходит один раз в две недели, убирать квартиру, мы обязательно кормим ещё и обедом.
Она три часа убирается. Стараюсь по вкусней приготовить в этот день))
Ответ на комментарий Тяпочка # Вы молодцы! Как здорово, когда люди помогают и поддерживают друг друга!
Тяпочка 25-04-2021-09:12 удалить
Наталия_веселая,
Сначала, мне было очень не по себе, когда Наташа приходила убираться)) Хотя сама я, вообще, правую руку и поднять не могла. Теперь, привыкла)) Но только, чем мы помогаем? Она получает за свою работу 50 шек. в час. А обедать, и не накормить человека, это обыкновенное свинство))
Ответ на комментарий Тяпочка # 50 шекелей - это больше 1 тысячи рублей? По российским меркам очень хорошая оплата, у нас так за день получают, а не за час(
Доброе утро Сонечка.А мне блинчики оставили? Хорошей прогулки и отличного настроения.
LLubacha 25-04-2021-11:15 удалить
Доброе утро Соня! Хорошо тебе погулять!
Тяпочка 25-04-2021-11:30 удалить
Наталия_веселая,
У нас, вроде бы, самая дорогая страна в мире, по ценам. Сын пришёл из магазина. Купил ветчины 400 грамм. А килограмм этой ветчины стоит 80 шекелей. Кстати, хорошая мушмула, кое - где, тоже доходила до 80 шекелей за кило. Это, я уже в новостях вычитала)) Мы бы за такую цену её не купили бы)) У меня пенсионное пособие 3150 шекелей. В среднем, на месяц я покупаю лекарств обязательных, на 600 шекелей, причём, это уже 50% от всей стоимости.
Тяпочка 25-04-2021-11:33 удалить
РыбкаГалка,
Привет, Галочка!! Блинчиков уже нет(( Могу угостить хачапури))
Тяпочка 25-04-2021-11:36 удалить
LLubacha,
День добрый, Любушка!! Уже прогулялась часок. Жарко было, люди уже по летнему совсем ходили. Но, в масках, хотя уже можно и без них ходить. А я, боюсь за спину, и пока в одной блузке не гуляю))
Radeia 25-04-2021-12:00 удалить
Также пеку и стряпаю, тесто сама завожу,
аппетитно,что готовили, удачи! :)
Тяпочка 25-04-2021-12:33 удалить
Radeia,
Спасибо!! Люблю своё печёное больше покупного))
Radeia 25-04-2021-12:37 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Приходилось всегда печь, по мешку муки брали, трое деток...
Всегда в выходные пекла...
Теперь тесто готовлю в основном бездрожжевое...
Тяпочка, хачапури напиши рецепт, попробую испечь, пожалуйста
Тяпочка 25-04-2021-13:13 удалить
Radeia,
Раньше я тоже по выходным пекла. Теперь, на пенсии, и на неделе, от нечего делать. Тем более, всё под рукой. И на кефире, чаще всего.
Radeia 25-04-2021-13:37 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Пеку теперь, да не часто, когда ждем пенсию или детки приедут...
Тяпочка 25-04-2021-13:38 удалить
РыбкаГалка,
Написать, Галочка, не трудно. Рецепт теста у меня есть, именно этих хачапури. Но творог, остатки сыров, я всё на глаз делала. Лучше, написать в поисковике: хачапури, и тебе покажут, как это делать и рецепт дадут. Но, раз попросила, читай: муки - 200 гр., кефир - 125мг., 1 ст.л. песку, 1/2 ч.л. соли, 1 ч.л. соды, 1 яйцо и 2 ст.л. раст.масла.
В тёплый кефир добавить соду, дать запениться, добавить сахар и соль.
Взбить яйцо и добавить. Всё это вместе влить в муку и замесить тесто. Оставь в сторону и закрой полотенцем. Творогу примерно 200 гр, если есть сыр, тоже натри. Якроп, лук зелёный. Остальное, на глаз я делала. Но!! Начинки должно быть почти столько, сколько и теста. Тесто я разделила на пять частей. Скатала пять шариков. И столько же должно быть шариков творожных. Да! В творог я ещё яйцо добавляла. Потом раскатываешь шарик теста, укладываешь шарик творожный и сверху зажимаешь.
Лучше посмотреть видео на ютубе.
Uma22 25-04-2021-18:53 удалить
Тяпочка, Симпатичные хачапури, спасибо Соня за рецепт. Я делаю пирожки из теста на кефире. но я их жарю. А выпекать в духовке не пробовала. Я хачапури из дрожжевого теста делаю, а с бездрожжевым у меня как-то не получается. Недавно пробовала испечь тортильи (лепёшки) из пресного теста на воде на сухой сковороде, в интернете рецепт нашла. да и мама моя когда-то так пекла, но у меня получились ужасно жёсткие. Делают же тот же лаваш просто на воде и мягкий получается, но видно есть какой-то секрет мне не ведомый)))
Тяпочка 25-04-2021-19:00 удалить
Uma22,
Зоенька, по рецепту, и эти хачапури надо жарить на сковороде. Я просто не стала, а запихнула в духовку. Жареные пирожки с картошкой, тоже на кефире готовила.
Tatjanuschka 25-04-2021-21:34 удалить
Вкусная суббота была))
Соня, а ты творог и сыры просто с тестом смешала и выпекала?
Тяпочка 26-04-2021-14:32 удалить
Tatjanuschka,
Нет, Танечка. Я раскатала кусочек теста, уложила шарик творога с сыром. Тесто собрала, как в манты, потом перевернула хвостиком в низ и немного сплющила.


Комментарии (24): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Субботнее... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»