• Авторизация


Домашние делишки... 12-04-2021 15:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сын зарплату получил, все счета он оплатил.
Я остатки пенсии сняла.
В магазин сынок сходил, мясо с рыбою купил.
Я с помощницей гулять ушла.

Мы ходили, мы гуляли, ветры тучи разгоняли.
Дождик не пошёл, вдруг посветлело.
Дома: мясо разбирала, в контейнеры их распихала.
Быстро разобралась с этим делом.

Мяса нам на долго хватит, оно вкуса не утратит.
За это буду долго я спокойна.
В духовке рыбу запеку, овощи туда сложу.
Нормальный обед скушать, я достойна))

Это сын уговорил, цветной капусточки купил.
И велел запечь всё с рыбой вместе.
Для него суп с овощами, (я не ем, знаете сами)
Еду себе готовлю интересней.

Очень вкусно получилось, и сама я удивилась.
Лишь один кусочек рыбы съела.
Два, на ужин оставляла, капусту до конца "сожрала".
Больше ничего не захотела.

Я о чипсах вспоминала, что давно их не едала.
Сын сказал: "Вредны!", купив их, всё же.
От них мне не оторваться, но придётся попытаться.
Ведь здоровье, чипсиков, дороже))


рыба с цв. капуста (700x577, 304Kb)
Рыба и цветная капуста, под майонезом.

щенок (700x405, 184Kb)
кто это (523x700, 273Kb)
Сойка, если я не ошибаюсь.
серый (650x700, 318Kb)
Снимала котёнка издали, только дома рассмотрела...
малыш (618x700, 299Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (22):
Добрый день,Сонечка!
Как хорошо,когда есть денежки,и как без них плохо! Пусть у вас всё будет хорошо!
Прелестный котёнок! У вас котята сидят и не прячутся.А у нас бегут под машины во дворах и там прячутся!
А чипсы,Сонечка,яд.
Яд лучше не употреблять.
Тяпочка 12-04-2021-16:48 удалить
фортунчик,
Конечно, когда приходят зарплата и пенсия, это праздник. Вовремя и все счета сразу пришли. Я уже не хожу их оплачивать. Гена через интернет всё оформляет. Раньше на почту я ходила платить, но из - за ковида, половина закрылась. От нас, работающая почта, довольно далеко находится и записываться надо заранее. Бардак, короче.
Чипсы, конечно же, вредны. Но если кушать только то, что полезно,
то радости это не доставит. Кстати, Гена ходил к своему диетологу, и она сказала ему, что кушать можно всё. Только, не наедаться. Сколько диетологов, столько и мнений))
Тяпочка, Сонечка,и правильно,чем меньше контактов,тем лучше,пусть Гена платит через личный кабинет.
У меня и муж так платит.Давно уже никуда не ходит.

А чипсы- имеют много соли и трансжиров,так что как ни крути - больным людям с хроническими заболеваниями - это яд.
Мой папа после 75 подсел на чипсы,а мама их не ела - не любила.
Папа каждый день съедал по пакету.И умер в 76,5 лет.А мама без чипсов прожила до 86.
А мы всегда думали,что мама такая больная уйдёт раньше папы.
И папа ещё покупал себе колу газировку.А она тоже яд.
А мама не пила газировку.
Так мы-то тогда ни про здоровый образ жизни не думали,ни про правильное питание,мы сами ещё были молодые и о смерти от болезней не задумывались.И никто папу не ограничивал.
Зато теперь я и младшая сестра и ЗОЖ и ПП уважаем.
А старшая продолжает вести неправильный образ жизни.
И что? Она сама мне вчера сказала,что поправилась на 10 кг,весила 80 кг,а теперь 90,при росте 162- ну,это в молодости,а к старости у нас у всех рост снижается. Она ест консервы,чтобы не готовить,и всё вредное,сладкое,соленое.А у неё давление при это 200 на 100...

Береженого Бог бережёт!
Тяпочка 12-04-2021-17:51 удалить
фортунчик,
Леночка, ты меня с папой своим не сравнивай. Наверное, я года три - четыре не ела чипсы)) Алиночка, как - то угостила, когда мы ехали куда - то. Это, не пачка в день. А сестра твоя, естественно, всё делает неправильно. Но и мой сын, на работу покупает консервы. Как перестала столовая работать, так больше и разогревать негде, холодильника в цеху нет. Брать сухомятку ещё хуже.
Цветную капусту люблю,но готовлю редко.
Серж любит мясо,а нам с дочкой курицу индейку не обходимо. Чипсы тоже любим с дочкой.
Тяпочка 12-04-2021-19:57 удалить
РыбкаГалка,
Цветную капусту, обычно, я жарила в сухарях. На этот раз, перемешала с майонезом, и запекла. Мне очень понравилось.
Тяпочка, Сонечка! Конечно,я тебя с папой не сравниваю.
Просто говорю,что в начале
2000-ных никто не говорил,что чипсы вредные,их даже в школе продавали детям. Их и сечас рекламируют.Вот пиво и табак запретили,а это нет.
А у моей сестры у мужа тоже негде греть.и столовой нет.Она готовит ему рыбку филе- телапию то ли жарит,то ли запекает.И кладёт в фольгу.А на гарнир тушит ему свежую капусту,и вбивает при конце готовности яйца,размешивает и доводит до консистенции крепкого яйца,чтобы не было соплей.Получается как салат из капусты с яйцом.И минимум масла- так что можно есть и вкусно неразогретое.Он уже десчть лет так у неё питается.Из горячего у него термос с чаем.И она ему делает бутерброды.запекает в духовке грудинку свиную без костей и нарезает на хлебушек с собой.Ни колбасы,ни сосиски она не покупает.Иногда сыр.Но с сыром он не наедается.
И так уже 10 лет.Дома он ест мяско,по выходным супы.А на работе рыбу с капустой и бутики с чаем!
Замечательный пост! Желаю позитивной новой недели, хорошей весенней погоды и только замечательного настроения!)))
Тяпочка 12-04-2021-22:38 удалить
фортунчик,
Рыбу, к сожалению, Гена не ест. Свинину на работу приносить нельзя. Дома можешь кушать, но не кошерное, в цех нельзя приносить.
Кроме того, нет холодильника, да и не хочет он с судками возиться. Кипяток на работе есть. И Это всё.
Мне ещё и лучше, если бы он готовое брал.
Тяпочка 12-04-2021-22:39 удалить
Алла_Студентова,
Спасибо тебе, Аллочка!! От тебя всегда чудесные пожелания приходят.
Лист2008 12-04-2021-23:19 удалить
Я тоже люблю чипсы. И балуюсь , не пачка каждый день,конечно, но все равно...позволяю себе. Все полезно, что в рот полезло...)))))
Ответ на комментарий Тяпочка # Можно куру запекать в фольге или индейку - это же можно? И не надо никаких судков.В фольгу и в пакетик.А консервы ему всё-таки нежелательно! Там и скрытая соль,и консерванты..
Radeia 13-04-2021-05:01 удалить
Все классно и рыбка с цветной капустой и полезно...
Тяпочка 13-04-2021-11:12 удалить
Лист2008,
Я тоже так думаю)) Можно себе, иногда, позволить и вредного покушать. Ведь это тоже радость приносит))
Тяпочка 13-04-2021-11:13 удалить
фортунчик,
Леночка, он взрослый человек. Я предлагала, но ему удобней так, как он делает.
Тяпочка 13-04-2021-11:16 удалить
Radeia,
Мне, цветная капуста в майонезе, очень понравилась. Она замороженная, отваривать, как сырую, не надо. С майонезом только перемешала, не заливала сверху, и так она вкусно запеклась, что буду так готовить.
Тяпочка, ясное дело,аждый сам принимает решения.У моего мужа на работе многие питались в столовой.А всю жизнь ходит с контейнером на работу- и в метро,и на Светлану,и в ПЭРКО и теперь на РАДАР.А как началась эпидемия,столовую закрыли.И теперь все ходят с контейнерами!
Тяпочка 13-04-2021-13:15 удалить
фортунчик,
Когда сын работал на третьем этаже, в другом цеху, так у них был холодильник, где продукты хранились до обеда. Там и дни рождения отмечали, очень дружный был коллектив. А в этом цеху, где сейчас работает, холодильника нет.
Каждый, сам за себя. Поэтому ему удобнее брать консервы, или сухие супы, которые заливаются кипятком.
Тяпочка, Сонечка,был бы он совсем здоров, то и разговору бы не было.А он такое перенёс, и теперь такая беда с едой..Ему диетическое питание надо..
Но ведь и работа вам его нужна.
Не вижу выхода.
Хотела спросить,а кашель сердечный его раньше мучил?Теперь прекратился?
Операция помогла?
Тяпочка 14-04-2021-08:09 удалить
фортунчик,
Леночка! Гена, более - менее, сам следит за питанием. Он берёт с собой много овощей, что - то из молочки, и раз в неделю, макаронное, чтобы суп получился.
Кашель продолжается... Не проходит. Врач не знает, почему.
Тяпочка, Сонечка,здоровья тебе и Геночке! Ангелов-хранителей вам!!


Комментарии (22): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Домашние делишки... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»