• Авторизация


Праздник Песах мы встречали... 28-03-2021 10:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вчера у дочки Праздник Песах мы встречали.
Начала вечера, по правилам, не ждали.
С семьёй собрались отобедать дружно вместе.
Все в предвкушении, что вместе интересней.

Бульончик с клёцками понравился, конечно.
Паштет был вкусный, сознаюсь я в том сердечно.
Девчонки молодцы, всё сделали, как надо.
На всё готовом погулять, я даже рада.

Сказать по правде, редко мы туда заходим.
И, каждый раз, там что - то новое находим.
Если в квартире нашей, в общем, всё обычно.
То у девчонок всё, конечно, непривычно.

Там, в общем, будто я в музее посидела.
По сторонам, только "по зыркать" и сумела.
Была и в "мастерской" немного поснимала.
Часа там три мы провели, это не мало.

Я себя чувствовала "не в своей тарелке".
Возможно, просто одичала, живя с Генкой.
Дочке не нравилось то, что я там снимала.
И я послушно за стол села, не мешала.

Домой вернулась, веселее стало сразу.
Ну, а в гостях, не улыбнулась я ни разу.
Переоделась, и всё лишнее сняла...
Но после праздника, уснуть я не смогла.

В квартире нашей украшение из Гжели.
Ничего лишнего в глаза наши не лезет.
И ничего спокойно есть нам не мешает.
А кухня дочки, от еды лишь отвлекает))


стол (513x700, 296Kb)
Стол и маца на первом месте.
с Сашей (700x532, 315Kb)
Одна сторона кухни и Саша, почти член семьи.
зелёный шкафчик (463x700, 261Kb)
сижу (479x700, 278Kb)
лягухи (575x700, 239Kb)
трон голубой (523x700, 279Kb)
С кухней всё, немного из мастерской...
куклы (616x700, 412Kb)
белый столик (472x700, 262Kb)
сын (523x700, 252Kb)
лучшее (700x420, 145Kb)
Саша в фас не получился, Алиночку уговаривать не стала))
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (26):
Лист2008 28-03-2021-14:03 удалить
Красиво и очень уютно. Но я с возрастом лентяйкой становлюсь. Как представлю - сколько времени займет уборка, каждую вещичку протереть - это не для меня. Я дома попрятала много чего, чтоб не пылилось.
Tatjanuschka 28-03-2021-14:04 удалить
С ПРАЗДНИКОМ ВАШУ СЕМЬЮ, ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО, СОНЕЧКА! СЧАСТЬЯ ВСЕм, ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ И ДОСТАТКА!
Тяпочка 28-03-2021-14:42 удалить
Лист2008,
Прекрасно тебя понимаю. Сама становлюсь лентяйкой. Главное, в своей большой кухне, уже на лестницу залезаю с трудом. Что достаю руками, то протираю. тЕм более, когда раскрывается входная дверь, то безо всякой прихожей, видны полки с Гжелью. Их я постоянно протираю. А там, где не достаю, пару дней назад, помог сын убрать. Он протирал полки, а я свои чайники - сахарницы. Должен завтра прийти техник, для установки "фиговины с водой". Было бы стыдно из - за пыли))
Тяпочка 28-03-2021-14:44 удалить
Tatjanuschka,
Татьянушка, спасибо, моя дорогая!!!
Грета_60 28-03-2021-15:47 удалить
В гостях хорошо, а дома лучше!)
Тяпочка 28-03-2021-16:12 удалить
Грета_60,
Намного лучше, Леночка!! Значит, не только у меня))
Очень красиво все и творчески украшено! Но как тебя понимаю, Сонечка! Дома- лучше ))
Тяпочка 28-03-2021-22:22 удалить
Наталия_веселая,
Главное, Наташенька, что все шкафчики - полочки, самой дочкой отреставрированы, переделаны, перекрашены сто раз. Но всего очень много)) Дочка молодчина, конечно, талантливая она у меня.
А сынуля похудел немного. У него с сахаром проблемы. На супчиках овощных, даже на мясном бульоне, не поправиться. У меня, от уколов сахар снизился и без супов. К врачу в апреле сходит, надеемся, что сможет лекарство поменять ему.
boirina 28-03-2021-23:47 удалить
С праздником, Сонечка, всю вашу семью, мира, радости, стабильности, благополучия ! Всем крепкого здоровья !

У Оли для нас непривычно, как ты говоришь, как в музее, не творческие мы люди, а ей такой колорит в радость. Да и не секрет, что у себя дома всегда удобнее и комфортнее . И я такая же, как ты, Сонечка, еще раз с Песахом !
[593x400]
Тяпочка 29-03-2021-07:12 удалить
boirina,
Иришенька, день добрый! Спасибо за поздравление ещё раз!!
Конечно же, моя дорогая, мы не творческие люди)) У нас дома всё для глаз, спокойно. Правда, слепнуть мне это не помешало)) У дочки, даже вся посуда, что была на столе, очень яркой расцветки. Ольга наша: человек - праздник. Шумная, улыбчивая. А я, у неё дома, сплошная унылость)) Люблю я только свой дом, что поделаешь?
Ipola 29-03-2021-09:17 удалить
Тяпочка, Вы молодец, Сонечка! Дома всегда лучше! С Праздником Вас! Счастья и благополучия!
СОНЕЧКА! С ПРАЗДНИКОМ ВСЮ СЕМЬЮ!!!!
Не надо сказочного счастья.
Пошли, Господь, здоровья всем!
Здоровье – главное везенье!
И пусть везёт нам много лет!
С Праздником! Как уютно и красиво на кухне! Спасибо, что поделились!
Тяпочка 29-03-2021-17:44 удалить
Ipola,
Спасибо, моя хорошая, за пожелания и поздравление!!
Тяпочка 29-03-2021-17:45 удалить
Ляля_Рыжова,
Спасибо Вам, что заглянули!!!
Ответ на комментарий Тяпочка # Тяпочка, Вам спасибо большое за стихи и атмосферу!!!
С праздником! Как хорошо, красиво и задушевно, пусть так и будет!
Тяпочка 29-03-2021-20:33 удалить
Кутията_на_Пандора,
Дима, спасибо огромное!! Как Вы живёте? Как здоровье??
boirina 29-03-2021-22:45 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Тяпочка, да ладно, Сонечка, какая унылость, просто у каждого из нас свое понятие о удобстве, комфорте. Тебе у себя дома комфортно, и это главное. Я тоже люблю свою норку, тут мое место гармонии и покоя .
Сонечка! Иногда полезно выходить в люди! А я совсем стала домоседкой,не люблю никуда ходить.Муж меня не прогуливает,он устает на работе,приходит,поест и на диван.Он на работе ходит по 10 тысяч шагов. Устает. А мне одной трудно заставить себя пойти.Жду дачи..А по поводу кухни Оли- да,у неё очень уж всего много,но это её кухня,и она делает то,что ей нравится.Есть разные вкусы,разные стили,к старости видно,хочется минимализма.Чтобы было пространство,где глазу отдохнуть.А когда так много информативных вещей, нас это уже утомляет. Меня,по крайней мере тоже.Хотя,на кухне у меня много предметов на виду.Но я там разместила всё так,чтобы было под рукой.А некоторые любят так устроить,чтобы всё было не видно до минимума.Но у меня пока нет такой продуманной системы хранения.
А по поводу мастерской. А для чего они это всё делают,для себя,на сувениры или на продажу?

А Гена очень даже хорошо выглядит.И не надо ему лишние килограммы набирать.Он и не выглядит худым.А стройнее стал!Спасибо за фотки! как будто побывала у вас всех в гостях!

С праздником вас!
Тяпочка 30-03-2021-05:51 удалить
boirina,
Иришенька, может быть всё так и есть. Каждый любит свой дом, больше других. И, чем старше становимся, тем больше времени хочется проводить у себя дома.
Тяпочка 30-03-2021-06:23 удалить
фортунчик,
Привет, Леночка!! Давно мы не встречались в дневниках. Да и сама я редко у кого бываю. С глазами большая проблема, Должна записаться на удаление катаракты.
Завтра пойду узнавать, в какую больницу запишут.
Гулять хожу не только с Геной. У меня есть соц. работница. И мы с ней три раза в неделю ходим на прогулки. Это обязывает выходить из дома)) Не знаю, продлят ли мне это в дальнейшем. Пока, ещё один месяц она будет приходить ко мне.
На счёт диабета: я, один раз в неделю, делаю себе сама укол, и к нему принимаю две таблетки в день
Ксигдуа. Сахар почти пришёл в норму. Ну, и вес понемногу уходит.
Правда, не ах, как быстро, но моя любовь печь пироги, мешает всему.
С другой стороны, без сладкого и настроение хуже))
Что касается кухни, то Геночке хотелось бы всё лишнее спрятать. Он, как раз, за минимализм. Но, из - за проблем с больной моей рукой, ничего не получается))
На счёт мастерской у Оли. Под неё, она полностью заняла самую большую комнату в квартире. Там она и реставрирует. Красит, чистит, творит. Всё для себя, не на продажу. Например: шкафчики в квартире, по несколько раз меняли свой цвет. На нижней фотке, где мы с Олей, за её спиной виден серо - голубой буфетик. Это часть обычного буфета. Ольга нашла на улице. Зачистила, низ от верха отделила. Покрасила, ручки другие прикрутила, стёкла заменила и подвесила на стену. Полки на кухне она переделала из поддонов магазинных. Для того у неё мастерская. Руки у неё золотые, всё умеет делать. Разумеется, в свободное от тяжёлой работы, время. А по пятницам к внучке ездит наньчится.
Тяпочка, Сонечка,глаза- это наше всё.надо беречь! Лечи глазки! И яд для глаз - сахарный диабет. Может быть, диабет уйдёт и глазам лучше станет.Катаракта- это помутнение хрусталика - а тебе будут менять хрусталик?

Олечка у тебя умница! Это мало, кто из женщин, таким занимается.И уж совсем мало, кто комнату в квартире под это выделит.Но лишь бы ей было в радость!
А Гена правильно стремится к минимализму.Нечего всяким хламом обрастать.Как в Библии сказано: - Не копи на земле,где воры подкопывают,и моль и ржа разъедает,а копи на небе,где ни воры не подкопывают, и ни моль, и не ржа не разъедает!

Другим словами, это говорит о том, что пришли мы в это мир голыми,голыми и уйдем.Но заботиться о душе и духе мы можем в этом мире, чтить Бога,творить молитвы,совершать угодные Богу дела - помогать больным,нищим милостыню подавать, кормить бездомных, быть волонтёрами,и прочее.
А мы ведь с детства были отделены от веры!Нас учили,что человек - это звучит гордо. А гордость - это смертный грех. Милосердие - вот это важно в людях,милые сердцем,значит. Помнишь раньше были сестры милосердия.А сейчас это кануло в лету.А медсестры в больнице(где я лежала в Красной зоне) были большинство противные и злые,недовольные своей работой,а больные их очень раздражали..Так что у нынешних сестёр милосердие отсутствует.

А вот Гена не хочет себя обременять лишними предметами, и может быть это и правильно.
Не зря в русской Литературе есть герои,чьи имена стали нарицательными в плохом смысле слова: Плюшкин и Коробочка,которые занимались накопительством ненужных в быту предметов!
Мне надо тоже от много чего лишнего избавиться!
Тяпочка 31-03-2021-19:12 удалить
фортунчик,
Леночка, все мы разные. Привычки и желания у нас разные. Геночка не любит лишних вещей и предметов. Даже считает, что кастрюль много, но он же не готовит)) С чем - то, я соглашаюсь, с чем - то приходится ему мириться. От лишнего надо избавляться, понимаю))


Комментарии (26): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Праздник Песах мы встречали... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»