• Авторизация


Я проснулась... 26-02-2021 02:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Я проснулась среди ночи:
Зуб на зуб не попадал.
Пришлось плед ещё один достать.
Его достала, в миг согрелась,
Спать, конечно, расхотелось.
Пришлось сесть за комп и пост писать.

О чём писать, сама не знаю.
Думать, тишина мешает.
От неё кружится голова.
Машины за окном не мчатся.
Соседи сверху не стучатся.
Как будто, в целом мире я одна.

А уже второй час ночи.
Это много, между прочим.
И в салоне холодно обычно.
Утром надо будет встать.
Тесто для блинов взбивать.
По пятницам то, для меня привычно.

Тишина пропала вдруг.
Слышится разрывов звук.
Непонятно, что же это было...
Одно ясно: надо спать.
Толку нет сидеть - гадать.
Машина мчится, тишина уплыла...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (20):
boirina 26-02-2021-02:25 удалить
Сонечка, отдыхай, и я пойду, спокойной ночи
Тяпочка 26-02-2021-02:26 удалить
boirina,
Спокойной ночи, Иришенька!! Сейчас всем отвечу, на предыдущие комменты и тоже попытаюсь заснуть.
GalyCalgary 26-02-2021-04:10 удалить
Клонозепам или миртозапам- выпьешь таблетку и целую ночь будешь спать , хоть дискотека над тобой .только надо проверить можно ли тебе такое . У Миши диабет , но эти снотворные ему не вредят
Тяпочка, у нас тоже прохладно, завернулась в мохеровый свитер, так и уснула. Нигде так не мерзнешь, как в субтропиках.
У вас тоже ничего чистошерстяного не продают, Сонечка?
Тяпочка 26-02-2021-10:28 удалить
GalyCalgary,
Галочка, мне нельзя спать всю ночь)) Кроме диабета и всего остального, я каждый час должна вставать и торопиться в Проблема такая вот, ко всему прочему)) После того я засыпаю, обычно. Поэтому, мне нельзя таблетки. Могу проспать...
Тяпочка 26-02-2021-12:35 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Наташенька, в одежде спать не могу. Только в ночнушке. Шерстяных вещей не видела, может и продаются в брендовых магазинах, не знаю.
Тяпочка, в брендовые магазины я и не захожу, я ж на пенсии.
Этот свитер сама связала из прежнего, который еще из прошлого века. Я тут сплю, одетая как капуста, поверх пижамы халат, да еще свитер. Ночью с гор холодом веет.
Тяпочка 26-02-2021-13:52 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Нет, я бы так не заснула. Ночью приходится каждые час - полтора просыпаться по неотложным делам.
Сплю в носках тёплых, подруга, в прошлом году, связала по моим ногам. Накрываюсь пледом из искусственного меха, до вчерашнего дня мне его хватало вполне. А вот ночью, пришлось достать ещё один плед: он вязанный из акрила. Только потом и согрелась. Вроде бы, и ночь была не +3, но почему так замёрзла, не понятно. Да и сейчас познабывает. На улице теплее гораздо, только выходить не хочется.
Тяпочка, утром заметила, что в квартире под нами окна открыты. Наверно, за ночь от них все и выхолодило.
Тяпочка 26-02-2021-14:00 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Возможно и так. Скорее бы тепло пришло))
Хорошего предвесеннего настроения! Приятных выходных!
Тепла, мира и спокойствия вам Сонечка!!!
Jo-Ann 26-02-2021-22:44 удалить
Тяпочка, А у нас два дня назад -36 ночью) Так что,не замерзай!!!)) Спокойной ночи, Сонечка!
Тяпочка 27-02-2021-00:26 удалить
Jo-Ann,
Жанночка, понимаю, что при вашей температуре, про наш холод, читать смешно)) Но, что есть, то есть. Как можно жить при -36, даже не представляю. Сил тебе, моя дорогая!!
Jo-Ann 27-02-2021-18:37 удалить
Тяпочка, Очень даже можно.Если нет ветра,то даже приятно гулять))

Доброго вечера тебе, Сонечка!
Тяпочка 28-02-2021-17:59 удалить
Jo-Ann,
День добрый, Жанночка!! За полвека жизни в Питере, холоднее, чем -25 градусов, я не помню.
GalyCalgary 01-03-2021-04:40 удалить
Тяпочка,
Печально все
А спать когда ?
А проблему нельзя решить ? Я так понимаю , что опущение матки давит на мочевик((.
Такая же история , как у моей мамы . Ей в этом году будет 80. Она боялась ещё 20 лет назад и до сих пор боится решать эту проблему .
Так ты же ещё не в таком возрасте - надо решать и не мучаться. У вас медицина в основном хорошая - такие дела на раз делают, и гос-во должно покрыть операцию и восстановление...
Тяпочка 01-03-2021-11:12 удалить
GalyCalgary,
Не могу сказать, Галочка, что я всех врачей обегала с этой проблемой. Семейному врачу я говорила. На что услышала: "Мочевой пузырь ослаб, в положении лёжа, ещё чаще вызывает позывы, чем обычно. Ничего сделать нельзя". Кроме того, при онкологической операции на кишечнике, отрезали часть мочеточника. Правда, врач в этом причину не находит. У дочки на работе, половина молодых, кстати, женщин, этим же мучается. Идти же на операцию, если бы предложили, я не согласилась бы. Доживу и так))
В принципе, я после посещения туалета, чаще сплю дальше. Но бывает, что сон уходит и я сажусь за компик на час - другой. Или в планшете на кровати играю. Благо, никто мне не мешает))


Комментарии (20): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Я проснулась... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»