• Авторизация


К нам: Весна пришла в гости... 09-02-2021 14:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!


К нам: Весна пришла в гости. На долго? Не знаю))
Сейчас плюс двадцать пять, а ещё ведь: февраль
Люди курточки сразу все быстро снимают.
Если холод вернётся, то всем будет жаль.

Наснимала сегодня, пока утром с Женей ходили.
Но с мобильника снимки вставлять, я сама не могу.
Покупать другой фотик нет смысла, и это я знаю.
Ведь мобильник прекрасно снимает, его берегу.

Новости прочитала и волосы дыбом поднялись.
Скоро, кажется мне, всем придётся датишными стать.
"Бедные" ортодоксы скупили STAR CENTER в Ашдоде.
И теперь, по субботам, закрыт будет комплекс опять.

Делается, всё это, в угоду одних ортодоксов.
Постепенно, они берут власть в свои руки, кошмар!!
А правительство им потакает, над нами смеётся.
И относится к светским, как в царское время - жандарм.

Я, вчерашнее фото, решила сегодня поставить.
Сын не сможет, сегодня, мои снимки вставить пока.
Он приедет с работы позднее, чем мне бы хотелось.
Да к тому же уставший, поест, да и даст "храпака"...


мусака (700x658, 326Kb)
Что - то типа "мусаки", из цветной капусты.
кусочек мусаки (700x525, 265Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
Да уж, не позавидуешь вам.
Сонечка, есть ли в Израиле города, где их меньшинство?
Тяпочка 09-02-2021-18:48 удалить
НК_Белые_кроссовки,
У нас, Наташенька, именно в Ашдоде, их было меньшинство. Но благодаря нашему руководству, их стало слишком много. Сейчас собираются в нашем городе строить дома для них. И деваться нам некуда.
Тяпочка, а переехать совсем никак? Я бы переехала.
Тяпочка 09-02-2021-21:35 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Наташенька, мы живём в своей квартире, вернее в квартире сына. За которую, ему ещё 10 лет выплачивать ссуду Банку. Ссуда была взята на 30 лет. Мы ещё живём в очень хорошем районе, где всё близко. И вокруг современные дома, а старые, как наш дом, достраивают и благоустраивают. Большой минус, вернее два, это: лестница и верхние соседи))
Тяпочка, ну тогда остается молиться, чтобы вера у религиозных ослабла или чтобы Эрец Израэль стал светским государством. :)
Тяпочка 09-02-2021-21:50 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Нет, уже ничего не поделаешь. Харедим, просто туча чёрная... Голосовать всем стадом ходят ( Прости Господи!) А светские, особенно молодёжь вообще не ходят. Не понимают, что всего лишаются.
Тяпочка, может, поймут, когда еще будет не поздно.
Тяпочка 09-02-2021-22:22 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Просто: пофигисты!! Вот и получается, чем больше проголосуют, тем больше голосов получат. Тем больше для СВОИХ харедим и сделают.


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник К нам: Весна пришла в гости... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»