• Авторизация


Воскресенье... 10-01-2021 09:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Воскресенье, день рабочий, дома я одна.
Творог со сметаной съела, и не голодна.
Огурец с утра, да кофе. Вот и завтрак мой.
Чем я заниматься буду, не ясно мне самой.

Может, с мелочёвкой ящик перебрать в шкафу?
Там бардак ведь настоящий. Глянешь, ахнешь: фу!
В стороне, в одной коробке, лаки все лежат.
Кремы, ватные тампоны, письма... Всё подряд.

Просмотреть и разобраться: всё ли нужно мне?
Иль не трогать, отдохнуть дома в тишине.
Ведь не надо мне готовить, Гена на работе.
Зачем вешать на себя лишние заботы?

Только, что же, перетянет: совесть или лень?
Может, чем - то интересней я займусь взамен?
Посижу пока немного, может мысль придёт?
Или совесть вдруг проснётся, в спальню позовёт?


детская площадка в снегу (700x525, 213Kb)
Нашла фотографию нашего двора, где лежит снежок.
Это было 10-го января 2013 года.
Сегодня днём будет +21 градус.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Лилёша 10-01-2021-10:12 удалить
О памятный 2013!
В 2013 бал сильный снегопад, под тяжестью снега оборвались электропровода и посёлок остался без света. А это в Израиле не только свет в прямом понимании этого слова, это ещё и связь и тепло! Все дороги закрыты и течении недели посёлок жил, а вернее выживал без света!
Как вспомню, вздрогну!
Всё, что было можно натягивали на себя, Хорошо тем у кого обогреватели на солярке, а у нас мазган!
Волонтёры обходили дома, приносили нуждающимся еду, ведь магазины тоже были закрыты.
Через несколько дней нам принесли газовый обогреватель.
Армия тоже не забывала о нас: с вертолётов сбрасывали посылки с едой и финские санки для ребятни, разве такое забудешь!

Сонечка, ты часто пишешь, что тебя мучает бессонница.
Попробуй это, а вдруг поможет!



Тяпочка 10-01-2021-11:34 удалить
Лилёша,
Да уж, Лиличка, без электричества зимой в Израиле не прожить. Я помню только, что выпал первый снег и друзья сына поехали показывать детям снежный Иерусалим. И застряли... Их тоже отпаивали солдаты горячим чаем, потом детей в автобусы пересадили... А эта зима тёплая, пока. Я перед сном посмотрю то, что ты прислала. Может быть, получится уснуть лучше, чем под сериал: "След"? Спасибо тебе!!
Tatjanuschka 11-01-2021-23:15 удалить
Вчера мне ролик прислали, где учные говорят, что лень полезна, если организм просит)) Приветик, Сонечка!
Тяпочка 12-01-2021-07:47 удалить
Tatjanuschka,
Доброе утро, Танечка!! Учёных надо слушать, значит, всё правильно делаю))


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Воскресенье... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»