Воскресенье, день рабочий, дома я одна.
Творог со сметаной съела, и не голодна.
Огурец с утра, да кофе. Вот и завтрак мой.
Чем я заниматься буду, не ясно мне самой.
Может, с мелочёвкой ящик перебрать в шкафу?
Там бардак ведь настоящий. Глянешь, ахнешь: фу!
В стороне, в одной коробке, лаки все лежат.
Кремы, ватные тампоны, письма... Всё подряд.
Просмотреть и разобраться: всё ли нужно мне?
Иль не трогать, отдохнуть дома в тишине.
Ведь не надо мне готовить, Гена на работе.
Зачем вешать на себя лишние заботы?
Только, что же, перетянет: совесть или лень?
Может, чем - то интересней я займусь взамен?
Посижу пока немного, может мысль придёт?
Или совесть вдруг проснётся, в спальню позовёт?

Нашла фотографию нашего двора, где лежит снежок.
Это было 10-го января 2013 года.
Сегодня днём будет +21 градус.