• Авторизация


На секунду вернусь... 08-01-2021 16:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!


На секунду вернусь к разговорам о той я прививке.
Из подружек РЕАЛЬНЫХ, одна поддержала меня.
Остальные подруги над этим шутили - смеялись,
Чем меня удивили, я в этом признаться должна.

А честнее сказать: я в судьбу лишь одну только верю.
Суждено заболеть, значит сбудется хочешь, иль нет.
А друзья ВИРТУАЛЬНЫЕ, дружно меня поддержали.
Вам: СПАСИБО, подружки, хочу написать я в ответ.

d622186e45e5f0e317a7cf1274ij (500x147, 284Kb)

Собралась я капусту тушить, и сардельки добавить.
Только жду, пока высохнет в нашей сушилке бельё.
Электричества много машинка себе забирает.
Может вырубить счётчик, пускай досыхает "шматьё".

Я пока посижу, отдохну, хоть капусту уже порубила.
Лук нарезан, морковь разморозилась и часа ждёт.
Пережарю всё вместе, и кислой капустки добавлю.
Только жаль, даже пива нельзя, мне укол не даёт))

Когда всё перетушится, быстро сардельки порежу.
И туда опущу, чтобы вкус от капустки проник.
Что уж тут говорить, её вкусно тушить я умею.
Ну, а будет капустка готова, съедим в тот же миг))


кастрюля с капустой (620x700, 231Kb)
кастрюля с сардельками (700x525, 252Kb)
Уже отобедали, вкуснотища получилась))
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
Грета_60 08-01-2021-17:40 удалить
Сонечка, как аппетитно смотрится! Хочу тоже так приготовить! А томат добавляешь?
LLubacha 08-01-2021-17:47 удалить
Вкусно,Соня, даже на фото!))
Тяпочка 08-01-2021-18:09 удалить
Грета_60,
Леночка, добавляю томат и кетчуп, не острый. Кетчуп чуть сладковатый. И только поперчила. Капуста свежая и капуста солёная с укропом. Магазинная. Вкусно получилось))
Тяпочка 08-01-2021-18:12 удалить
LLubacha,
Любушка, люблю смешивать капусту: свежую и солёную, или квашенную, что сын покупает. Получается, самое то))
Грета_60 08-01-2021-20:00 удалить
Тяпочка, спасибо, Сонечка, а воду нужно?
Тяпочка 08-01-2021-21:15 удалить
Грета_60,
Да, Леночка, я налила немного горячей воды. Я готовлю так: сначала жарю лук, (прямо в кастрюле, в которой готовлю), потом морковь бросаю, обжариваю, потом понемногу капусту. Потом уже кислую добавлю. Когда всё пережарится, добавляю томат и кетчуп, потом уже немного горячей воды, даю потушиться, и в последнюю очередь бросаю нарезанные сардельки)) Приятного аппетита.
boirina 08-01-2021-22:28 удалить
Сонечка, добрый вечер !
Солянка хороша, так аппетитно, обожаю ))

А насчет прививки, я с тобой согласна .
Тяпочка 08-01-2021-22:33 удалить
boirina,
Вечер добрый, Иришенька!! Вообще, под тушёную капусту, я люблю немного пива выпить, для аппетита)). Но нельзя было.
Хорошо, что ты со мной согласна))
Айоко 09-01-2021-09:39 удалить
Сонечка,капусточка вкусняцкая у тебя! Тоже люблю такую).
насчёт прививки хотела спросить -а перед тем,как её поставить,какие-то анализы берут?например,кровь на антитела..
Тяпочка 09-01-2021-10:32 удалить
Айоко,
Ниночка, никаких анализов у нас не берут. Пришла, провела карточку, взяла номерок и сразу попала к медбрату, или к врачу. Он сначала проверил данные мои в компьютере. Задавал вопросы, Алишка переводила. И сделал укол.
Меня это тоже удивило. После прививок, 1600 человек оказались заражёнными короной. Может быть, они подцепили корону, стоя в громадной очереди. Может быть, пришли уже больными. Никто не знает. Люди часами стояли в очередях, ради прививки. Я бы не стала стоять. Но в нашей больничной кассе сделали по умному. Впереди меня было всего два человека. так ещё и Алиночке предложили сделать укол. Так что, за вторым вместе поедим. Вроде, всё нормально. Ничего не опухло на месте укола.
Айоко 09-01-2021-10:44 удалить
Тяпочка, Дай Бог,нормально всё будет! А у нас неоднозначное отношение к прививкам этим,скорее к вакцинам)
Грета_60 09-01-2021-10:59 удалить
Спасибо, Сонечка, сегодня приготовлю!
Тяпочка 09-01-2021-12:03 удалить
Айоко,
Из тех, кого я знаю, после 60+, в Израиле, почти все привились.
Тяпочка 09-01-2021-12:04 удалить
Грета_60,
Леночка, на счёт добавки воды, прикинь сама.


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник На секунду вернусь... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»