• Авторизация


Не заснуть от новостей... 08-12-2020 00:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!


С 8-го иль с 9-того, комендантский час.
Пока, с какого часа, не решили.
То ли с 18 - ти, то ли с 19 - ти.
Весело живётся в нашем мире.

Далеко от дома, нельзя нам удалятся.
Всё вернулось на "круги своя".
Что будет с днём Рождения моего сынули.
Теперь уже не знаю точно я.

Как всегда от дум, не уснуть никак.
Скоро уж двенадцать часов будет.
Всё из - за ковида, нам покоя нет.
Когда же он пройдёт, скажите, люди??

Введут нам этот час, до 2-го января.
Новый год мы днём будем встречать.
Но если увеличится количество больных,
Израиль весь придётся закрывать...


"...Кабинет по борьбе с коронавирусом утвердил в понедельник, 7 декабря, решение о введении комендантского часа в Израиле. Режим ограничений будет действовать ночью. К моменту публикации данного материала временные рамки, а также дистанция, дальше которой нельзя будет отходить от дома, определены не были. Режим ночного карантина вступит в силу в среду, 9 декабря, и будет действовать до 2 января 2021 года.
Временной интервал комендантского часа и ограничения на расстояния при передвижении определит правительство, заседание которого запланировано на вторник, 8 декабря..."
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (18):
У моей дочери некоторые друзья, переболевшие весной (подтверждено анализами), сейчас опять болеют ковидом. Люди до 35-40 лет.
Не справляются власти и медицина.
Тяпочка 08-12-2020-01:02 удалить
НК_Белые_кроссовки,
У нас, за сегодняшний день, как я прочитала, умерли 9 человек... Не справляются и у нас тоже.
Тяпочка, заметь, с февраля то одно объясняют, то другое, то запрещают в парках гулять, то больше трех не собираться... Мы же читали про массовые эпидемии и как с ними боролись раньше. Полный карантин и контроль, чтобы зараза удержалась в одном районе, угасла и не распространилась. Это же все было и раньше. А теперь как будто правят идиоты, прости господи. Экономику боятся обрушить, как будто она не обрушивается от истощения здравоохранения, смертности и этих мер половинчатых.
Судя по всему, впереди еще по меньшей мере год.
Тяпочка 08-12-2020-01:13 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Про идиотов, согласна)) Но у нас и экономика разрушилась. Магазины по пол года не работали. И потом, нашим ортодоксам море по колено. Их собралось на демонстрации около тысячи человек. Праздники святые начинаются, а тут комендантский час. У нас, датишники с детьми, выходят гулять
вечерами - ночами. Полиция сборище разгоняло. Их слишком много и правительство их слушает.
Тяпочка, да в том-то и дело, что во время эпидемии власти должны объявлять чрезвычайное положение, объяснять опасности и принимать строгие меры. Мало ли какие неграмотные, суеверные или традиционные люди не хотят правил. Во время холеры или чумы нормальное правительство должно бороться с эпидемией, а не прислушиваться к тем, у кого голоса в голове. Злости не хватает.
А в России, а в Турции? Ни там, ни там датишников нет, но меры все те же, половинчатые, временные, и бесконечные споры придурков и идиотами, "маски помогают - маски не помогают, вирус летом умрет, т.к. вирусы жары боятся, вирус не море не опасен, так как морская вода вирус убивает".
Жаль что этот вирус не убивает дураков.
НК_Белые_кроссовки, "Жаль что этот вирус не убивает дураков." Совершенно согласна! Причём начать надо с верхушки...
Тяпочка, и везде такой идиотизм...
Вау! Да у вас там фашистский режим. И как только вы там живёте. Бедные.
IrinaKitaeva 08-12-2020-09:03 удалить
Тяпочка, Сонечка,доброе утро!!! Все наладится!!!
Altamira555 08-12-2020-09:11 удалить
У меня дочка переболела коронавирусом месяц назад. Не в легкой, но и не в тяжелой форме. Я и внучка, в одной маленькой квартире все живем, даже не заразились.
Тяпочка 08-12-2020-10:57 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Всё понимаю. У нас ещё дикарей пруд пруди. Как с такими бороться?

"...08.12 07:47 Вести Израиля "Трамвай ужасов": ортодоксы разгромили строительную площадку новой линии в Иерусалиме..."

Дикарям ничего не надо. Государство их содержит, пока они лбы себе разбивают. Да ещё, внутри семейные насилия творят.
Тяпочка 08-12-2020-11:00 удалить
О_себе_-_Молчу,
Ирочка, "верхушки" зубами за портфели держаться. Собирались у наших министров уменьшить зарплату на 10%, передумали. А после Нового года, они получат индексации к зарплатам, и какие!!!
Тяпочка 08-12-2020-11:04 удалить
Сидор-сан,
В любом случае мы живём лучше вас. У нас больные не лежат на полу в больницах, иди в коридорах. Получают лечение сразу. И не ждут, пока врач впервые подойдёт к больному через несколько дней.
Тяпочка 08-12-2020-11:04 удалить
IrinaKitaeva,
Доброе утро, Ирочка!! И тебе хорошего дня!!
Тяпочка 08-12-2020-11:08 удалить
Altamira555,
Вот и Слава Богу, что всё обошлось.
Берегите себя!!
Ответ на комментарий Тяпочка # Тяпочка, самой не смешно передавать фейки? Или это уже стало свойством натуры? Может где-то отдельные случаи и есть. Может в Африке, может в Австралии, но у нас всё делается оперативно и бесплатно. А вы слушайте больше фекомётов и будете в курсе событий в России.
Тяпочка 08-12-2020-13:56 удалить
Сидор-сан,
Не собираюсь спорить. Просто Вы с этим не сталкивались.
Тяпочка, Сонечка, занеси Сидор-сан в игнор и чёрный список. Это ничтожество лазит по всем дневам и везде гадит. Стиль жизни такой у этой особи.
Тяпочка 11-12-2020-18:02 удалить
О_себе_-_Молчу,
Ирочка, когда - то он был туда внесён.


Комментарии (18): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Не заснуть от новостей... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»