• Авторизация


В спальне... 06-12-2020 13:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В спальне стала дверь скрипеть.
Раздражает очень, ведь!!
Как бороться с ней, не понимаю.
Дверь сынуле не поднять.
Мне её, вообще не снять.
Кого мне попросить, сама не знаю.

Женя утречком пришла,
На прогулку повела.
Сегодня, полтора часа гуляли.
С плаща пуговка слетела,
Услышать, Женечка, успела.
Я бы стук услышала, едва ли.

Поснимали мы немного.
Перешли через дорогу.
Обещали дождь, но солнце было.
Поднялась потом домой.
Сердце билось, просто: ой!
Как же у нас, всё таки, красиво!!

Дома, нитки с иглой брала.
Пуговицу пришивала.
Укрепила сразу восемь штук.
Давно очень собиралась,
Но ленивой оказалась.
Теперь смогу гулять уже без мук.


белые маленькие (533x700, 243Kb)
И с пчёлками))
пчёлы с цветками (516x700, 249Kb)

синеглазки (592x700, 280Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (23):
Лист2008 06-12-2020-15:53 удалить
Славная Тяпочка, у вас очень очень красиво. А двери в комнате когда скрипят - я сама смазываю петли машинным маслом. Стыдно сказать, когда его нет , ушную палочку в раст. масло, и ей смазываю петли ( правда - своим не говорю, что раст.) Но помогает же))))
Тяпочка 06-12-2020-15:58 удалить
Лист2008,
Светочка, а ты даже дверь не приподнимаешь? Попробую сама. Машинного масла дома точно нет.
Спасибо тебе, моя дорогая, за совет))
Тяпочка, Соня, как же я рада, что у тебя такая милая и полезная компаньонка! Это так полезно тебе и так хорошо!
Тяпочка 06-12-2020-16:13 удалить
Наталия_веселая,
Да, Наташенька, девушка хорошая. Мне с ней повезло, но вроде бы, и ей со мной, как она говорит)) Время за разговорами пролетает быстро. И я, хоть, гуляю нормально, пока нет дождя. И, то что полезная, это точно! Ведь утром, одеваясь, я ещё подумала, что пуговицы пришиты слабо, и не потерять бы мне. Так и вышло, сумкой дёрнула, когда дорогу переходила и не услышала, как пуговица отлетела и стукнулась об асфальт. Потеряла бы, и 8 штук перешивать бы пришлось)) А так, одну пришила, остальные укрепила)) И всё из - за лени.
Тяпочка, пусть бы эту девушку тебе и дальше разрешили использовать! Так хочется, чтобы тебе было удобно и радостно!
LLubacha 06-12-2020-17:07 удалить
Соня, прогулки на пользу твоему здоровью пусть пойдут!) Красота! И пчелки летают и цветочки!
Тяпочка 06-12-2020-17:31 удалить
Наталия_веселая,
Наташенька, Солнышко, спасибо тебе за заботу)) У меня сейчас такое время, что мне жить удобно. Пенсионерка, внуки взрослые, помогать никому не надо. Как мы с подружкой школьной шутим: самое прекрасное время настало. Правда здоровье не ахти, но мы уже привыкли. Теперь мы свободные люди, правда, уже ничего такого не хочется, но радуемся тому, что имеем))
Лист2008 06-12-2020-17:33 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Да не за что, ничего не приподнимаю, просто петли смазываю и все )))
Тяпочка 06-12-2020-17:35 удалить
LLubacha,
Любаша, прогулки хорошо действуют. Теперь, за время прогулки и присаживаюсь всего пару - тройку раз. А раньше, все подряд скамейки были мои.
Тяпочка 06-12-2020-17:38 удалить
Лист2008,
Я попробовала, толку нет. Может быть, чуть сверху покапать? Потом у дочки узнаю. Она у меня, мастер на все руки. Наверное, у неё и машинное масло найдётся.
Тяпочка 06-12-2020-18:10 удалить
Лист2008,
И, всё таки, у меня получилось, ура!!!
Смазала целиком петли, и дверь перестала "плакать"))
Ответ на комментарий Тяпочка # Умница, Соня!
Лист2008 06-12-2020-19:25 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Вот и отлично!!!
Тяпочка 06-12-2020-19:50 удалить
Лист2008,
А я то, как рада!! Ночью вставать приходится. И скрип жуткий, среди ночной тишины, сына будит, а ему в пять утра вставать.
Ответ на комментарий Лист2008 # И я так смазывала, но не стеснялась говорить )))
Ответ на комментарий Тяпочка #
Тяпочка 07-12-2020-07:34 удалить
Лист2008, Наталия_веселая, О_себе_-_Молчу, Девочки, пришёл сын с работы, я ему гордо сообщила о победе со скрипом. А скрипеть дверь стала со вчерашней ночи. Это его развеселило. Он вспомнил, как мой папа, на даче, ХОРОШО смазал подсолнечным маслом петли, а на утро там всё было в муравьях. Сын сказал, что паниковала я зря. Чем промазать петли, у него есть. Достал и нормально всё сделал.
IrinaKitaeva 07-12-2020-08:55 удалить
Доброе утро,Сонечка!!! Прекрасной недели!!!
[294x274]
Тяпочка 07-12-2020-08:58 удалить
IrinaKitaeva,
Привет, Ирочка!! Пусть и для всех этот день будет прекрасным!!
Лист2008 07-12-2020-09:38 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка #
Лист2008 07-12-2020-09:39 удалить
Ответ на комментарий О_себе_-_Молчу # !
Ответ на комментарий Тяпочка # ))))))


Комментарии (23): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В спальне... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»