• Авторизация


С утра сегодня... 30-11-2020 14:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!


С утра сегодня пшёнку с тыквой я варила.
Ну, что сказать, довольно вкусно это было.
Потом попили кофейку, вышли из дома.
И в поликлинику пошли, с сынулей оба.

Кашу, перед дорогой есть, вовсе не дело...
До поликлиники дойти, всё же, успела.
Оставила я там свой "тяжелейший груз".
Теперь, от дома отойти, очень боюсь.

Форму семнадцать получила для УЗИ.
За мясом в магазин зашли, что был вблизи.
Кусок свинины там купила, два кило.
Чтобы запечь его, мне с этим повезло.

Нет, не сегодня, через две ещё недели.
Пусть в морозилке полежит, потом поделим.
Поздней подумаю: куском запечь, иль нет.
Ведь две недели впереди, таков ответ.

А продавец, что там стоял, был очень мил.
И грудок, три кило, купить уговорил.
И сын сказал, что лучше мясо сразу взять,
Чтобы ему потом за мясом не бежать.

Погода - чудо, светит солнце, плюс 17.
Назад идти полегче было мне, признаться.
А на пути обратном, стало чуть теплее.
Туда мы шли, было гораздо холоднее.

Домой дошли, и мясо сразу разложили.
И лишь потом, с сынулей мы перекусили.
Теперь он лёг, перед работою, поспать.
А я решила пост скорее написать.


с домами (525x700, 432Kb)
синие ягоды (581x700, 459Kb)
жёлтенькие (578x700, 472Kb)
на дереве (578x700, 368Kb)
табличка (494x700, 454Kb)
пенёк (478x700, 356Kb)
синагога (700x603, 305Kb)
решётки (700x519, 392Kb)
без меня не обошлось (700x566, 458Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (18):
Пшенная каша полезная. Я делаю с изюмом и грецкими орехами. Почему она дала тебе такой эффект? Может, с непривычки?
Сонечка, какие интересные растения с гроздьями желтых ягод. Чего только не растет в ваших краях!
Тяпочка 30-11-2020-16:34 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Не знаю, Наташенька)) Теперь самой смешно, но было не до смеха))
Растения у нас разнообразные, причём, в каждом районе растёт, что - то своё.
Лист2008 30-11-2020-20:09 удалить
Ах, какая красота! Фотографии замечательные, небо, деревья, цветы.... супер пресупер!!!
Uma22 30-11-2020-20:23 удалить
Тяпочка, И дел много сделали и фотки красивые, молодцы! Кашу пшённую с тыквой тоже люблю. И меня заинтересовали жёлтые ягоды. Когда то в Абхазии и ела ягоды под названием мушмула. Больше их нигде не встречала. По виду эти похожи.
Тяпочка 30-11-2020-20:24 удалить
Лист2008,
Это сын снимал, пока мы шли, Светочка)) Рада, что тебе понравились снимки.
Тяпочка 30-11-2020-20:28 удалить
Uma22,
Зоенька, это точно не мушмула. Это не съедобные ягоды. Мушмула росла рядом с нашим домом, но её срубили. Если найду свои снимки старые, то покажу.
Тяпочка 30-11-2020-20:41 удалить
Uma22,
Свои снимки не нашла. Вот из интернета:

130289958_2222299_mushmula_japonskaja (700x521, 41Kb)
Соня, какое красивое небо!!! У нас пасмурно и холодно, завидую по-доброму)
Тяпочка 30-11-2020-21:20 удалить
Наталия_веселая,
Когда солнце, то небо очень красивое, Наташенька. И днём тепло, до +19. Но солнце садится и температура падает до +10. И в квартире становится холодно...
Очень красиво! Спасибо за прогулку.
Тяпочка 01-12-2020-11:02 удалить
Алла_Студентова,
Спасибо, Аллочка, рада, что понравилось))
Tatjanuschka 01-12-2020-22:13 удалить
Ммм... обожаю пшенную кашу с тыквой.. с детства)) Мама её готовила нам вкусно, томила в духовке) Сонечка, привет! Хорошо, когда все хорошо получается. Всего доброго вам!
Красивые фото нам показала.. Люблю твои фото рассматривать.. Растения сейчас очень радуют, когда оголяется природа)
Тяпочка 01-12-2020-22:25 удалить
Tatjanuschka,
Танечка, я рада, что пост воспоминания навеял о приятных минутах)) И спасибо за добрые слова!!
svetmoy15 07-12-2020-17:55 удалить
Привет из Украины, Днепр ... Давно не заходила к вам в гости ( на страничку) но посты Ваши читаю ежедневно !!! А сегодня прогулялась вместе с Вами... Шикарные плоды на деревьях...У нас вчера был первый мороз ночью до 6 градусов, а днем -3 и солнечно !!! поэтому последние хризонтемы замерзли...и теперь зелени не будет до весны ...
Тяпочка 04-01-2021-14:12 удалить
svetmoy15,
Здравствуйте!! С Новым годом!! Только что, случайно увидела Ваш комментарий. Спасибо, что не забываете)) Здоровья и счастья в этом наступившем году!!
svetmoy15 04-01-2021-16:35 удалить
И Вас и Вашу семью поздравляю с Новым годом !!! Желаю исполнения желаний и душевной гармонии в вашем доме, где тепло и уютно !!! У нас на Украине ни снега, ни мороза нет пока...От +6 и до +8 днем и только ночами опускается до +1 +2... видимо зима к нам еще не дошла...
Тяпочка 04-01-2021-18:49 удалить
svetmoy15,
Спасибо!! И у нас ничего зимнего пока нет. Ночью + 7, а днём, до +20 доходит. Всего Вам хорошего!!!


Комментарии (18): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник С утра сегодня... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»