Дожди пошли, и всё кругом здесь заливает.
Но, почему? Никто, естественно, не знает.
С работы сын, вчера, насквозь мокрый пришёл.
По суше места перейти он не нашёл.
Хоть под зонтом, только джинсовка вся залита.
Обувь промокла, будто встал он в ней в корыто.
В корыто полное водой, и в нём плескался.
Как хорошо, что быстро дома оказался.
Наша сушильная машинка пригодилась.
Куртку в неё забросил, за час просушилась.
С обувью хуже, но на смену есть другая.
Полгода жду дождя, потом его ругаю...
Дождь и сейчас идёт, и молния сверкает.
Сказать по честному: меня слегка пугает.
Всё кажется: она в окно сейчас ворвётся...
Глупость пишу, пускай, кто хочет, посмеётся.