• Авторизация


Дожди пошли... 26-11-2020 09:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Дожди пошли, и всё кругом здесь заливает.
Но, почему? Никто, естественно, не знает.
С работы сын, вчера, насквозь мокрый пришёл.
По суше места перейти он не нашёл.

Хоть под зонтом, только джинсовка вся залита.
Обувь промокла, будто встал он в ней в корыто.
В корыто полное водой, и в нём плескался.
Как хорошо, что быстро дома оказался.

Наша сушильная машинка пригодилась.
Куртку в неё забросил, за час просушилась.
С обувью хуже, но на смену есть другая.
Полгода жду дождя, потом его ругаю...

Дождь и сейчас идёт, и молния сверкает.
Сказать по честному: меня слегка пугает.
Всё кажется: она в окно сейчас ворвётся...
Глупость пишу, пускай, кто хочет, посмеётся.


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (18):
LLubacha 26-11-2020-09:52 удалить
Вот у вас погода- то сушит, песком засыпает, то заливает. Не справляется ливневка наверное, что не пройдешь по тротуарам. Когда гремит, сверкает тоже пугаюсь)))
boirina 26-11-2020-09:55 удалить
День добрый, Сонечка,
Смешного пока мало,
Погода зачастую раздражает,
И это мне знакомо, соглашусь.

У нас с утра серо и грустно,
Грязь под ногами (хоть не лёд!),
К обеду мне в салон идти на стрижку,
Вчера же целый день у нас шёл дождь.

Грозят локдауном у нас прям в новый год,
Закрыто будет все, как было в марте,
А я и так лохматая хожу,
Пойду, хоть себя в норму приведу.
Тяпочка 26-11-2020-10:16 удалить
LLubacha,
Да уж, Любушка, погода у нас разной бывает. Одно хорошо, именно в Ашдоде: прошёл дождь, воды по колено. Но вышло солнце, и, буквально на глазах, всё высыхает. Вот и сейчас - асфальт сухой, будто и не лил дождь целые сутки.
Тяпочка 26-11-2020-10:26 удалить
boirina,
Молодец ты, Иришенька, что стрижку собираешься делать. Я и постричься пока не могу. Вас на Новый год закрыть собираются, а нас по раньше, на Хануку. Это в начале декабря. Вроде бы, большие торговые центры откроются. Но мы уже решили, что покупать стол и стулья будем после нормального открытия магазинов. Хоть в будущем году. Это не хлеб, что б очереди отстаивать. Написали, что в торговом зале один покупатель был на 7 метров. Ещё и полиция проверять будет)) Что у нас выдумывает правительство, нормальному человеку и в голову не придёт.
Тяпочка, мы еще в начале века купили машинку для стрижки, и я сама стригу ММ. А потом научила его стричь ножницами, и он меня тоже может подстричь. Очень удобно.
Тяпочка 26-11-2020-11:03 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Я, когда - то, постригала своего мужа. У него были вьющиеся волосы. Было легко. Прекрасные стрижки делала моя дочка, но ещё в Питере. И мне и сестричке. Сестру даже на улице останавливали, чтобы узнать, кто стрижку делал. Но, в Израиле, дочка постригать меня отказалась: "Салоны на каждом шагу, и покрасят и постригут". Внучка моя двенадцатый класс заканчивала с парикмахерским уклоном. Краска, стрижка, выпрямление волос... Но я ничего не прошу.
Тяпочка, а почему не попросить? 50 на 50, что тебе не откажут. Сонечка, просить гораздо удобнее и полезнее, чем не просить. Может, давно бы уже внучка и постригла, и покрасила любимую бабушку.
Я в Москве кого только не стригла, хотя ни разу не парикмахер.
Кстати насчет салонов. Нигде меня так не уродовали, как в салонах. Красить даже не брались, так и красилась всю жизнь самостоятельно, а волосы порой ниже пояса были. В салоне даже простую челку либо как у лошади сделают, либо козырьком кепки сформируют. Там у них через одну руки-крюки.
Тяпочка 26-11-2020-11:23 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Согласна с тобой, на счёт салонов. Перебрала штук десять. И остановилась на том, что ближе к дому. На счёт просьбы, мне хватает одного отказа. Не крашусь уже полгода, из - за проблемы с волосами да и с кожей, заодно. Пусть немного отрастут, краска сойдёт, КОВИД пройдёт, а там и видно будет.
Это твой дневник и твои "глупости". Кому не нравится, пусть не читает.
Насчёт погоды. Кажется, многие из нас так: "А мне всегда чего-то не хватает..." )))
Тяпочка 26-11-2020-12:24 удалить
О_себе_-_Молчу,
Всё правильно!! "...зимою - лета, осенью - весны..."))
Ответ на комментарий Тяпочка # Вот-вот ))) Только я осени верна... и дождям!
Тяпочка 26-11-2020-12:31 удалить
О_себе_-_Молчу,
Дожди люблю ночные, и когда все дети - внуки дома. Под дождь хорошо спится.
Uma22 26-11-2020-13:09 удалить
Тяпочка, Я тоже раньше любила спать под дождь. А сейчас почему-то стук по оконным отливам мешает. Почему раньше так сильно не стучал?))) Или просто раньше спалось так что этого стука не слышала?))).
Тяпочка 26-11-2020-13:33 удалить
Uma22,
Зоенька, раньше и нервы по крепче были. Здоровье тоже. Сейчас, я например, каждый час - полтора, вскакиваю и тороплюсь, кой - куда.
Уже не помню, когда засыпала вечером и просыпалась утром, и всю ночь спала. Я высыпаюсь, конечно. Могу до семи часов утра выспаться. Беготня ночная, (почти) не мешает. Иногда, вернувшись из приятного местечка, если не заснуть, я сижу на кровати и играю в слова. Да я сто раз об этом писала)) Иногда просто в компьютере сижу, в салоне. Тихо, чтобы сыну в его спальне не слышно было.
boirina 26-11-2020-23:49 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Тяпочка, Сонечка, может и правильно, будет возможность без нервов все внимательно рассмотреть, и купить .
А изобретательности высшего эшелона власти я уже перестаю удивляться, просто каждый день "сюрпризы", говорить даже не хочется о них ((

Подстриглась сегодня, чему очень рада, наверно не буду пока красить волосы, отрастут свои, седые, пока пользуюсь тоником, меня устраивает .
Тяпочка 27-11-2020-10:12 удалить
boirina,
Иришенька, если можно тоником пользоваться, то и славно.
Приходила Ольга утром, заговорили о магазинах, Гена опять завёлся. Никакого настроения с утра.
boirina 27-11-2020-22:16 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Тяпочка, вечер добрый, Сонечка ))
Надеюсь, твоё настроение получше стало, эх, детки ...
Тяпочка 28-11-2020-02:49 удалить
boirina,
Проснулась среди ночи, зато отвечу.
К вечеру успокоилась, Иришенька))


Комментарии (18): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Дожди пошли... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»