• Авторизация


Сегодня я дома... 25-11-2020 12:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сегодня я дома: ни встреч, ни гостей, я одна.
Свободу люблю, нервничать, волноваться не надо.
Возможно, что я: интроверт, одиночество - это моё.
Хотя, и общению тоже всегда, вроде, рада.

Сегодня ещё есть обед, и дома всё чисто, тепло.
И мрачное небо с утра, на солнце сменилось.
В другое бы время уже, затеяла печь пирожки.
Но вот я была у врача, и всё изменилось.

Пойду тогда в спальню скорей, комодом займусь.
Быть может, и выкинуть лишнее что - то придётся.
Пока пробудилось желание, надо вставать.
Ничего больше делать мне не остаётся.

Таблетку от кашля должна я сейчас срочно взять.
Специально о ней в дневнике написала.
Лишь только я в спальню пойду, смогу всё забыть.
Ведь память меня, подводить очень стала.


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (18):
Тяпочка, Сонечка, еще раз, привет, дорогая!И я дома одна. Поставила стирку - щас уже пойду вешать. Обед есть. Комп вот включила да на почту ответила. И постик про обед написала - вот и все мои заботы на сегодня.
Аааа! Вчера Алика костюм постирала - уже высох, так надо паровым утюгом пройтись по нему. Полиночка нам такой утюг подарила - в вертикальном положении вещи отпаривает. Очень классно!
Тяпочка 25-11-2020-13:04 удалить
Анна_премудрая,
Привет, Анечка!! Вот и хорошо, что ты находишь время и отдохнуть)) Полиночка молодчина, подарила нужную вещь. Пусть день пройдёт легко и удачно!!
Тяпочка, Спасибо тебе,Сонечка, на добром слове!
И тебе легкого дня и хорошего настроения!
Тяпочка 25-11-2020-13:14 удалить
Анна_премудрая,
Анечка, я там ответила. Как говориться: "Умная мысля пришла опосля": отварю завтра щи, пожалуй. Капуста есть, и мясо. Спасибо за мысль!!
Тяпочка, Сонечка, очень рада, что вдохновила тебя на щи!
Лично для меня всегда вопрос стоит - что готовить на первое?! Мы без первого никак!
А я тебе у себя про подливку написала.
Тяпочка 25-11-2020-13:22 удалить
Анна_премудрая,
Спасибо, Анечка, пойду просмотрю))
Тяпочка, Сонечка,как хорошо,когда уже всё сделано,можно и в одиночестве побыть.Я люблю одиночество. Раньше я любила компании,а теперь уже ничего этого не хочется..

Вспоминается песня Розенбаума


Уже старушки кажутся родными,
А девочки - как куклы заводные,
И Моцарта усмешка всё слышней.
Уже уходят за полночь соседи,
Не выпито вино, и торт не съеден,
И мусор выносить иду в кашне.
И мусор выносить иду в кашне.
Тяпочка 25-11-2020-13:43 удалить
фортунчик,
Леночка, день добрый!! Очень люблю Розенбаума и эту чудесную песню. Всё точно так!! Но, кое - что, я бы у него заменила, чтобы это было ближе к нашему времени:
...И в маске иду мусор выносить.
Чтобы я от ковида смог спастись..."
Тяпочка, да- злободневная тема!
Я вчера первый раз с 18 марта вышла на улицу в общественные места.Ходила в парикмахерскую,потом в магазин и ехала домой в маршрутном автобусе. Это ужасно,в маске невозможно дышать..Так что подхватить вирус можно на раз два - т.т.т.,не дай БОГ!
И ещё момент- я шла по улице в маске - если кто-то шёл навстречу я отходила как можно дальше в сторону.И вот мужик шёл курящий,и я на дальнем расстоянии от него через маску вдохнула полной грудью его вышедший из его лёгких табачный дым..Значит,если запах табака легко проходит,то и вирус так же легко проскочит!
Тяпочка 25-11-2020-13:51 удалить
фортунчик,
Леночка, ты хоть летом надышалась без маски. А мы весь этот год, только дома снимаем маски. Я себя, уже без маски и не помню. Кажется, что с ней родилась. Хотя, в глубине души, я считаю, что если суждено, то: НЕ ДАЙ БОГ, его подхватишь. Но маски не снимаю. У нас штрафуют , даже, если маска ниже носа!!
Тяпочка 25-11-2020-13:53 удалить
фортунчик,
Живи, моя дорогая, спокойно!! не думай, не бойся. Мы тоже здесь, обходим друг друга, на всякий случай))
Тяпочка, спасибо,Сонечка!!Я
Я тоже такого же мнения - что кому суждено,то то и будет. И я обэтом не подумала- да ,с 25 мая по 1 ноября я не надевала масок.
Один раз надела - чтобы земля в нос не попадала и тут же сняла,была жара,сразу вспотела и глаза перестали видеть - их потом застилало,я и сняла.
А вчера в парикмахерской я долго была,и в это время пришёл дед,без маски,я его видела в зеркале - он сзади меня сидел,а в зеркале отражался.Так он ещё и рот корытом открыл и так дышал..
Но его парикмахерша не сделала ему замечание...
Тяпочка 25-11-2020-16:38 удалить
фортунчик,
Вот уж старый хрен! А парикмахерша просто побоялась сделать замечание.
Люди злые, слова сказать нельзя. У нас и до драк дело доходило.
Тяпочка, у меня сегодня постоянно какое-то першение в бронхах и хочется кашлять! Измеряла температуру часа два назад- нормальная - 36 и 5.
Уже приняла ингаверин(противовирусное), ибуклин(от симптомов орз- там парацетамол и ибупрофен),витамин С и аскорил от кашля.
Тяпочка 25-11-2020-16:59 удалить
фортунчик,
У меня кашель вообще не проходит, наверное, аллергический. Я кашляю моментами. Но принимаю одну дневную, одну ночную: "Дексамол".
Прокашляюсь, и всё проходит.
Uma22 25-11-2020-18:49 удалить
Тяпочка, Я тоже одна дома люблю посидеть. Когда Володя работал то иногда было скучновато.А сейчас он дома и иногда думаю:"Ну хотя бы он куда-нибудь пошёл чтобы я осталась одна."
Тяпочка 25-11-2020-19:20 удалить
Uma22,
Зоенька, мне и правда скучно дома не бывает. И я тебя понимаю, что хочется немного тебе и одной побыть.


Комментарии (18): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сегодня я дома... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»