• Авторизация


Разбежались мысли... 24-11-2020 17:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Разбежались мысли, не собрать.
Утром я отправилась гулять.
Не одна, меня сопровождали,
Временно мне "метапелет" дали.

На какое время, не спросила.
Как всегда, мне неудобно было.
Лишь в четверг смогу точно узнать,
Насколько мне "подарок" смогли дать.

Очень долго я сопротивлялась.
Отказаться от услуг пыталась.
Но меня уговорили, всё - же.
Это мне понравилось, похоже.

Потому что, я смогу гулять.
Да и сына не придётся утруждать.
Даже в магазин сможем сходить.
Ведь я продукты не могу носить.

Был бы лифт, и не было б проблем.
Как же не люблю я перемен...
Я немножечко боялась: кто придёт?
И найду ль язык я общий, вот.

Диковатой себя чувствую, увы...
Но разговорились мы: на раз, два три!
И теперь, чего уже скрывать,
Рада, что придёт она опять.


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (32): вперёд»
Соня, как же здорово!
Это помощница, которая сопровождает на прогулку? Это платно или от государства?
Хорошая новость, Сонечка! А как у вас погода для прогулок?
Тяпочка 24-11-2020-18:15 удалить
Наталия_веселая,
Наташенька, это соц.работница. Бесплатная. Но надо ещё получить разрешение на часы. Пока, мне в подарок дали шесть часов. А через пару недель, будет известно, что решит комиссия. И это не только на прогулку. Женя, так зовут эту молодую женщину, сказала, что принесёт большой список того, что входит в её обязанности. Уборка, готовка, сопровождение к врачу... И так далее. Но мне, хотя бы, на прогулку ходить вместе, а то бывает заносит, потому и боюсь одна сейчас ходить. Но и в Питере, у подруги, уже несколько лет есть помощница. Правда, больше на бумаге.
Тяпочка 24-11-2020-18:18 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Наташенька, погода сегодня была хорошая. Всего + 20. Самое то, для прогулки. Теперь, "распробовав", буду переживать, если мне откажут))
GalyCalgary 24-11-2020-18:27 удалить
Тяпочка, дай бог все получится , и у тебя будет компаньонка . И тебе полегче , и у нее будет работа . Лишь бы комиссия одобрила.
Тяпочка 24-11-2020-18:30 удалить
GalyCalgary,
Галочка, теперь я и сама этого хочу.
А то, сидя в четырёх стенах целыми днями, и разговаривать разучишься.
А ей работа нужна ещё больше, чем мне компаньонка. Двоих детей поднимает одна.
Галочка, а как ты себя чувствуешь? Сейчас загляну.
Тяпочка, Сонечка, пришла к тебе в гости, а тут новости. И новости интересные и хорошие!
Рада за тебя! Пусть ваше общение будет добрым и приятным!
Дай Бог, чтобы комиссия все одобрила!
Тяпочка 24-11-2020-20:04 удалить
Анна_премудрая,
Привет, Анечка)) Новости неплохие, но посмотрим, что решит комиссия.
Но мой врач сказал, что по моим болезням не дадут. Посмотрим. Спасибо тебе))
Тяпочка, Жаль, Сонечка, если не дадут помощницу. Все же тебе было бы полегче и повеселее даже наверное.
Тяпочка 24-11-2020-20:30 удалить
Анна_премудрая,
На счёт: "повеселее", это не про меня. Я всегда нахожу, чем себя занять. А вот погулять, по мелочи сходить в магазин, потому что по лестнице поднимаюсь, держась за стенку, руки заняты. Мне бы надо.
Тяпочка, Сонечка, я это и имела ввиду - даже в магазин сходить с помощницей - повеселее, чем одной. Тем более, если с покупками. И донести поможет и о чем-то поговорить можно. Так ведь?
Я знаю, что у тебя Гена золотой сын! И купит и принесет всё. Но если есть такая возможность - помощница, пусть бы получилось!
Когда мама жива была, к ним с отцом тоже социальная работница приходила. Но не убиралась - это мы с сестрой делали. А вот в поликлинику записать ко врачу, лекарства принести или что-то срочно из продуктов - помогала. Вообще, хорошая женщина была. А как мамы не стало, дедушка наш отказался. Говорит - я один и сам справлюсь. А мы ругали его. Но не переубедили.
boirina 24-11-2020-20:45 удалить
Вечер добрый, Сонечка !
Новости хорошие, дай то Бог, чтобы помощница смогла тебя посещать, радует, что нашли общий язык, Сонечка ))
Погодка у вас славная, у нас дней 10 мороз был, а теперь дней 10 будет небольшой + днем, весь снег поплыл ((

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Тяпочка 24-11-2020-21:10 удалить
Анна_премудрая,
У мамы с папой тоже помощница была. Но мама её с трудом добилась в 80 лет. Ей всё не давали. Поэтому, я не очень и рассчитываю. Будь, что будет. Геночке достаётся, естественно: магазины все на нём. Мне и с хлебом не подняться, руки заняты.
boirina, Ирушка, доьбрый вечер!
И у нас всё потекло. В поселок сегодня с Аликом ездили в продуктовый, это что-то - лужи и каша под ногами))
Тяпочка 24-11-2020-21:18 удалить
boirina,
Привет, Иришенька!! Погода у нас хорошая, но на выходные обещают дожди опять. А если дожди, то по всей стране потопы. Сегодня вышла в летней блузке и в кардигане. Жарко. А потом потемнело и ветер поменялся. Не понять, как одеваться в такую погоду.
Я и правда боялась, что неизвестно, кого пришлют в помощь. И рада, что нашли о чём поговорить. Осталось подождать решения комиссии.
Тяпочка, boirina, Девочки, в этой связи вам про маму расскажу. Про мою свекровь. Сонечка, ты говоришь, руки заняты подниматься - держаться надо за перила. Так и удобнее и безопаснее. Так что наша придумала - я, говорит, себе рюкзачок куплю. Поставлю в него лотки пластиковые и буду на рынок так летом ездить - ягоды или огурцы в рюкзак в лотки класть буду, а руки свободны. Девочки, мы уже её убеждали, убеждали! Мама! Да мы тебя на рынок сколько раз возили. И ты сама ездишь - понемногу покупаешь. Не придумывай ты ни с каким рюкзачком!
Ну что вы! К лету наша бабушка готова - рюкзак прикупила и счастливаааа!!!
boirina 24-11-2020-21:46 удалить
Ответ на комментарий Анна_премудрая # Анна_премудрая, добрый вечер, Анечка ! Погода меняется постоянно, нет теперь стабильности ни в чем у нас, даже с погодой сплошные катаклизмы .

А про рюкзачок, помнится, ты уже писала мамин. Вот люди этого поколения ни чем переубедить невозможно, ими двигают переживания, что нужны запасы, любой ценой ...
Тяпочка, очень хорошо! А потом ты сама решишь, что будешь ей поручать, а что нет. Готовку не позволишь )))))) Но протереть пол можно.
boirina, Ируш, так голова то дырявая - точно, рассказывала!
Ой, не говори, стабильности ни в чем нету! Даже в погоде!
Тяпочка 24-11-2020-22:19 удалить
Анна_премудрая,
Анечка, мне, кстати тоже советовали купить рюкзачок, хоть хлеб или молоко положить. Так плечи же болят, и руки выворачивать больно)) За что не возьмись, всё не так)) Хоть смейся, хоть плачь.
Тяпочка 24-11-2020-22:26 удалить
О_себе_-_Молчу,
Ирочка, пока разрешение не получу, остаётся только мечтать)) Готовить мне не надо. Хотя, то, что готовлю я, вредно, в основном. А по другому я готовить не умею))
Тяпочка, Так, Сонечка, думаешь у неё по-другому? Неа! Искали мы тут ей бюстик, чтобы впереди застегивался, потому что руки не может назад завести, чтобы его застегивать. Еле нашли! Господи, такого добра уже нашить не могут!
А вот рюкзачок её прям до зарезу нужен.
Тяпочка 24-11-2020-22:35 удалить
Анна_премудрая,
Я тоже искала в самом начале, это года три назад, такой бюстик. Не нашла, и в Питере тоже. Но иглоукалывание немного помогло. Застёгивать могу. Но поднять руки, больно. Мама, сама хоть, пробовала надевать чей нибудь рюкзачок?
Тяпочка, Нет, Сонечка, ничего она не пробовала. Она решила, что это ей подходит. Ну посмотрим, даст Бог, весной.
Про бюстик, я даже в магазины для будущих мам заходила, когда искала. Так её размера не было, к сожалению. Грудь то тоже у нее большая.
Ответ на комментарий Тяпочка # Сонечка, я нашла способ готовить без жарки для себя. И ты найдёшь.
GalyCalgary 25-11-2020-03:22 удалить
Тяпочка,
Сонечка , чувствую себя плохо - смещение диска на позвонке- левая часть тела ( рука, нога, бедро ) болит без перерыва . Жду апойтмента на лечение. А ещё эта авария повлияла на мое зрение: при сильном ударе и сотрясении сместился не только один диск, но и в правом глазу сетчатка отслоилась . Могу ослепнуть.
Тяпочка 25-11-2020-08:59 удалить
О_себе_-_Молчу,
Попытаюсь, Ирочка, но думаю, что перестав выпекать сласти, и утром бутербродами завтракать, я холестерин уменьшу и сахар тоже.
Тяпочка 25-11-2020-09:09 удалить
GalyCalgary,
Галочка, всё это очень серьёзно. Остаётся только надеяться, что врачи помогут, что всё будет хорошо. Скорее бы ты получила апойтмент на лечение.
Тяпочка, Сонечка,как хоршо,если дадут соцработника на постоянной основе!
Тяпочка 25-11-2020-14:31 удалить
фортунчик,
Правда, было бы хорошо, Леночка!!


Комментарии (32): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Разбежались мысли... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»