• Авторизация


От врача уже вернулась... 22-11-2020 16:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!


От врача уже вернулась, и поела.
Обжечь палец указательный успела.
Булку жарить захотелось, что лежала.
Сковородку пальчиком я двигать стала.

Мазь была, и она, тут же, пригодилась.
Но вскочил пузырь, за что эта немилость?
О муке я вспомнила, скорей достала.
И мукой, свой бедный палец, посыпала.

"С диабетом шутки плохи" - мне сказали.
И уколы, в мой животик, прописали.
Врач велела "Джануэт" мне отменить.
И другое мне лекарство применить.

Отказалась я, ведь только всё купила.
За четыре вперёд месяца, платила.
Чтобы лишний раз в аптеку не ходить.
Там ведь можно и "ковидик" подцепить.

Из лекарств, дороже всех, сам "Джануэт".
Мне выкидывать его и смысла нет.
Столько шекелей никто мне не вернёт.
Отложу уколы на полгода, вот.

Холестерин ещё поднялся до небес.
И к нему врач проявила интерес.
"Пирожки мои, и тортики, прощайте!!!
Меня, бедную, теперь, не вспоминайте!!"

Постараюсь в себя овощи "пихать".
Сковородку вообще можно убрать.
И о жареном забыть скорей придётся.
С холестерином ещё надо побороться.

На проверку моей печени послали.
В скором времени пойду туда едва ли...
Что столько свалиться, совсем не ожидала.
Самой свыкнуться с проблемами мне надо.


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (31): вперёд»
Сонечка,молодец,что занимаешься своим здоровьем!!
Здоровья тебе!!Обнимаю))
Jo-Ann 22-11-2020-17:31 удалить
Тяпочка, Не садись на пенек,
не ешь пирожок, Сонечка(
Uma22 22-11-2020-18:11 удалить
ТяпочкаЭто хорошо, Соня, что ты прошла необходимое обследование.Иногда так не хочется идти к врачу, но надо.А вот следовать их рекомендациям порою трудно,особенно если дело касается пирожков и тортиков.))) Так что сил тебе и стойкости. Я никогда не слышала про муку как средство от ожогов. Помогает?
Тяпочка 22-11-2020-18:18 удалить
фортунчик,
Леночка, постараюсь продержаться, хотя не люблю ничего из того, что можно кушать.
Тяпочка 22-11-2020-18:21 удалить
Jo-Ann,
Жанночка, придётся отказываться от того, что люблю))
Тяпочка 22-11-2020-18:32 удалить
Uma22,
Зоенька, обследования только начинаются. Мне и самой не хотелось начинаться с этим. Мне просто надо было рекомендацию от врача получить. Мне сказали, что я имею право по своим заболеваниям, на помощь от соц. обеспечения. Хотя бы, чтобы могла выходить гулять. Врач меня и послал "по этапу")) Вот и прохожу.
Что касается муки при ожоге, так она боль убирает и рассосался пузырёк на пальце.
Тяпочка, что ж делать, надо оздоравливаться. С едой всегда так, Сонечка, что любишь, то непременно запретят. Мне так, помню, молоко запрещали.
Тяпочка, хочешь-не хочешь... но если ты нужна своим близким, то уж постарайся ради них. К еде привыкнешь, никуда не денешься. Просто представь, что "ненужная" тебе еда убивает и заставляет твоих близких тратить нервы, своё (уже не твоё) здоровье и силы. Удачи тебе, Сонечка.
Тяпочка 22-11-2020-21:26 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Блинчики с пирожками и пирогами, пока готовить не буду. Остальное, просто ещё уменьшу в количестве. А переходить сразу непонятно на что, всё равно не смогу.
Тяпочка 22-11-2020-21:39 удалить
О_себе_-_Молчу,
Представлять ничего не могу, наверное я эгоистка. Как можно готовить то, что не любишь и даже вкуса не знаешь? Сын сказал: "Не жалей выброшенных денег на лекарство". А меня жаба душит. На эти деньги можно неделю прожить.
Первое: внучка выкупит эти уколы, и я начну раз в неделю их вкалывать(?), или колоть? Второе, про печёное забуду пока. Третье...
Постараюсь ничего не жарить. Это всё, на что я способна. Хлебобулочное не кушать, про сыр, масло забыть. Мне, главное, от холестерина срочно избавиться надо. Спокойной ночи. Голова разболелась.
Всё будет хорошо!!! здоровья тебе и твоей семье!!!
Ответ на комментарий Тяпочка # Сонечка!
Людей больных диабетом - море мореванное,и все вкусно питаются,свои вкусы можно изменить,если знать для чего,и среди нелюбимых продуктов можно найти очень много вкусных и правильно приготовленных!
Любое масло при жарке становится канцерогенным.Прекрасно готовить на пару,в фольге,на капле воды- это называется пассирование, тушение,всё зависит от количества воды. А когда уже сготовишь - можешь положить 5 граммов сливочного масла или оливкового.
Придиабете почки садятся,а почки убиваются жареным и жирным.Совсем без жирной пищи нельзя - альвеолы в лёгких в жире нуждаются,благодаря которым мы дышим, поэтому надо есть сбалансированное число белков, жиров и углеводов.
Но углеводы должны быть медленными.
А быстрые углеводы- при диабете под запретом.Иначе сядет поджелудка,быстрые углеводы вырабатывают море инсулина,а лишний инсулин вызывает голод и откладывается в виде жира на внутренних органах и на животе,больше всего на животе,хотя и по всем частям тела тоже.. Надо просто распечатать быстрые углеводы и медленные - чтобы знать,что можно и нужно есть,а что категорически нельзя!! В 2000 году мне поставили диабет и дали меню,что можно есть и сколько.Все сладкие фрукты были исключены,я лимоны- терпеть не могла. А теперь полюбила.
Сначала ела как лекарство.
А теперь уже мне хочется лимонов.Люди ко всему привыкают.

Придиабебе можно овсянку.А из овсянки можно делать выпечку,не хуже чем из муки.Овсянка- медленный углевод,,а пшеничная мука- быстрый.Исключаешь быстрые углеводы,а медленные можно.Можно черный и бурый рис,и даже красный - все они очень вкусные,но важно сколько того риса в день можно есть.Чтобы не перебирать углеводов. Можно 30 граммов сыра в день,200 граммов творога,кисло-молочку,овощи тушёные,варёные,даже отварной молодой картофель в мундире- 2-3 штучки,но важно- молодой.
Можно яйца, можно отварное мясо и отварную рыбу,паровые котлеты,биточки,тефтели,фрикадельки.
Помидоры,огурцы.Зелёные яблоки.
Можно ржаной хлеб один кусок- 40-50 граммов,чай,ягоды- бруснику,клюкву,малину.
Орехи!!
Можно делать омлеты,можно яйца с помидорами и луком запекать,можно делать пиццу,вместо муки класть овсянку,можно варить гречку и перловку.Рис только тот,что я выше написала.
Сонь,привыкнешь,киви вроде можно.
Не расстраивайся,всё можно перестроить и ко всему привыкнуть!
Соня! Холестерин отлично уходит ,если ежедневно принимать на ночь 1 таблетку 10 мг роксера.Это розувостатин.И плюс есть продукты,которые выводят плохой холестерин.

Безымянный1 (700x488, 109Kb)

Сонечка, Фортунчик тебе всё правильно написала. Я тоже попробую внести свою лепту в твоё оздоровление. На ютьюбе есть канал диабетолога и и диетолога Ольги Павловй. Она большая умница и там у неё огромное количество видео по всем продуктам, что с чем сочетается, когда, в какое время суток можно есть те или иные продукты, какие и как влияют на подъём сахара и холестерина. И многое другое... Она овечает на вопросы. Я 2 месяца учусь по её видео, полностью перестроила своё питание, начала делать лёгкую зарядку, добавляя постепенно число упражнений (абсолютно доступных и простых). Так вот за 2 месяца я похудела на 14 кг и стабилизировала сахар. Мне моя врач 2 месяца назад сказала, что с моими показателями она переведёт меня на инсулин. Вот это меня подстегнуло. Вот тебе ссылка на канал, если надумаешь-не пожалеешь. И прости, если влезла не своё дело.

https://www.youtube.com/channel/UCtCZlRDWPhZgrjicSgP8drQ
Ответ на комментарий Рина_Сашина # Спасибо за ссылку на ютуб,я обязательно воспользуюсь!
Мне тоже надо!!
фортунчик, Я очень рада поделиться. Кстати, моей сестре мз Австралии видео Ольги Павловой тоже очень помогли. Только нужно внимательно её слушать, и применять её советы к себе. Удачи и здоровья!
Рина_Сашина, благодарю от всей души!
И вам здоровья и вашим родным и близким!
Тяпочка 23-11-2020-08:40 удалить
Рина_Сашина, фортунчик,
Риночка, Леночка, большое вам спасибо за заботу, и советы.
Но дело в том, что сахар у меня не высокий. И к уколам я не была готова. Тем более, врач мотивировала тем, что мне будет легче сделать один укол, чем две лишние таблетки принимать. А сама мне выписала две другие таблетки!!
Так в чём смысл? На тех таблетках я потеряю 360 шекелей. Уколы дорогие и со скидкой, да плюс новые лекарства... Если бы, у меня зашкаливал сахар, при необходимости, я бы сразу стала уколы делать. Но он у меня небольшой. И врачу не понравилось, что я решила сначала выкупленное лекарство добить, а потом уже за уколы и за новое браться.
Риночка, я обязательно посмотрю канал, что ты мне посоветовала. Да, и кстати, уколы эти не инсулин.
Спасибо тебе!!
Леночка, и тебе спасибо за все таблички о холестерине.
tumannay 23-11-2020-18:57 удалить
Тяпочка, Сонечка, не огорчайся. И я в твоей команде. Все думала, с чего начать, а тебе столько полезной информации написали. И ссылка на диетолога-эндокринолога тоже ценная. Воспользуюсь этим материалом и я. Так что и мне пинок перейти на полезное питание. Спасибо Леночке и Риночке. А тебе желаю сил и терпения справиться . Береги себя. Обнимаю.
Тяпочка 24-11-2020-10:08 удалить
tumannay,
Любушка, доброе утро!! Советов мне много надавали, спасибо девочкам. Сына направили к диетологу с диабетом. После операции сахар подскочил. Наверное, когда попадёт к нему, то получит и меню нужное.
Пока, голова идёт кругом. Надеюсь, что мы все вместе, справимся со всеми неприятностями. И я тебя обнимаю.
Ответ на комментарий Тяпочка # Сонечка, я поняла , что это не инсулин, так как инсулин подкалывают ежедневно, а тебе выписали уколы раз неделю. Мне кажется это препарат Trulicity (Трулисити). фармакологическое действие
Dulaglutid. Ты название не написала, но думаю, что это именно оно. Мои многие родственники и знакомые применяют его. Я пока не перешла на этот препарат, так как в Германии многие лекарства оплачивает страховка. А вот Трулисти нужно покупать самой, для меня это дорого, учитывая, что муж инвалид и ему нужно много лекарств и средств.
Если тебе именно это выписали, то это просто большая удача. Да, он дорогой, но колоть один раз в неделю. Выйдет так на так. Зато этот препарат для диабетиков 2-го типа просто идеален. Кроме стабилизации сахара он способствует похудению. Моя сестра колет его уже 3 года, и вес со 125 кг, стал 87. Ну а ты сама смотри, как тебе удобней.

Tatjanuschka 26-11-2020-02:14 удалить
Сонечка, всей душой желаю тебе поравить здоровье!
Тяпочка 26-11-2020-09:15 удалить
Рина_Сашина,
Риночка, утро доброе!! Ты права, мне выписали Trulicity, он дорогой, врач выписала со скидкой. Вообще, я тоже много лекарств принимаю, и плачу 50% за них. Кроме тех, которые в корзину не входят. А их тоже хватает. Очень приятно, что сестра похудела твоя. Но у меня вопрос: она ещё и на диете сидела?
Или питалась обычно, а помогли уколы?? А пока, эти уколы должна была выкупить внучка. Но я не знаю: выкупила уже, или нет. Напоминаний она не любит)) Завтра спрошу, когда увижу. Конечно же, и похудеть мне не мешало... Но и колоть не хочется)) Наверное придётся.
Тяпочка 26-11-2020-09:15 удалить
Tatjanuschka,
Спасибо тебе, Танечка!!
Тяпочка, Сонечка, сестра питается по всем правилам для диабетиков. Но она и раньше , до уколов соблюдала правильный режим питания. А вот не худела, был обмен веществ плохой. Сахар старалась держать в норме благодаря правильному питанию, но из-за большого веса ей тяжело было двигаться, ходила с трудом, быстро уставала, на лестнице подтягивала себя, держась за перила. А теперь, по её выражению, она летает. Но она колет уколы уже 3 года. И продолжает питаться правильно. Для неё это уже не диета, а образ жизни. Я тоже, питаюсь правильно уже почти год, привыкла и не считаю это диетой. А раньше любила выпечку, фрукты-ягоды, картошку во всех видах. Сейчас пишу и удивлляюсь, как я всё это ела. Благодаря интернету нахожу много интересных блюд из разрешённых продуктов. Мой муж, у которого нет лишнего веса и нет диабета с удовольствием ест вместе со мной.
Тяпочка 28-11-2020-02:45 удалить
Рина_Сашина,
Спасибо, Риночка, я всё поняла. Отказываться от перечисленных вкусностей, признаюсь, желания мало. Я не переедаю, ем понемногу, и ничего, из особенно вредного, вроде, не ем. Весила 95 кг, но после того, как сыну пришлось делать операцию, я скинула 7 кг, и держусь более полгода, на 88 кг. Конечно, для моего роста и это много, но у меня, и грудь громадная, и кость широкая. Если сестричка твоя так похудела, то, что же с кожей стало?
Когда у меня обнаружили онкологию, это 23 года назад, и я с 74 кг, стала весить 60 кг, то вся кожа висела. После двух операций, уже в Израиле, я даже до 100 кг поправилась. Получила диабет, именно на фруктах, дорвалась до булочек)) Всё в прошлом. Сейчас, раз в неделю взвешиваюсь и, как я писала, держусь на 88 кг. Внучка купила эти уколы. Но я пока думаю... Всю оставшуюся жизнь придётся мне их себе делать?
Тяпочка, Сонечка, ты молодец, что сохраняешь вес. Я не могу тебе ответить тебе на вопрос, как долго нужно колоть уколы, или это риторический вопрос?. Но мне кажется, пока стабилизируется сахар, пока он не будет выходить за норму. Про кожу я сестру не спрашивала и она ничего не говорила по этому поводу. Думаю, поскольку она худела медленно, то кожа успевала подтягиваться, и она зарядку делает и много ходит. Здоровья тебе и сил и терпения! Вот так выглядит сейчас моя сестра, жаль у меня нет старых её фотографий, она всё уничтожила, где была очень полной. И, кстати, я сегодня с ней разговаривала, и оказывается, она весит уже 76 кг. Так что у меня были старые сведения.
bf97d4ea-77c9-43d2-8d09-72dbf5706003 (300x400, 115Kb)
Тяпочка, Сонечка, ты молодец, что сохраняешь вес. Я не могу тебе ответить тебе на вопрос, как долго нужно колоть уколы, или это риторический вопрос?. Но мне кажется, пока стабилизируется сахар, пока он не будет выходить за норму. Про кожу я сестру не спрашивала и она ничего не говорила по этому поводу. Думаю, поскольку она худела медленно, то кожа успевала подтягиваться, и она зарядку делает и много ходит. Здоровья тебе и сил и терпения! Вот так выглядит сейчас моя сестра, жаль у меня нет старых её фотографий, она всё уничтожила, где была очень полной.
[525x700]


Комментарии (31): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник От врача уже вернулась... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»