От врача уже вернулась, и поела.
Обжечь палец указательный успела.
Булку жарить захотелось, что лежала.
Сковородку пальчиком я двигать стала.
Мазь была, и она, тут же, пригодилась.
Но вскочил пузырь, за что эта немилость?
О муке я вспомнила, скорей достала.
И мукой, свой бедный палец, посыпала.
"С диабетом шутки плохи" - мне сказали.
И уколы, в мой животик, прописали.
Врач велела "Джануэт" мне отменить.
И другое мне лекарство применить.
Отказалась я, ведь только всё купила.
За четыре вперёд месяца, платила.
Чтобы лишний раз в аптеку не ходить.
Там ведь можно и "ковидик" подцепить.
Из лекарств, дороже всех, сам "Джануэт".
Мне выкидывать его и смысла нет.
Столько шекелей никто мне не вернёт.
Отложу уколы на полгода, вот.
Холестерин ещё поднялся до небес.
И к нему врач проявила интерес.
"Пирожки мои, и тортики, прощайте!!!
Меня, бедную, теперь, не вспоминайте!!"
Постараюсь в себя овощи "пихать".
Сковородку вообще можно убрать.
И о жареном забыть скорей придётся.
С холестерином ещё надо побороться.
На проверку моей печени послали.
В скором времени пойду туда едва ли...
Что столько свалиться, совсем не ожидала.
Самой свыкнуться с проблемами мне надо.