• Авторизация


Как обычно... 15-11-2020 11:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Как обычно, плохо спала,
Вдруг, сирена прозвучала.
А за ней, сильный удар.
Сразу сына разбудила.
Два часа ведь ночи было.
Сон исчез, и это был кошмар.

Дождь заладил на всю ночь.
Врагам нашим решил помочь.
Под грозу они любят стрелять.
Ещё пару часов поспала.
В шесть уже бойлер включала.
Мне сегодня ещё кровь сдавать.

Дождь идёт без перерыва.
Небо серо и уныло.
Под дождём тащиться не хочу.
В другой раз идти придётся.
Что ещё мне остаётся?
А пока сижу, под нос ворчу.

Нам, с сынулей, по дороге.
Но я боюсь промочить ноги.
На прививку, сыну, к девяти.
Он в поликлинике другой.
Хотел пойти сейчас со мной.
Но по этим лужам не дойти.


"...Ночные обстрелы Юга и Центра Израиля
Минувшей ночью с территории Газы были выпущены несколько ракет.
Одна ракета была выпущена в направлении Ашдода..."
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
Лист2008 15-11-2020-13:20 удалить
Как страшно! И не привыкнуть к такому! Раньше смотрела фильмы про катастрофы, эпидемии.. да, жутко. Но когда ковид появился - совсем другие ощущения. Жутко страшно. А, еще, несколько лет назад отдыхала в Египте. И над пляжем пронесся очень низко, очень громко истребитель, по-моему. Все повскакивали, и мы потом подумали - а ведь на кого-то в реальной жизни бросают бомбы. Не передать словами.
Тяпочка 15-11-2020-13:59 удалить
Лист2008,
Правда, Светочка, приятного мало. Но мы всегда думаем: "Авось, пронесёт?" Несколько лет назад, ракета взорвалась буквально через дом от нас. Самое неприятное, когда сирена на улице застаёт. В один день так получилось, что пока доехали до магазина, два раза пришлось искать парадное, пока дошли до автобуса, а в третий раз когда уже в автобусе ехали. Он остановился и все разбежались
Тяпочка, Сонечка, добрый вечер!
А сейчас как, к вечеру? Тихо хоть?
Я так и не поняла - сходили вы в поликлинику или нет?
Тяпочка 15-11-2020-18:03 удалить
Анна_премудрая,
Привет, Анечка!! Тот пост я написала и не знала, что будет дальше. Просто отправила его, когда мы вернулись из поликлиник.
Тяпочка, Поняла теперь, Сонечка!
Слава Богу, что сходили))
Сонечка, мне написали - а ты знала же ЛенТольну? - написали, что она умерла. Ни у кого ничего найти не могу. Хотела соболезнования выразить. Её дневник закрыт.
Тяпочка 15-11-2020-18:24 удалить
Анна_премудрая,
Я просто в следующем посте написала о том, что сходила.
Про Лену, царство ей небесное, узнала от Валюши ValentinKa-I, Она написала, что Леночка умерла от ковида. Это всё, что я узнала.
Тяпочка, Вот, Сонечка, и я только это и знаю. Да, Царствие небесное. Вечный покой.
Тяпочка 15-11-2020-18:27 удалить
Анна_премудрая,
Жутко, конечно, и очень жалко...
Тяпочка, Сонечка, очень жалко. Очень.
boirina 15-11-2020-22:32 удалить
Сонечка, блин, да когда же прекратятся обстрелы ... вопрос, конечно, риторический . Очень вам сочувствую, и понимаю, каждый раз, как в первый, к ним привыкнуть невозможно (((((
Тяпочка 15-11-2020-22:39 удалить
boirina,
Иришенька, давно до нас ничего не долетало. Может быть, попугают и оставят нас в покое? Хотелось бы.
boirina 16-11-2020-00:20 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Тяпочка, дай то Бог, Сонечка ))


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как обычно... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»