• Авторизация


Заказан электрик... 02-11-2020 10:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Заказан электрик, он завтра придёт.
Розетку, естественно перенесёт.
Холодильник тогда переставим.
К стене моей спальни поставим.

Тогда остаётся ещё подождать,
Когда стол и стулья пойдём покупать.
Ждать долго наверно придётся,
Пока тот ковид "рассосётся"...

Уже синагоги все по открывали,
Детей, наконец в школы по отдавали.
Запрет открывать магазины, остался.
Чтобы человек в магазин не совался.

Сегодня я сводку с утра прочитала:
Больных тем ковидом, ещё больше стало.
Уж лучше бы те магазины открыли,
А про синагоги временно позабыли.

Где больше процент верующих людей,
Тем ковида больше, там ковид страшней.
Конца этому ведь не видно!!
За весь мне Израиль, обидно.

И, что остаётся? Конечно же: ждать!!
Вернётся нормальная жизнь к нам опять.
Исчезнет ковид, перестанут болеть.
Дождёмся, что всё здесь откроется, ведь.


************************************************************************************
Минздрав Израиля опубликовал утреннюю статистику заболевших по городам.
По данным Минздрава Израиля, наибольшее количество инфицированных коронавирусом зафиксировано к настоящему моменту в Иерусалиме, где заразилось 44.302 жителя, пишет walla.co.il.
В то же время к настоящему моменту в Бней-Браке зафиксировано 25.438 случаев коронавируса.
Статистика по другим городам Израиля, где также отмечается большое количество инфицированных: Ашдод – 12.603, Модиин-Илит – 10.891, Тель-Авив – 10.667, Петах-Тиква – 7.841, Бейт-Шемеш – 7.800, Нетания – 7.094, Бейтар-Илит – 5.909, Беер-Шева – 5.822, Холон – 5.738, Элиад – 5.541, Хайфа – 5.535, Ришон ле-Цион – 5.499, Реховот – 4.644, Ашкелон – 4.315, Бат-Ям – 3.847.

************************************************************************************
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (18):
Лилёша 02-11-2020-13:14 удалить
К прошлому, Соня, не будет возврата,
Это Земли нам ответная плата -
За войны, за горе, за порчу природы,
За всё расплатиться нужно народу! пардон (35x25, 4Kb)
Tatjanuschka 02-11-2020-13:28 удалить
как много и как быстро распространяется...
У нас до карантина еще не дошло...
Сонечка, будьте все осторожны.
Здоровья вам всем! И нам всем!
Тяпочка 02-11-2020-13:31 удалить
Лилёша,
Но, мы то с тобой, Лиля, в чём виноваты?
Мы не воевали, и мы не солдаты.
К природе мы бережно все относились.
Цветочки не рвали, животных не били.
Тяпочка 02-11-2020-13:32 удалить
Tatjanuschka,
Танечка, эта зараза очень быстро распространяется. Держитесь подальше от неё тоже!!
Лилёша 02-11-2020-13:40 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка #
Исходное сообщение Тяпочка
Лилёша,
Но, мы то с тобой, Лиля, в чём виноваты?
Мы не воевали, и мы не солдаты.
К природе мы бережно все относились.
Цветочки не рвали, животных не били.

Всё так мы не били, не рвали, не лгали,
Но молча за этим всем наблюдали!
За это Земля нас всех наказала,
Воздастся за всё нам короной сказала...
Тяпочка 02-11-2020-14:18 удалить
Лилёша,
Но я не согласная с этим опять!
Зачем мне чужие грехи принимать?
Грешны больше те, кто не слушал совета.
Ходил в синагоги молиться при этом.
Лилёша 02-11-2020-14:52 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Тяпочка,
Ой, Сонечка лучше меня не смеши,
Молитва датим это выбор души,
Как есть для тебя или спать, наконец
Ведь этому учат их мать и отец.
Мы разные с ними, нам их не понять,
Не нужно во всех их грехах обвинять!
Ведь недалёко от нас Палестина
Обратить взор туда, Соня, нету причины?
А войны, а голод, хамсины и град
Зачем же в свой адрес всё принимать?!
Замля отправляет протест не тебе,
Всей планете вызов и вызов судьбе!!!
Тяпочка 02-11-2020-15:24 удалить
Лилёша,
О, Господи! Надо ведь мне очень мало.
Хочу, чтобы мебель по крепче стояла.
За двадцать - то лет уголок изменился.
Конечно же, он не совсем развалился.
Побольше размером и стол уже нужен.
Родня собирается часто на ужин.
Особых грехов за собой я не вижу.
За что же ковид на меня так обижен?
Салон не откроется и в декабре!
Крепчает ковид. И обидно ведь мне.
Лилёша 02-11-2020-18:24 удалить
Тяпочка,
И мне, Соня, очень многое надо!
Думаешь я эту ковиду рада?
Скажи мне, скажи мне, Соня, на милость
Чем я пред ним, чем провинилась?
Всё же смирилась и не робщу,
Выход не вижу, но всё же ищу!...
Uma22 02-11-2020-18:39 удалить
Тяпочка, Соня я полностью согласна с тобой. Мы не можем отвечать за все глобальные проблемы. К тому же я боюсь что ковид это как раз ещё одно зло созданное человеком.
Лист2008 02-11-2020-18:51 удалить
Славная Тяпочка,берегите себя. Аккуратней. Тоже побаиваюсь, везде в маске хожу.
Тяпочка 02-11-2020-18:52 удалить
Лилёша,
Смирилась и ладно, и я не ропщу.
Покупку всего лишь я сделать хочу.
Могли бы открыть магазины скорей.
И тем успокоили простых людей.
Тяпочка 02-11-2020-18:56 удалить
Uma22,
Зоенька, я тоже думаю, что это зло рук человеческих. И бороться с этим не получается.
Тяпочка 02-11-2020-18:58 удалить
Лист2008,
Светочка, всем нам надо быть по аккуртнее, носить маски и мыть руки))
Лилёша 02-11-2020-19:58 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Тяпочка,

Был бы мой магазин я б тебе открыла
Лишь бы поспокойнее тебе, Соня было!
Но ты кляньчишь у меня, Сонечка, напрасно
Знаю, солнце, и тебе всё давно уж ясно!
Хоти, Соня, ведь хотеть никогда не вредно,
Чтоб жилА ты хорошо, весело, безбедно!
Тяпочка 02-11-2020-20:24 удалить
Лилёша,
У тебя не клянчу я, что с тебя возьмёшь?
Свои мысли излагаю, когда ты поймёшь?
Что проходит тут у нас, я прекрасно знаю.
Но когда пройдёт ковид, я, не понимаю((
miu-syao 02-11-2020-23:50 удалить
"Где больше процент верующих людей,
Тем ковида больше, там ковид страшней."
Сонечка, гениально!!!! (Без дураков, честно)
Тяпочка 03-11-2020-00:02 удалить
miu-syao,
Спасибо)) И спокойной ночи!!


Комментарии (18): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Заказан электрик... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»