• Авторизация


Погода радует... 31-10-2020 13:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Погода радует, пошли мы прогуляться.
Но удалось до магазина нам добраться.
Пусть даже с отдыхом, не в этом дело.
Главное в том, что б ничего не заболело.

Погода - чудо, крайне редко так бывает.
Обычно, за жарищей холод прибывает.
А тут прохладно, ветерок чуть обдувал.
И очень бережно, он в спину нас толкал.

Купили больше, чем хотели, как обычно.
Сыну, расплачиваться визой, так привычно))
Налички просто нам немного не хватило.
Я, кстати, пенсии пока не получила.

До банкомата лишь дойти ещё осталось.
Завтра пойдём, сама пойти я не решалась.
Не было смысла мне тащиться - спотыкаться.
Когда спокойно, с сыном, я смогу добраться))

Оплачены счета, за лестницу - отдали.
К тому ж, за будущий ноябрь мы сразу дали.
Ямуленьке, на день Рождения, отложим.
С пенсии этой, потом жить спокойно сможем.


аллея (585x700, 368Kb)
Просто аллея.
красные муравьи (700x597, 454Kb)
Красные муравьи роют норы (?)
лимоны (700x587, 353Kb)
Лимоны
рядышком (483x700, 334Kb)
Леукофиллум кустарниковый
SAM_1256 (700x525, 363Kb)
успела (489x700, 252Kb)
Королевская стрелиция.
жёлтые (700x543, 228Kb)
Жёлтая лантана
SAM_1282 (700x525, 365Kb)
Бугенвиллия розовая
SAM_1284 (700x525, 222Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (16):
И у нас настала приятная осень.
Сонечка, твои фотографии порадовали, спасибо!
Uma22 31-10-2020-14:30 удалить
Тяпочка, Красота невероятная! Когда-то я мечтала увидеть как растут на дереве мандарины. А что касается того что набрали больше чем хотели это наша общая проблема. Идёшь в магазин за парой штук свёклы, возвращаешься с 10 кг всякого разного.
Тяпочка 31-10-2020-14:44 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Вот и славно, Наташенька!! И мне приятно, что снимки понравились))
Тяпочка 31-10-2020-15:00 удалить
Uma22,
Зоенька, я до прилёта в Израиль, тоже не видела, как растут лимоны - апельсины. На Юге не отдыхала никогда)) У нас, под окнами квартиры, куда выходят окна дочкиной квартиры, растут гранаты, апельсины и лимоны. Но никто их не срывает, потому что, впритык к ним стоят машины жильцов. Рядом ещё дорога. Пользы от них никакой нет.
В магазине нам надо было купить: колбасу, макароны и хлеб. Купили это, а ещё: лимонное варенье, масло сливочное, которое не замораживается, фету, что - то типа копчёной нарезки, баночку каких - то консервов... Короче, заплатили в два раза больше)) Но ничего лишнего, вроде бы, не купили.
Ничего страшного, что купили больше - не пропадёт. Фото - красотень!
Тяпочка 31-10-2020-16:10 удалить
О_себе_-_Молчу,
Конечно же, Ирочка, всё уйдёт постепенно, всё съедим))
Тяпочка, запас - это хорошо. Особенно, когда лень, болячки или погода мешают выйти.
Тяпочка 31-10-2020-16:56 удалить
О_себе_-_Молчу,
Запасы помогли, когда сын внезапно попал на операцию. А старикам запретили из дома выходить. "...Но у нас, было...". Я, всё это, безболезненно перенесла, в отличии от дочки с внучкой)) Просто, всё необходимое было. Сын каждый день ходит в магазин. То: молоко, то хлеб..
Larisa194704 31-10-2020-21:16 удалить
СЕЙЧАС РАЙ, КРАСОТИЩА. А ЛЕТОМ НАВЕРНОЕ ЖАРКО?
boirina 31-10-2020-21:33 удалить
Добрый вечер, Сонечка !
А у нас резко наступила осень . Второй день дождь, похолодало, в квартире дубарь . Отопление ждём на следующей неделе.
Тяпочка 01-11-2020-12:47 удалить
Larisa194704,
А летом, Ларочка, бывает больше сорока. С каждым годом всё жарче летом. Зато, почти круглый год солнце, цветущие растения...
Тяпочка 01-11-2020-12:51 удалить
boirina,
Иришенька, сочувствую. У нас сейчас + 26. Но предлагают готовится к грозам и потоплению. В Питере сегодня +5. А в Пушкине всё инеем покрыто. Сегодня без обеда, вот и думаю, что же по быстрому приготовить и Гену накормить перед работой.
Tatjanuschka 02-11-2020-13:10 удалить
Красота какая! Лето и цветы! Доброго денечка, Соня!
Тяпочка 02-11-2020-13:25 удалить
Tatjanuschka,
День добрый, Татьянушка!! Лето у нас заканчивается, похоже. Грозы с дождями пошли.
Тяпочка, лимоны просто шикарные! Крупные и так много!..
Тяпочка 16-11-2020-08:50 удалить
ПАНТЕРА_БАГИРА,
Лимоны эти снимала с улицы, а растут они на чьём - то участке. Но вот: снимают ли плоды эти, сами хозяева, не знаю. Рядом с нашим домом растут гранаты, лимоны и апельсины. Но впритык стоянка, прямо под деревьями. Никто не снимает, Гранаты клюют птицы. Всё загазовано.


Комментарии (16): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Погода радует... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»