• Авторизация


Проблему с окнами... 21-10-2020 16:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Проблему с окнами, друзья,
Мне обойти никак нельзя.
А про салон я лучше промолчу.
Ведь гости в пятницу придут.
И солнце будет тут, как тут.
О кухонных я окнах хлопочу.

Сын раньше рамы там снимал.
И прямо в ванной их купал.
А нынче поднимать ему нельзя.
На лестницу я встать боюсь.
Ещё свалюсь и разобьюсь.
Наполовину и протёрла окон я.

Два куска рыбы засолила.
Сегодня сделать я решила.
Пусть она в рассоле постоит.
Помидор с перцем, кстати, тоже.
Мариновать решилась, всё же.
Под гнётом в холодильнике стоит.

Съедобно будет, нет? Не знаю.
Заранее не разгадаю.
Попробую я первой, за столом.
Не вкусно будет, уберу.
Гостей своих я берегу.
Мы разберёмся, как нибудь потом.

Надо решить, что мне испечь.
Об этом утром пойдёт речь.
Рогалики, иль ягодный пирог?
И то, и это, ни к чему.
Все с диабетом. Я к тому.
Хочу, чтобы покушать каждый смог.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (16):
Лилёша 21-10-2020-16:47 удалить
У меня ведь тоже диабет
И в том скажу секрета нет,
А я сластёна, знаю, что таких немало!
И Оля жидкий сукразит
Купила мне и без обид
О том тебе я, Соня, рассказала.

Есть суперфарм, такая сеть
Там много можно посмотреть
Ну и купить конечно можно там немало.
Не исключение Ашдод,
Ищи там капли, Соня, вот!
Надеюсь я толково подсказала?
Тяпочка 21-10-2020-17:21 удалить
Лилёша,
Когда я только начинала,
Про диабет всё узнавала.
Я пила капли, покупала сукразит.
Что вреден он, и так писали.
Что только зря его глотали.
Один - одно, другой - другое говорит.

Как печь на жидком сукразите?
Такой рецептик подскажите!
Не буду портить будущий пирог.
Есть, уговаривать не стану.
Пирог, или рожки достану.
Что б, кто хотел, попробовать бы смог.
Тяпочка 21-10-2020-18:43 удалить
О_себе_-_Молчу,
Ирочка, быстрее, бисквит с ягодами.
У меня "бег" остановился. А у тебя??
boirina 21-10-2020-19:39 удалить
Добрый вечер, Сонечка !
Мы полдня болтались с Петровичем по магазинам, подарок выбирали на субботу. Купили пуловер, с мягкий и приятный к телу, шерстяной.
Домой прилезла еле живая, на улице прохладно, надела куртку, в магазинах в куртке жарко, выхожу и даже волосы мокрые на голове, плюс маска, фух ...
А я буду печь печенье в гости, там трое внучат, на твороге, надеюсь детям понравится .
Лилёша 21-10-2020-20:16 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Тяпочка,
что вреден сукразит я знаю,
но явного вреда не замечаю,
на сукразите я уж 20 лет,
но изменений в организме нет.

Там на бутылочке конечно же иврит
и он подробно даже очень говорит
по сколько капель нужно вместо ложек.
С ивритом, думаю, Алиночка поможет.
Тяпочка 21-10-2020-20:38 удалить
boirina,
Иришенька, даже не представляю, как в куртке, да ещё в маске, по магазинам ходить. Подарок хороший. Обязательно понравится. И ещё печенье печёшь сама. Умница! Отдыхай теперь))
Тяпочка 21-10-2020-20:47 удалить
Лилёша,
Не буду сукразит я покупать.
Мне проще сахар в тесто добавлять.
Алину я просить не собираюсь.
Надеюсь, я понятно изъясняюсь?

Ты знаешь, всё же вреден сукразит.
Частенько от него живот болит.
Но если вредно то, как и другое,
Так есть ли смысл покупать такое??
Лилёша 21-10-2020-20:50 удалить
Тяпочка,
я уговаривать тебя не собираюсь,
что ж извини, на этом закругляюсь.
Тяпочка 21-10-2020-21:33 удалить
Лилёша,
Спокойной ночи, закругляюсь тоже.
Вот только йогурта попью, быть может.
Таблетки три последние пропила.
Ты, кстати, денюжки на холод, получила??
Ответ на комментарий Тяпочка #
Исходное сообщение Тяпочка
О_себе_-_Молчу, У меня "бег" остановился. А у тебя??

Вроде, тоже. Убрали более пятисот ПЧ. Написала им, но ответа не последовало, как и ожидалось.
Тяпочка 22-10-2020-10:18 удалить
О_себе_-_Молчу,
Ирочка, я сразу написала Валентину, но комментарий не прошёл, потому что я не в "друзьях". У меня ушло 177 ПЧ, но я несколько лет не беру новеньких. А все, кто забегает ко мне, продолжает заходить. Может мы, и нервничали зря. Я всех этих дел не понимаю, боялась, что уберут мой дневник. Будем жить, Ирочка. Удивило то, что у тебя много друзей общих с Валентином. И ни один, ни одна, прочитав твои переживания не задали ему вопрос: по какому поводу столько читателей у тебя исчезают?
Тяпочка, Валентина давно удалила из друзей. Сонечка, за последние лет 7 добавила только пару человек. У меня моих друзей обычно не более 40. Троих уже на свете нет, но они у меня в друзьях остались.
Тяпочка 22-10-2020-13:22 удалить
О_себе_-_Молчу,
У меня тоже только несколько человек прибавилось за последние годы. Некоторых уже нет в живых...
И очень многие ушли с ЛиРу, иногда появляются в дни рождения. Кое - кто любит появляться за несколько дней до своего дня Рождения, а потом опять исчезают. С некоторыми я общаюсь по вотсапу.
Всё течёт, всё меняется, а верные друзья остаются и вне ЛиРу.
Ответ на комментарий Тяпочка # Тяпочка, это да!
Тяпочка 22-10-2020-13:39 удалить
О_себе_-_Молчу,
Значит, всё нормально, я рада!!


Комментарии (16): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Проблему с окнами... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»