Налила себе чаю с чебрецом и черникой.
Сухари в чай бросала, с детства вкус позабытый.
Только слишком уж долго, они там размокали.
Мои бедные зубы, их жевать подустали.
Сына жду я с работы, придёт поздно опять.
Я сижу и не знаю, чем себя мне занять?
Говорить даже не с кем, одна дома сижу.
Далеко все подруги, к ним давно не хожу.
В пятницу ждём гостей мы, хотя это и сложно.
Надо, что - то готовить, сил собрать невозможно.
Почти год не встречались, все мы, из - за ковида.
Встрече, в общем, я рада, хоть по мне и не видно.
С сыном договорилась, напишу, что купить.
Что готовить я буду, мне пока не решить.
Может быть, с утра лучше, буду соображать.
А пока, скажу честно: лучше мне полежать...