• Авторизация


Просто размышления... 18-10-2020 15:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Просто размышления пишу я в дневнике.
Думать в слух мне очень надоело.
Вроде согласился стол и стулья купить сын,
Меня шальная мысль вдруг одолела...

Все свои лекарства держу нагло у стола.
Они лежат в коробке, их ведь много.
Короб убираю, когда гости к нам спешат.
Места не нашла себе другого.

На мягком уголке, что так мечтаю поменять.
Никому моя коробка не мешает.
Если поменяем стол, к окну ставим впритык,
Коробочка с лекарством пролетает...

В коробе тонометр с глюкометром лежат,
Сахар, раза два в день, проверяю.
Давление ночами измеряю чаще я.
Когда, с больной башкой, я просыпаюсь.

Да, у меня спальня есть, и я её люблю.
Там найдётся место для коробки))
Только позабуду, что лекарства надо взять.
Сказать: "проблемы с памятью", не ловко.

Застелю кровать, и в спальню я не захожу.
Временами пыль лишь протираю.
Без лекарств, давно уже прожить я не могу.
Они уже навечно все, я знаю.

А тут перед глазами и вода в чашке стоит.
Вышла, четыре штучки проглотила.
Поела, и опять таблеток парочку взяла.
Что выбрать, так пока и не решила((


11ceae18d9efa91730b5963ad21fb487 (600x450, 158Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
boirina 18-10-2020-15:27 удалить
Сонечка, добрый день, можно в телефоне на утро (на нужное время) поставить сигнал, телефон зазвонит, глянешь, там написано : выпить таблетки , как вариант ...
Тяпочка 18-10-2020-15:54 удалить
boirina,
Спасибо, Иришенька, это хороший вариант. Тётушка моя, по звонку пьёт лекарство. Только у неё два названия всего, в 87 лет. А у меня куча мала. Телефон будет трезвонить и на нервы действовать. Да не только мне, а и сыну, когда он в вечер работает. На него и так простые звонки действуют на нервы.
boirina 18-10-2020-19:29 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Тяпочка, поняла, Сонечка ))
Тяпочка 18-10-2020-20:12 удалить
boirina,
Вот и думаю, Иришенька, как сделать так, чтобы и "Волки были сыты, и овцы целы"))


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Просто размышления... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»