• Авторизация


Опять возилась... 17-10-2020 14:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Опять возилась с пирожками,
нечаянно их переела.
А вышло, что проголодавшись,
я очень кушать захотела.

Но, первый я взяла на пробу,
чтобы понять какое тесто.
Второй, попробовать начинку.
мне было очень интересно.

А третий просто взяла в руку,
да в миску положить забыла.
Когда себе налила сок я,
к нему четвёртый взять решила.

Теперь присела за компьютер,
живот свалился на колени.
Обед мне надо приготовить,
но не подняться мне от лени...

А пирожки опять с картошкой,
и много жареного лука.
Сегодня много я крутилась,
мне, по субботам, не до скуки.


пирожки с картошкой (700x525, 244Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (30): вперёд»
Roksy 17-10-2020-14:22 удалить
нямням-пирожки одно из моих любимых блюд.
но я во время первого карантина-три месяца была дома и готовила через день пирожки или тортики.
В этот карнтин-я работаю=и как я рада этому!
Нету времени на кулинарные подвиги)))
Тяпочка 17-10-2020-14:43 удалить
Roksy,
Тебе легче, моя дорогая!! дочка и внуки тоже в первый карантин просидели дома, а сын на больничном. На этот раз, сын с дочкой работали, а внучку уже в четверг вызвали на работу, значит и внук работать будет. А для меня ничего не изменится. Всё равно сижу дома, и пеку, время от времени))
boirina 17-10-2020-22:32 удалить
Добрый вечер, Сонечка, я иногда вместо лука жареного в горячий картофель кладу сливочное масло и тру сыр грамм 100, очень вкусно получается .
Пирожки мои любимые, эх ...
Лист2008 17-10-2020-23:51 удалить
Какие аппетитные!!! Тоже очень люблю пирожки.
Тяпочка 18-10-2020-08:44 удалить
boirina,
Иришенька, а я много лука на сливочном масле нажарила. А утром, на пирожок ещё кусочек солёного палтуса положила)) Вкуснотища. Гена на работе, и морщиться от запаха рыбы, не кому.
А почему ты так горестно вздохнула о пирожках? Газ отключили, или с водой опять беда? Или ты только для мужа пирожки жаришь, а сама не трогаешь??
Тяпочка 18-10-2020-08:45 удалить
Лист2008,
Светочка, а с пылу, с жару, пирожки такие вкусные, не удержаться прямо))
IrinaKitaeva 18-10-2020-09:32 удалить
Тяпочка, нечаянно их переела... Сонечка, мне это очень знакомо!!!
Тяпочка 18-10-2020-10:46 удалить
IrinaKitaeva,
В этом плане, мы похожи, Ирочка!!
Лист2008 18-10-2020-11:48 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Я не знаю меры, ем, пока дышать не могу)))
georgij_se5 18-10-2020-12:00 удалить
"Жизнь всегда происходит сейчас" (Зкхарт Холле). "И единственное, что им остается — успеть побыть счастливыми" (Н. Кочеткова о романе В. Пелевина). «Счастье - это когда душа перестает просить то, чего у нее нет, и начинает радоваться тому, что у нее есть» (Из сети). "Всего превыше верен будь себе» (У. Шекспир). "Любовь к себе — роман на всю жизнь" (О. Уальд).
Тяпочка 18-10-2020-12:08 удалить
Лист2008,
Светочка, я стараюсь, если вдруг переела, обязательно кефира стаканчик проглотить перед сном))
Тяпочка 18-10-2020-12:09 удалить
georgij_se5,
Прекрасные изречения, Спасибо!!
А свои мысли у Вас тоже есть?
georgij_se5 18-10-2020-12:22 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # https://proza.ru/2018/04/23/1564
Тяпочка 18-10-2020-12:30 удалить
georgij_se5,
Спасибо, это всё на любителя.

"...Если я цитирую других, но лишь для того, чтобы лучше выразить свою собственную мысль. М. Монтень «Мудрые мысли, куда ни ..."

Я предпочитаю простые мысли, но свои.
Uma22 18-10-2020-13:23 удалить
Тяпочка, Соня так смешно написала, всё как в моей жизни. Но ты прям искусительница! Такой пирожок да ещё и с кусочком палтуса. Вот что теперь делать? Идти тесто месить или с картошки начать))). А ведь хотела худеть))).
Тяпочка 18-10-2020-13:25 удалить
Uma22,
Если очень хочется, то вари картошку. Я заметила: когда готовишь с большим желанием, получается всё очень вкусно!!
boirina 18-10-2020-15:34 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Тяпочка, Сонечка, все есть, только вес начал расти, лучше пирожки не жарить совсем, чем печально вокруг них ходить
Тяпочка 18-10-2020-15:48 удалить
boirina,
Иришенька, но ведь ты на работу мужу их жарила)) Попросит, и ты откажешься?? А вес, это серьёзная преграда пирожкам, понимаю...
Хороши пирожки, Сонечка!!!Добра, счастья, маленьких неожиданных радостей.
Тяпочка 18-10-2020-17:49 удалить
Алла_Студентова,
Спасибо тебе, Аллочка!! Мелких радостей тоже не хватает))
boirina 18-10-2020-19:17 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Тяпочка, Петрович в отпуске, воздержусь от пирожков лучше .
Тяпочка 18-10-2020-19:24 удалить
boirina,
Вот это уже серьёзно. Тогда позабудь о пирожках. Временно...
boirina 18-10-2020-19:52 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Тяпочка, желательно не сорваться )
Тяпочка 18-10-2020-20:04 удалить
boirina,
Не волнуйся, Иришенька, ты не сорвёшься!! Скинь, сколько хочется))
Тяпочка, boirina, Соня, Ириша, доброго позднего вечера вам, подружки!
Эх, Сонечка, и я бы не удержалась от таких пирожков! Стараюсь поменьше мучного, но так это сложно!
Tatjanuschka 18-10-2020-23:45 удалить
Сонечка, привет! А пирожки у тебя знатные! немудренно пересть. А моя тетя всегда говорит: "ешь, пока рот свеж".
так что не переживай, в удовольствие)
Тяпочка 19-10-2020-01:04 удалить
Анна_премудрая,
Привет ещё раз, Анечка!! Вечер добрым не назвать. Ещё не могу заснуть, увы((
Тяпочка 19-10-2020-01:05 удалить
Tatjanuschka,
Танечка, пирожки я ем с удовольствием. А твоя тётушка, права))
Ipola 19-10-2020-08:44 удалить
Тяпочка, видно, вкусные были пирожки! Здоровья Вам и благополучия!
Тяпочка 19-10-2020-11:44 удалить
Ipola,
Спасибо большое!! А пирожки вкусными были))


Комментарии (30): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Опять возилась... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»