С трёх до четырёх утра, в карты я играла.
Надоело в них играть, в кровати полежала.
С четырёх я, до шести, просто провалялась.
А бессонница - подружка, надо мной смеялась.
Головешка разболелась, отекли глазёнки.
Не везёт со сном сегодня, сон украли волки.
В шесть на кухню не пошла, села пост писать.
Не могла в такую рань, сыну спать мешать.
Так в ночнушке просидела, полтора часа.
За окном уж раздавались чьи - то голоса.
Поняла, что не придётся нынче мне доспать.
Ушла в спальню я свою, платье надевать.
Полусонной дождалась, пока сын проснётся.
Надо браться за блины, что мне остаётся?
С вечера я, на блины, дочку приглашала.
Их замешивать пошла, про сон забывала...
Выйдут ли мои блины вкусными, не знаю.
Плохо варит голова, я по сну страдаю.
Сына с дочкой покормлю, и поем я тоже.
Может, днём ещё посплю? Помоги мне, Боже!