• Авторизация


Сын во вторую... 11-10-2020 08:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сын во вторую, уже завтрак позади.
Взялась я Гжельку протирать, ради зарядки.
Хотим сегодня верх на кухне осмотреть.
Хочется, что б и там осталось всё в порядке.

Печень достала, но промёрзшую совсем.
Я подожду, пусть отойдёт от разморозки.
Потом пожарю, а быть может, потушу.
Вначале печень я разрежу на полоски.

Сын подозвал к окну: машина подошла.
Девушка вышла из неё, модно одета.
Она еду для кошек стала разносить.
Кстати, у нас, оштрафовать могут за это.

И кошки мчались со всего двора на нюх.
Я столько кошек вместе, сроду не видала.
Девушка, по всему двору с едой прошла.
Села в машину, и на газ скорей нажала.

Немного фоток вставлю, что вчера сняла.
В городе зелени почти уже не видно.
Ну, а за городом ещё она цветёт.
Остановиться там нельзя, что и обидно...


из окна (514x700, 317Kb)
синенькие (700x694, 363Kb)
ромашки (670x700, 317Kb)
сподсолнухи (700x525, 345Kb)
созрели (568x700, 367Kb)
SAM_1072 (700x525, 360Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (15):
LLubacha 11-10-2020-09:56 удалить
Еще красиво как у вас за городом , Соня! И финики созрели))) А кошкам повезло, что их подкармливают))
Тяпочка 11-10-2020-10:23 удалить
LLubacha,
Особенно красиво по обоим сторонам шоссе. Один только снимок и получился, через окно, верхний. Остальное я снимала на обеих фермах. Они очень уютные, ухоженные и держат их семьи.
Финики созревают по всему Израилю.
Ну, и кошек подкармливают везде. Только у нас жара, и если корм сухой, мухи не летают. Только ведь, большинство кормят их остатками со стола.
Тяпочка, добрый день, Сонечка!
А у вас можно снять домик или пару комнат на ферме, чтобы пожить там?
Тяпочка 11-10-2020-12:11 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Привет, Наташенька!! Думаю, что именно на этих, фермах нельзя. А вообще есть такие, называются: цимеры. Сама я там не была, естественно. Дочка ездила. Там домики сдаются на выходные, если это на овечьей ферме, то на завтрак подают изделия свои. Как - то так.
И большинство цимеров на севере страны.
Тяпочка 11-10-2020-12:14 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Наташенька, вот, смотри здесь, если интересно:
http://gid.co.il/e_gid/zimer.html
Тяпочка, посмотрела, глаза разбегаются!
Тяпочка 11-10-2020-12:48 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Туда приезжают семьями, компаниями. Очень хороший отдых, как говорит дочка))
Тяпочка 11-10-2020-12:50 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Но, думаю, что туда попасть можно только на своих машинах.
Uma22 12-10-2020-15:31 удалить
Тяпочка, Классно! Я первый раз вижу как финики растут. Я у себя как-то косточку финика посадила теперь большая пальма стоит на балконе. Вот жду может урожай даст)))
LLubacha 12-10-2020-19:08 удалить
Исходное сообщение Uma22
Тяпочка, Классно! Я первый раз вижу как финики растут. Я у себя как-то косточку финика посадила теперь большая пальма стоит на балконе. Вот жду может урожай даст)))
Зоя я читала у тебя о твоей пальме))) И я сама писала о своей. Финики как раз в Израиле покупала и тоже посадила и дальше вот не знаю что с ней делать- стоит на лоджии под потолок) Как со своей справляешься?
Тяпочка 12-10-2020-19:20 удалить
Uma22,
Финиковые пальмы по всему Израилю растут. И напротив моих окон, тоже.
IrinaKitaeva 13-10-2020-11:35 удалить
А у нас уже прохладно.Хризантемы цветут.Жаль на даче оставлять,домой привезла.
[700x487]
Тяпочка 13-10-2020-15:09 удалить
IrinaKitaeva,
Чудесные хризантемы, Ирочка!! У нас ночами становится прохладнее, до +20, уже радость))
Uma22 13-10-2020-20:17 удалить
LLubacha, Даже не знаю что с нею дальше делать. Грунт уже чуть ли не на 20см выше горшка. Пересаживать в ещё больший горшок, но я не знаю что потом с этим горшком делать.Пока просто поливаю. У меня ещё 2 молочая под потолок и даже дальше по потолку растут, хочу выбросить а муж сопротивляется.


Комментарии (15): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сын во вторую... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»