• Авторизация


Мясо замариновала... 07-10-2020 12:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Мясо замариновала, перцем, солью посыпала.
Но сначала, я яйцо в ту миску вбила.
Про чеснок не забывала, шесть зубков я натирала.
В холодильник всё поставить не забыла.

Пыль решила протереть, это тоже надо, ведь.
Пол ещё намыла, заодно.
А потом полезла в душ, голова трещала, уж.
Но легче мне не стало, всё равно.

В тишине пока сижу, сверху шума ещё жду.
Не верится, что тихо день пройдёт.
И я надеялась напрасно, нет покоя, это ясно.
Снова уже грохот настаёт.

Карантин ещё продлили, лучше бы про нас забыли.
Никто не знает, что же дальше будет?
Министры табу нарушают, праздники они справляют.
А страдают лишь нормальные все люди.

Ортодоксы все бастуют, карантин их не волнует.
Продолжают на молитвы собираться.
Среди них больше больных, рав поддерживает их.
И, куда от этого деваться?

Займусь своими я делами, посидела чуток с вами.
Сын просил сухариков напечь.
По рецепту простой булки, (Всё равно нету прогулки)
Ведь ещё неделю дома мне сидеть.


3-768x535 (700x487, 75Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (21):
altinira 07-10-2020-12:26 удалить
Доброго дня, Сонечка! До 2025г. мороку с карантинами и вирусом прогнозируют... и всякая канитель,связанная с этим,нестабильность,беспокойство, ну и т. д. имеют место быть..и не для всех одинаково,к сожалению.....Что с мясом будешь делать,Сонечка? Тушить,жарить... ?
Тяпочка 07-10-2020-12:39 удалить
altinira,
Ирочка, понимаю, что ковид надолго задержался. Обидно, что некоторые министры нарушают, но их не штрафуют. Про ортодоксов и говорить нечего, с ними не справляется полиция, и штрафы не раздают. А вот моя дочка ехала на работу в развозке. Полиция остановила машину, доказывая, что люди были без масок. Хотя все ходят с масками. Оштрафовали каждого на 500 шекелей.
А мясо я буду просто жарить, когда сын придёт. Это курятина, снятая с ножек. Самая вкусная часть и быстро готовится))
altinira 07-10-2020-12:54 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Ничего себе штрафик(((. это в рублях где-то 11,500т. руб.( у нас многие пенсию такую не дотягивают даже).... многовато очень,я вам .. скажу... да и за что???...люди в масках,а им доказывают обратное(
Тяпочка 07-10-2020-12:59 удалить
altinira,
Дочке полтора дня работать на этот штраф. Дочка сказала, что доказывали, но доказать не смогли. Хотят опротестовать. Но, вряд ли, получится. Поэтому, мне не хочется лишний раз выходить. Сто метров от дома, разрешённые, ничего не дают. Ещё неделю посижу дома.
altinira 07-10-2020-13:06 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Разумно.... отдавать деньги за это абсурд,конечно,не хочется...
в надежде,что когда-нибудь все-таки наступят добрые времена..Береги себя,Сонечка! И твоим близким самого хорошего!
Тяпочка 07-10-2020-13:07 удалить
altinira,
Спасибо моя хорошая!! И ты береги себя!!
Татьяна57 07-10-2020-17:37 удалить
Да, Сонечка....у вас 30 тыс. заболевших на 1 млн....в России 8 тыс. человек на 1 млн...разбушевался не на шутку у вас ковид....у вас даже больше, чем в США...там 23 тыс. заболевших на 1 млн. А у нас в Самаре тоже ввели штраф до 30 000. Данные отсюда: https://coronavirus-monitor.ru/
Тяпочка 07-10-2020-20:00 удалить
Татьяна57,
Правда, Танечка, ковид не на шутку разбушевался. Приходится мириться с карантином. И у вас очень большой штраф. Теперь у нас пишут, что заболевших стало меньше. Тогда непонятно, почему продлили карантин. Но и нам, и вам, надо постараться беречь себя.
boirina 07-10-2020-21:06 удалить
Тяпочка, добрый вечер, Сонечка ))
Газ дали после обеда, все нормально, пожары продолжаются, скорее всего это планомерные поджоги, практически каждый вечер стоит вонь на улице , жесть ((
Тяпочка 07-10-2020-22:59 удалить
boirina,
Привет, Иришенька! Хоть газ вам дали, и то хорошо. Какие же идиоты поджоги устраивают?
А мне опять не заснуть. Сама виновата: не надо было сухарики перед сном кушать. Мне вообще их нельзя, вот и не уложить свой каменный живот. Ну, не дура?? Таблеток наелась, не помогают.
boirina 07-10-2020-23:17 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Тяпочка, да, очень неприятное состояние, попей чай зеленый с лимоном, Сонечка, мне помогает .
Тяпочка 07-10-2020-23:26 удалить
boirina,
Кефир выпила. Чайник шумный, Гену разбужу. Кухня наша не отдельная, без дверей и коридоров, поэтому не шумлю. До утра уж, как нибудь потерплю. А утром натощак ещё лекарство разведу. Должно помочь. А так, Гена купил сегодня лимонный джем. Да и чаи разные есть. Гена любит. Может быть, уже готовый зелёный с лимоном у него есть. Утром уже тоже заварю.
Тяпочка 07-10-2020-23:29 удалить
boirina,
Только что рассмотрела, что на картинке девочка сквозь окно с дождём видна. А мне казалось, что это собака с большими ушами... Зрение всё хуже и хуже.
boirina 07-10-2020-23:31 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Тяпочка, доброй ночи, пойду ложиться, и тебе желаю поскорее уснуть. Такие проблемы и у меня бывают, иногда и после кефира, увы .
Тяпочка 07-10-2020-23:33 удалить
boirina,
Спокойной ночи, Иришенька!! Я посижу немного, в карты поиграю))
boirina 07-10-2020-23:48 удалить
Сладких снов тебе, Сонечка))
[700x500]
Ipola 08-10-2020-08:53 удалить
Карантин он для всех карантин! Нужно поберечься, особенно пожилых это касается, хотя болеют все одинаково, и молодые умирают, если иммунитета нет. Хорошего дня, Сонечка!
Тяпочка 08-10-2020-09:31 удалить
boirina,
Доброе утро, Иришенька!!
Тяпочка 08-10-2020-09:37 удалить
Ipola,
Спасибо большое!! Я понимаю, что надо беречься. На всякий случай, сижу дома. Есть возможность. А больных много среди молодых и старых. Ковид косит всех подряд.
Ipola 08-10-2020-09:50 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Вот потому и говорю об осторожности. Удачного дня и здоровья, Сонечка!
Тяпочка 08-10-2020-10:55 удалить
Ipola,
Спасибо за пожелание, моя дорогая!!


Комментарии (21): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мясо замариновала... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»