• Авторизация


Не понимаю... 04-10-2020 10:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Не понимаю, почему нас обнуляют?
В какие игры эти админы играют?
Могли бы, действия хотя бы, объяснять.
Не дураки мы здесь, могли бы их понять.

А впрочем, толку нет опять писать об этом.
Что обнуляют здесь не всех, секрета нету.
На нервы действует, я каждый раз боюсь,
Вдруг, вообще без дневника я окажусь.



Чтобы отвлечь себя, в YouTube я заглянула.
Пересмотрела, успокоилась, вздохнула.
Там об артистах сериала прочитала.
Ну, а потом, на рецепт булочек попала...

Только вчера пирог со сливами доели...
Ведь очень вредно пироги есть, в самом деле!
Но тут рецепт не пирога, и он простой.
Батон готовый, как из детства: "Городской"



Кто в Ленинграде жил, и старый, как и я.
Прекрасно помнит там всю выпечку, друзья.
Ну не пекут больше тех булок, того хлеба.
Так говорят и все, кто бы сейчас там не был.

Пошла я пробовать, пока одна я дома.
С рецептом этим, не была раньше знакома.
Пускай не будет тот же вкус, что я любила.
С кефиром булочка ничем не заменима.



булки (700x514, 239Kb)
кефир с булочкой (525x700, 211Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
Лишь бы дневник остался жив))))
Тяпочка 04-10-2020-10:44 удалить
О_себе_-_Молчу,
Вот этого я и боюсь. Сегодня ещё четверых украли. Пока хоть, все записи с первого дня в сохранности.
Понимаю, что всё это мне интересно. Детки не заглянут, особенно дочка. Сын, правда, почитывает мои посты)) И уже без иронии, как было раньше.
LLubacha 04-10-2020-12:40 удалить
Соня, как твой батон, получился??
Тяпочка 04-10-2020-12:46 удалить
LLubacha,
Ничего особенного не получилось, честно говоря. Но с кефиром, горячую булочку, съела с удовольствием. В рецепте было указано, что мука должна быть: хлебная. Что это за мука, не знаю.
Поэтому, больше выпекать именно такие булочки, не буду. Кстати, я их показала. Хлебная мука должна быть с большей клейковиной, наверное.
boirina 04-10-2020-14:49 удалить
Тяпочка, день добрый, Сонечка ))
Мой Петрович в отпуске с четверга, пока сидит дома, даже на дачу не едет. Как понимаешь, мне не скучно, кухня, уборка, кухня ...
Погодка для осени классная, солнышко, +21, красота ...

Насчет муки ты права, Сонечка, я хлеб пеку из муки 1 сорта, в ней больше клейковина, а иногда делаю так (давно прочитала на каком - то хлебопекарском форуме) от 1 кг муки высшего сорта взять 1 ст л муки и добавить взамен 1 ст л пшеничных отрубей, хорошо перемешать .
Тяпочка 04-10-2020-16:14 удалить
boirina,
Привет, Иришентка!! Дома дел у тебя прибавилось, это понятно. Я почти бездельничаю. Голова кружится, сердце выпрыгнуть хочет. Не понятно, от чего. Давление странное 110/52. Просидела на диване. Потом решила, что неудачные булочки лучше превратить в сухарики. Что и сделала. Посушила. Вышло вкуснее)) Гена опять остался на подработку. Про операцию забыл. Уговариваю, ругаю, толку нет

сухарики (700x525, 240Kb)
Про отруби, поняла. Но не покупала их ни разу.
boirina 04-10-2020-17:45 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Тяпочка, о, сухарики тоже вкусненько будет .
Я сегодня тоже отдыхаю, а завтра на весь день на кухне. Во вторник и среду будет отключен газ, ремонтные работы. Вот и буду варить борщ, курицу запекать, винегрет делать, пирожки с картошкой жарить, компот сварю . Короче, не буду себе ни в чем отказывать
Тяпочка 04-10-2020-18:05 удалить
boirina,
А я сейчас проспала целый час.. Каких - то больных стариков во сне видела. Но, вроде бы, не так голова кружится, как до того. Мне завтра тоже готовка предстоит. На сегодня только макароны вечером отварю. Вчера рыбу в томате готовила. Вкусная получилась. Гена макароны и рыбу доест. А мне к макаронам осталось немного креветок в чесночном соусе со сливками. Макароны себе залью. Гена креветок на дух не переносит.
boirina 04-10-2020-19:01 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Тяпочка, мы недавно покушали, свеклу в микроволновке приготовила, сейчас картошку, бульон поставлю и, хватит на сегодня .
Тяпочка 04-10-2020-21:07 удалить
boirina,
Гена пришёл позднее, ещё в магазин зашёл, как обычно. Нужен был только хлеб)) Домой принёс, кроме хлеба: сыр, пряники, готовый набор для готовки хлеба, (после того, как мы выкинули хлебопечку). Пачку с готовым пюре, (на работу, наверное) сосиски и два чебурека. В результате, поели рыбу в томате, да кофе с чебуреком. Макароны в девятом часу готовить не стала.
boirina 04-10-2020-22:19 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Тяпочка, ну и правильно, завтра будешь готовить, свеженькое .
А я много хлебов пекла, в духовке, ХП не было. А твоя сломалась ?
Тяпочка 04-10-2020-22:37 удалить
boirina,
Сломалась, конечно. Поэтому и выбросили. Только гудела, а тесто не месила.


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Не понимаю... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»