• Авторизация


"ЧП - ушка" 23-09-2020 09:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ночью вставала, и в компе играла.
Не шёл ко мне сон, ну хоть тресни!
Зато уже утром подольше поспала,
Проснулась от "птичкиной песни".

Скворец, или майна, так птицу зовут.
Выделывал чудные трели.
Изголовье кровати, как раз, у окна.
Проснулась и встала с постели.

Сынуля, сегодня, опять остаётся.
К восьми придёт только домой.
Готовить мне надо, а что я не знаю.
Придумать придётся самой.

Тогда морозилку я быстро открыла,
Решила я рыбу достать.
Да в кляре её приготовить на ужин.
И тёпленькой сыну подать.

Я рада, что сын поменял свои вкусы.
Теперь, рыбу тоже есть стал.
Когда в морозилке я дверь приоткрыла,
И вижу: всё в инее, это скандал!

Что делать теперь, вообще я не знаю.
Звонить сыну я не хочу.
Пускай поработает день он спокойно.
До вечера я промолчу.

И месяца нет холодильнику, Новый!!
Покупкою были довольны.
Но то, что увидела я этим утром,
Аж, сердце забилось невольно.

Зайду я на форум, и там посмотрю:
Вдруг кто - то писал о таком?
Пока успокоиться надо самой.
Подумать о чём - то другом.

d781f9140d2964b72548ea7804bb14d6 (700x700, 29Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (18):
Соня, привет! Может, неплотно была прикрыта дверь морозилки?
Тяпочка 23-09-2020-09:52 удалить
Наталия_веселая,
Здравствуй, Наташенька! В морозилке дверь очень плотно закрывается. Кроме того, при плохо закрытой двери, холодильник "поёт")) Музыка не умолкает, пока он открыт.
Тяпочка, да уж, это неприятность крупная... Будем надеяться, что всё разрешится!
Тяпочка 23-09-2020-10:32 удалить
О_себе_-_Молчу,
Надеюсь, Ирочка, в конце концов, холодильник на гарантии. Но обидно, всё же.
Тяпочка, не просто обидно, я бы в истерике была... Такая подлость...
Тяпочка 23-09-2020-11:14 удалить
О_себе_-_Молчу,
Я просто расстроилась. Не впадаю в истерику, а вот, как сын прореагирует, это вопрос. Тот холодильник был американского производства. Этот, наш Израильский. Проработал тот 22 года. И мы два раза его ремонтировали, очень много лет назад. Холодильник ещё работал, но протёрся, и резинки на дверях нагревались. Тот и стоил в два раза дороже. Получается: "...Не гонялся бы ты, Поп, за дешевизной!..."
Тяпочка, Соня, считаю, что независимо от цены, товар должен быть качественным хотя бы на время гарантии. Ну, не на месяц же!!!
Тяпочка, и, кстати, не знаю, как в Израиле, но у нас цена-качество зачастую не соответствуют одно другому. Да ты и сама помнишь, что "старая" техника была намного долговечней...
Тяпочка 23-09-2020-12:48 удалить
О_себе_-_Молчу,
Гарантия на холодильник, всего год.
А через год, надо звонить и опять ставить на гарантию, но уже платить за это.
Тяпочка 23-09-2020-12:51 удалить
О_себе_-_Молчу,
Старая техника была вечной, сравнивать нельзя. Стиральная машинка в Союзе: "Сибирь", продержалась 18 лет. Здесь, только пять лет и меняй. И всё так.
Тяпочка, стиральная машинка, купленная в 1953 году проработала до 2007 года, только шланг заизолировали, т.к. протёрся. Даже отжималка работала, т.к. после отжима белья всегда пропускали сухое полотенце, чтобы влагу забрать! Может, и дольше проработала бы, но уезжали и выбросили!
У свекрови была такая же машинка, только отжималка уже не работала (стала пористой и слиплась).
Тяпочка 23-09-2020-14:16 удалить
О_себе_-_Молчу,
Мы, по большому блату, в 1972 году купили холодильник "Минск - 5". Уезжали в 1998-ом году, холодильник отдала подруге. Он ещё долго работал у неё.
Соседка вчера вслепую заказала себе холодильник через и-нет, старый тёк постоянно, привезли какое-то убожество, ещё и забыли отдать документы о гарантии, два часа истерила и выносила нам мозг, пока держала свои продукты в нашем холодильнике, который и так уже чуть 3 раза не отправился на тот свет. Она истерит, а мы переживаем лишь бы наш холодильник не крякнул пока битком лежали её продукты. Кошмар, короче.
boirina 23-09-2020-19:35 удалить
Да уж, приятного мало, согласна, Сонечка . Техника должна служить не один год, а в остатке сплошные нервы .
Тяпочка 23-09-2020-20:41 удалить
industrialcrystal,
Да... Не повезло вам с такой соседкой. Но вернули ей документы? Мы сами ездили, сами выбирали, ругать некого. Сын сказал, что после Йом кипура, позвонит в гарантийный ремонт. Короче: "...Не было печали, купила бабка порося..."
Тяпочка 23-09-2020-20:47 удалить
boirina,
Иришенька, не успели порадоваться, как приходится понервничать. У нас праздники, после окончания, придётся сыну звонить в гарантийный ремонт.
Может быть, придётся переставлять холодильник подальше от окна, к другой стене.
Tatjanuschka 23-09-2020-22:48 удалить
Привет, Сонечка! Сейчас только на словах техника крутая.а на самом деле.... Чтобы почаще ломалось всё и чаще бы покупали новое,потому что ремонт дороже. А товары надо продавать.. Такой маркетинг теперь..(
Тяпочка 24-09-2020-08:24 удалить
Tatjanuschka,
Танечка, ты права. Ремонт дорогой, и производители всё делают для того, чтобы люди чаще меняли технику.
А тут, ещё и карантин, даже и по гарантии ничего не сделают.


Комментарии (18): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "ЧП - ушка" | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»