• Авторизация


Сидим, из дома не выходим... 20-09-2020 11:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сидим, из дома не выходим. Карантин.
Нормальный человек согласен с ним.
Но есть другие, что устраивают бучу.
Смертность большая, дураков это не учит.

А после праздников больных по больше будет.
Против блокады, что ввели, бастуют люди.
На море тоже собралась толпа большая.
Под шум и танцы, маски там не надевают.

Про ортодоксов говорить не стоит вовсе.
Застряли в древности они, и жить так проще.
А впрочем, хватит эту тему продолжать.
Когда: НЕЛЬЗЯ, мне захотелось погулять...

Но и с людьми встречаться вовсе не охота.
В Ашдоде – 6.762 больных, и это, что - то!!
И в Тель - Авиве чуть поменьше, чем у нас.
Я лучше дома посижу, в который раз.

А рестораторы тарелки перебили.
Все рестораны и кафе опять закрыли.
Но в синагогах собираться разрешают.
Число людей, лишь (на бумаге) сокращают.

Даже не знаю, как день этот провести.
Завтрак прошёл, время подходит к десяти.
Телек включила, по каналам пробежалась.
Ни на одном ещё, пока не задержалась.

Могу, конечно же, весь день посты писать,
Но ПЧёлок, этим, не могу я утомлять))
И темы нет: ковид и свой всем надоел.
Придётся дома мне сидеть, без всяких дел.


safe_image (1) (490x255, 41Kb)
VESTY.CO.IL
Разве можно, тех и других, назвать умными?
safe_image (2) (500x260, 41Kb)
NASH-ISRAEL.COM
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
Может, они быстро все переболеют, и нормальным будет полегче?
Roksy 20-09-2020-12:11 удалить
Соня-иди и гуляй...не поддавайся панике и страху.Чем ты можешь заразится на свежем воздухе?Вирус передаётся только в прямом контакте.Всю жизнь же дома сидеть не будешь.Радуйся жизни-даже в такое время.С новым Годом!
Тяпочка 20-09-2020-12:54 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Наташенька, кто их разберёт? Молодёжь и светская устраивает беспорядки. Поживём, увидим, чем всё закончится.
Тяпочка 20-09-2020-13:02 удалить
Roksy,
Спасибо!! И тебя с Новым годом!!
Да я не боюсь, просто жарко очень. И просто гулять я не привыкла, а идти некуда. До моря, например, полтора километра. Значит, развернуться на полдороги придётся?
Тяпочка 20-09-2020-14:24 удалить
Roksy,
Смотри, что делается? Штрафуют всех без разбору, а к датишным не приближаются, наверное.

"За первые сутки полного карантина (с наступления шабата до вечера субботы) полиция Израиля выписала 2044 штрафов за нарушение предписаний правительства. Об этом стало известно в воскресенье, 20 сентября, из отчета командования полиции. 13 штрафных квитанций выписано гражданам, находившимся в жилом помещении не по месту постоянного жительства - в гостях у друзей или близких."

Мне это надо? Лучше пересижу дома.
Первых винить глупо, это государство доводит людей до таких крайностей, что люди от отчаянья вот так вот вываливают в толкучку и требуют свои законные права, я уж молчу, сколько бизнесов погорело которые, существовали десятками лет, а в Эйлате 80% безработицы, люди от безысходности кончают с собой, ибо знают что из долгов и убытков им уже не вылезти и жить будет не на что. А правительству плевать, ибо было бы дело, так не было такого экономического дна и бардака, вдобавок чего мы сейчас добились этим карантином? Суточные заражения бьют рекорды, мы добились обратного эффекта. И чем больше будет ужесточений тем будет хуже, государство пересекло критическую точку невозрата и глупо это не признать. Система жёсткого карантина не работает, она лишь окончательно разрушила экономику и вынудила людей поступать наоборот, тем самым вызвав страшнейшую волну заражений.

Насчёт вторых, идиоты, что с них взять, верят, что молитва спасёт их короны. И опять же это вина правительства, что нет жёсткого контроля за религиозными. Они спокойно нарушают все предписания и всем плевать, особенно полиции.

Рыба тухнет с головы.
Tatjanuschka 23-09-2020-22:43 удалить
Вот и снова карантин...Высокаяцифра у вас...У нас терпимо.. Карантина пока нет.Привет, Сонечка! Берегите все себя.
Тяпочка 24-09-2020-08:20 удалить
industrialcrystal,
Да я согласна с тобой, особенно, в том, что религиозным слишком много свободы дали. Так это ещё и потому, что их больше, и голосовать они ходят все!! Вот и получилось, что религиозных в правительстве БОЛЬШИНСТВО!! А вот, кто ходит на демонстрации, я вообще не понимаю. Явно не те, кто работает с утра до вечера. И, конечно же, экономика пострадает от карантина, и жить станет хуже. Тупик какой - то.
Тяпочка 24-09-2020-08:21 удалить
Tatjanuschka,
Танечка, не только карантин, но уже и блокада с завтрашнего дня.


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сидим, из дома не выходим... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»