Готовиться к празднику всё тяжелее.
Да и устаю я гораздо быстрее.
Обычно, во всём мне сынок помогает.
За мной всю посуду он сам убирает.
Сегодня самой надо всё намывать.
По нескольку раз её употреблять.
У дочки встречаемся в этот раз мы.
(Хотя, очень сами тем удивлены.)
Поскольку, работает сын, да и дочь.
В готовке никто мне не может помочь.
Я, всё основное, причём, как всегда))
Сегодня: на завтра, сготовить должна.
А, девочки завтра, готовить возьмутся.
С утра, хоть немного они приберутся.
Работают целыми днями, девчонки.
И я понимаю: им не до уборки.
Горячее, девочки сами готовят.
Их, много готовить, никто не неволит.
Зато, дочь умеет столы накрывать.
Красиво еду на столе расставлять.
А я за день многое сделать успела.
Спина разболелась, сюда я присела.
Чуток посижу и возьмусь за форшмак.
На Рош - ха Шана, без селёдки, никак.
Но дольше всего, с рыбой нынче возилась.
Гефелте фиш, в общем, уже получилась.
Паштет суховат, в этом я виновата.
Печень в мясорубке крутила, девчата.
Комбайн никак не смогла я собрать.
Ну да, неумёха, хоть полвека - мать!!
Готов "Оливье", в холодильнике он.
Устала уже, в голове один звон...
Кусок красной рыбы уже засолила.
Не помню, что б дочка об этом просила.
А завтра я "шейку" смогу начинить.
Без "шейки" на праздники мне не прожить.
Испечь что - то надо, подумаю я.
Рогалики любит моя вся семья.
Возможно, возьмусь этим завтра с утра.
Я чуть отдохнула, на кухню пора!!