• Авторизация


Готовиться к празднику... 17-09-2020 13:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Готовиться к празднику всё тяжелее.
Да и устаю я гораздо быстрее.
Обычно, во всём мне сынок помогает.
За мной всю посуду он сам убирает.

Сегодня самой надо всё намывать.
По нескольку раз её употреблять.
У дочки встречаемся в этот раз мы.
(Хотя, очень сами тем удивлены.)

Поскольку, работает сын, да и дочь.
В готовке никто мне не может помочь.
Я, всё основное, причём, как всегда))
Сегодня: на завтра, сготовить должна.

А, девочки завтра, готовить возьмутся.
С утра, хоть немного они приберутся.
Работают целыми днями, девчонки.
И я понимаю: им не до уборки.

Горячее, девочки сами готовят.
Их, много готовить, никто не неволит.
Зато, дочь умеет столы накрывать.
Красиво еду на столе расставлять.

А я за день многое сделать успела.
Спина разболелась, сюда я присела.
Чуток посижу и возьмусь за форшмак.
На Рош - ха Шана, без селёдки, никак.

Но дольше всего, с рыбой нынче возилась.
Гефелте фиш, в общем, уже получилась.
Паштет суховат, в этом я виновата.
Печень в мясорубке крутила, девчата.

Комбайн никак не смогла я собрать.
Ну да, неумёха, хоть полвека - мать!!
Готов "Оливье", в холодильнике он.
Устала уже, в голове один звон...

Кусок красной рыбы уже засолила.
Не помню, что б дочка об этом просила.
А завтра я "шейку" смогу начинить.
Без "шейки" на праздники мне не прожить.

Испечь что - то надо, подумаю я.
Рогалики любит моя вся семья.
Возможно, возьмусь этим завтра с утра.
Я чуть отдохнула, на кухню пора!!


otkrytki-na-evrejskij-novyj-god-foto-14 (650x363, 44Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
LLubacha 17-09-2020-15:30 удалить
Ты молодец, Соня, почти все успела сделать за один день. Насколько я помню, ты готовишь многое, вне зависимости у кого отмечаете Новый год))) Сил, это точно, с каждым годом все меньше .
Тяпочка 17-09-2020-15:50 удалить
LLubacha,
Вот теперь, Любушка, я всё, что на сегодня наметила, сделала. И посуду в десятый раз намыла, наверное. Напробовалась всего, что готовила, до завтра ничего больше делать не буду. Ну, и правда, так получается, что готовлю всегда я. да и отмечаем мы всё у нас, потому что, удобнее. Хотя и у дочки такая же квартира. Но у неё салон под мастерскую занят. А у меня в салоне диван, есть где посидеть после обеда. Но, на этот раз, дочка решила у себя праздник отметить. Посидим у дочки. Я ещё сегодня, когда она позвонила, поинтересовалась, не передумала ли она))
Надеюсь, от парадной до парадной как раз 500 метров и будет. Дальше нам идти нельзя. Завтра карантин начинается. Бардак страшный.
Ну, а сил и правда всё меньше и меньше остаётся. Завтра, мне уж точно ни рукой, ни ногой не шевельнуть будет))
LLubacha 17-09-2020-16:08 удалить
Соня, теперь тебе нужен отдых капитальный, чтобы завтра была как новенькая к встрече Нового года))) Несмотря на всякие карантины))
Тяпочка 17-09-2020-16:40 удалить
LLubacha,
Я уже отдыхаю. Всё сделала. Жду сына с работы))
Тяпочка 17-09-2020-19:34 удалить
LLubacha,
Всё, как обычно, Любушка)) Всё переиграно и собираемся у нас. Внук с семьёй решили меня с праздником поздравить, и дочке позвонили. "Пришлось" переиграть, и не зря я готовила целый день)) Дочке удобнее к нам прийти, потому что, она может сделать, что - то одно: или квартиру убрать, или приготовить))
Лист2008 17-09-2020-19:38 удалить
Какая вы, Тяпочка, неугомонная, и, извините, шустрая!!! Читать вас - одно удовольствие)))
LLubacha 17-09-2020-19:41 удалить
Ну вот, Соня, как обернулось все. Все теперь у вас))) Не зря старалась сегодня))) Девчонки твои может сладенькое испекут и будет у вас опять замечательный стол! Хорошего тебе вечера и спокойной ночи!
Тяпочка 17-09-2020-20:02 удалить
Лист2008,
Спасибо)) Не такая я и шустрая))
Тяпочка 17-09-2020-20:03 удалить
LLubacha,
Уже опять переиграли, встречаемся в час у дочки. Но ещё ночь впереди))
Спокойной ночи!!
Uma22 17-09-2020-20:50 удалить
Тяпочка, Соня, ну ты сегодня аки пчёлка. Как только хватило сил всё приготовить.
Для меня фаршированная рыба это вообще высокая кухня. не говоря уже о шейке))). И конечно очень трудно когда приходится самой ещё и перемывать всё. Но зато впереди праздник вместе с родными . Пожалуй это стоит всех затраченных сил.
Тяпочка 17-09-2020-21:13 удалить
Uma22,
Зоенька, фаршированную рыбу я не делаю так, как положено, как моя мама делала. Но мороки много, всё равно. шейку утром сделаю. Вроде, как всей семьёй соберёмся. Если внуки успеют, хотя бы до часу дня.
С двух часов дня карантин начинается. И проверки на дорогах будут. Хотя, внук с семьёй, живут недалеко, на машине минут десять всего. Конечно, приятно, когда все собираются. Но я люблю знать заранее. А с нашими не получается.


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Готовиться к празднику... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»