• Авторизация


Ракетный обстрел... 16-09-2020 16:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вчера дождался наш Ашдод ракеты тоже.
Удар был сильный, мы все ахнули: "Ой Боже!"
Понятно, что ударило здесь где - то рядом.
Что же, поганым палестинцам, от нас надо??

Как мы и думали, разорвалось к нам близко.
То место окружили, началась зачистка.
К нам не касам уж залетел, гораздо хуже.
Ответ достойный Газе дать, конечно, нужен!

Что толку по туннелям бить, не понимаю!!
Их надо строже наказать, но как, не знаю.
Ракет тринадцать прилетело к нам вчера.
На перекрёстке разорвалась лишь одна.

От дома нашего всего лишь остановка.
Нам, от ракет, нет никакой страховки.
Есть трое раненых осколками витрин.
В реанимации лежит один раввин.

От шока, нескольких, ещё спасать пришлось.
Вернуть их в чувство, Слава Богу, удалось.
Пока тут тихо, но в душе тревожно очень.
Страх за родных не исчезает, между прочим.

Минут за двадцать вышел сын из магазина,
Где взорвалась потом от взрыва, та витрина.
Но ничего, я успокоюсь, всё пройдёт.
И мы отпразднуем Еврейский Новый год!!


65_big (700x469, 45Kb)
Это Лев - Ашдод, снимок 17-го года. Ещё фонтаны били. Сюда попала вчера ракета

img_id=13668 (700x412, 124Kb)
img_id=13663 (700x400, 146Kb)
И, через дорогу.
img_id=13667 (700x440, 175Kb)
safe_image (500x261, 48Kb)
Снимки из интернета.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (23):
LLubacha 16-09-2020-16:56 удалить
Соня ужас конечно((( Нет покоя в этом мире. Не одно так другое. Соня, вопреки всему желаю вам чтобы все наладилось и вы прекрасно встретили Новый год!
Тяпочка 16-09-2020-17:19 удалить
LLubacha,
Спасибо тебе, Любушка - голубушка. Вчера перепугались, пока с внуком не поговорила. Они живут на восьмом, последнем этаже, и дом на возвышенности. а потом отлегло, конечно.
Какой же ужас((
Мира и здоровья тебе и твоим близким, моя дорогая!
Тяпочка 16-09-2020-18:36 удалить
Наталия_веселая,
Спасибо тебе, Наташенька! Надеемся на мирное сосуществование. Напрягает то, что это уже не касамы, а ракеты большой дальности. А Израиль маленькая страна.
Лист2008 16-09-2020-19:00 удалить
Боже, ужас какой! Спаси и сохрани вас, Господи!!!
Тяпочка 16-09-2020-19:33 удалить
Лист2008,
Спасибо!! Привыкать придётся. Выхода нет.
boirina 16-09-2020-19:54 удалить
Господи, Сонечка, ужас какой ...
Мира и тишины вам, Сонечка, и Новый год вам встретить спокойно ))
Uma22 16-09-2020-20:38 удалить
Тяпочка, Как же это ужасно, когда в любой момент может прилететь такая вот ракета.Представляю Соня твои переживания за детей, внуков. Так хочется чтобы наконец пришёл мир на вашу землю. А есть какая-то защита от ракет?
Сволочи, то просили у Израиля помощи в борьбе с короной, дела совсем плохи, то опять ракеты пуляют. Передохнуть им там всем от короны только пожелать.
И да, Шана това у метука, как говорится, дай боже, в новом году заживём нормально.
Тяпочка 16-09-2020-21:48 удалить
boirina,
Спасибо, Иришенька!! Надеюсь, Новый год без ракет встретим.
Тяпочка 16-09-2020-21:54 удалить
Uma22,
Зоенька, года три до нас не долетали ракеты. И вот, по новой. Всех обзвонила, тогда и успокоилась. Защищают установки противоракетные. Но неувязка вышла, наверное.
Тяпочка 16-09-2020-21:58 удалить
industrialcrystal,
Я только не понимаю, почему уходят деньги на обстрелы пустых мест в Газе? Сколько можно только по туннелям бить? Почему электричество им не отключают за каждый обстрел?
И тебя с Новым нашим годом!! Пусть он будет мирным!!
Азма 16-09-2020-23:08 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Милая Соня, шана у метука лах, вэ мишпаха шелах!
Терпения и стойкости всем нам!!!
[700x448]
Эх, нет мира на СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ!!!
Тяпочка 17-09-2020-14:01 удалить
Азма,
С праздником, Танечка!! Да будет мир!!
Тяпочка 17-09-2020-14:02 удалить
О_себе_-_Молчу,
Держимся, Ирочка, понимаем, где живём! Спасибо тебе!!
Тяпочка 17-09-2020-14:02 удалить
Дмитрий_Ковригин,
Спасибо за понимание и сочувствие!!
Но мы надеемся на лучшее))
Грета_60 17-09-2020-20:51 удалить
Тяпочка, Сонечка, как услышала о том, что Ашдод обстреляли ракетами, сразу про тебя и твоих близких подумала. Сохрани вас Господь, пусть закончится скорее это безумие. Обнимаю, Сонечка, здоровья и мира всем вам!
Тяпочка 17-09-2020-21:02 удалить
Грета_60,
Леночка, дорогая моя, спасибо!!


Комментарии (23): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ракетный обстрел... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»