• Авторизация


Про уху и ковид... 07-09-2020 14:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Решила уху я готовить сегодня.
Для этого, рыбу достала.
Сначала, я юшку опять отварила,
Приправы туда добавляла.

К тому же, я парочку дней отдохну
От мысли, что надо варить.
В такую жарищу, естественно мне,
Не хочется есть, да и пить.

А кроме жары, что ужасно достала,
Проклятый ковид задолбал!!
Но на карантин закрывать города,
Наш Биби, от страха, не стал.

Смешное придумали тут депутаты:
Запрет на ночное движение!!
И вечером в семь, до 5-ти аж утра,
Закроются все заведения.

Похоже, не справиться с этим ковидом,
Не только у нас он застрял.
Весь шарик земной уже стонет и плачет.
Ковид давно всех напугал.

Двенадцать уже, и ушица готова.
В квартире плывёт аромат...
Сынуля пускай уж подремлет немного.
Готовой ухе будет рад.


*******************************************************************************

Вот список 40 населенных пунктов, которые подпадают под новые ограничения. В основном это ультрарелигиозные и арабские поселки, но имеются и крупные светские города с солидной религиозной прослойкой, живущей "местечковым укладом" - Ашдод, Ашкелон, Нетивот, Сдерот. Попал в число "красных" городов и Эйлат с его курортными заведениями, по которым запрет ударит сильнее всего.

Согласно новым правилам, с 19:00 до 5:00 некоторым израильтянам нельзя отходить от дома более чем на 500 м. Также в это время будут закрыты все магазины и предприятия кроме продуктовых и аптек.
Кроме того, в девяти городах закрываются школы и детские сады. Продолжат работать и иешивы-интернаты — для них утвержден особый «режим капсул»

*******************************************************************************

19-19_1205-6931 (626x417, 49Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
boirina 07-09-2020-19:53 удалить
Сонечка, добрый вечер !
У нас карантин адаптационный, делит страну на 4 зоны, красная, где больше больных, оранжевая, желтая и зеленая, низкий уровень заболевших, Луганская область в зеленой, маски только в местах общего пользования, автобусы по седячим местам, по улице почти все без масок ходим.

Уха - вкуснотища ! А в жару стоять у плиты тяжело, это факт.

У нас днем +30 было, но через пару дней будет градус падать.
Тяпочка 07-09-2020-20:16 удалить
boirina,
Иришенька, привет, привет!! У нас тоже на зоны всё поделено. Маски должны у нас носить все люди. Проверяют температуру, при входе в суперы. Там, где только выпечка продаётся, при входе лежат одноразовые перчатки. В автобусе, за всё это время, я проехалась всего один раз, неделю назад, и он был битком набит. Потому что автобусы редко ходят.
Уху приготовила на два, а то и три дня. И голова не болит. Сегодня всего +38 было.
Такой дизайн красивый получился, как вхожу в дневник, так радуюсь)) Спасибо, удачный очень.
boirina 07-09-2020-22:10 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Тяпочка, Сонечка, мне очень приятно, что порадовала немного тебя .

У нас автобусы по местам в основном, а в Киеве тоже давка, мы там не ездили в автобусах, а сейчас дети в школу ездят, благо садятся на конечной и есть места всегда .
Короче, карантин и ковид этот всем дико надоел, но ... как обычно, терпим и надеемся на лучшее ))
Тяпочка 08-09-2020-08:13 удалить
boirina,
Доброе утро, Иришенька! Потерпим и всё переживём, так и будет!!
Сейчас решила выйти из заточения.
В супермаркет схожу с Геной. Хотел выспаться, так соседи верхние не дали. Не можем понять, что там двигается с утра до ночи. Такое впечатление, что они мебель с места на место переставляют. То ли, у них всё складывается, а на ночь раскладывается. То ли, стулья сами по себе скачут. Короче, пришлось вставать сынуле и под душ вставать. Хорошего дня тебе!!


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Про уху и ковид... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»