Воскресенье, во всех странах - выходной.
Лишь в Израиле рабочий, день простой.
С воскресенья вся работа начинается.
А у многих, только в пятницу кончается.
Утром встали, напекла опять блины.
Дома сын, и мы позавтракать должны.
И обедом я должна сына кормить.
Чтобы сытым на работу проводить.
Есть в жару, могу признаться: не охота.
Вчера, под пиво ели мы, была суббота.
Половину кружки, мне сынок налил.
Остальное, за обедом, сам допил.
Решила нынче на кефире посидеть.
Две картошки, да кефир, нормально ведь.
Сыну мясо, да картошку, заодно.
Плюс салат, не есть салаты тут, смешно.
В холодильнике, на ужин, дынька ждёт.
Для меня лежит, доем, как сын уйдёт.
Сын нарезал, в холодильник всю убрал.
Для себя он яблоки лишь покупал.
Знает, стоит оставаться мне одной.
Я на кухню, не ступлю даже ногой.
Купил йогурты, вареники купил.
Про мороженое, тоже не забыл.
Не скучала, что б, ведь остаюсь одна.
Сын боится: вдруг останусь голодна))
Пообедали, решила полежать...
На работу, в Явно, сын спешит опять.

Вчерашний обед и сегодняшний: