• Авторизация


Плюс 43!! 31-08-2020 14:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Плюс 43! Какие тут гулянья?
Готовить вообще мне неохота.
Коктель молочный взбила я сегодня.
Такой, готовил сын ещё в субботу.

Но сыну надо есть перед работой.
Четыре ножки куры я достала.
Начистила всего я две картошки.
И запекать в духовке вместе стала.

Потом себе включила я мазганчик.
А сын поспать перед обедом лёг.
Не высыпается он во вторую смену.
Перед работой выспаться - предлог.

А у меня, конечно, всё готово.
Пришлось фольгой печёное прикрыть.
Я подожду ещё минут пятнадцать.
Потом придётся сына разбудить.


обед сегодня (700x525, 271Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (17):
LLubacha 31-08-2020-15:06 удалить
Вот у вас жара , Соня! У нас тоже эту неделю под 30 обещают. Но что делать, что дают то и терпим))))
Тяпочка 31-08-2020-15:13 удалить
LLubacha,
Терпим, Любушка, а что делать?? Мы живём на Юге Израиля. А на Востоке Израиля обещают до +50... Вот сын выходит на улицу и ждёт свою подвозку, в тени под деревом. Да ещё в маске... Дома ещё нормально, более - менее. На завтра опять сварила свекольник холодный. И ничего горячего не будет))
Аппетитные ножки, Сонечка! У нас тоже жарко, но хотя бы на работу ходить не надо.
Тяпочка 31-08-2020-15:16 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Вот, Наташенька!! Самое главное, что на работу идти не надо. А мне ещё и в магазин.
Ножки маленькие, запеклись быстро, как и картошка.
Лист2008 31-08-2020-19:13 удалить
А у нас +9. Дома холодно, жду, когда отопление включат.... Хочу жары.
Тяпочка 31-08-2020-19:35 удалить
Лист2008,
Согласна поделиться: наши +43 и ваши +9, складываем и делим на 2.
По +26, самое то!!
Uma22 31-08-2020-20:35 удалить
Тяпочка, Картошечка с травами и ножки какая вкуснота!.Да, жила и я когда-то на Мангышлаке в почти таких же условиях.Недавно соседке бывшей звонила и она мне говорит что сейчас у них после +55 дождик прошёл и похолодало +43 всего, хорошо.А я уже совсем отвыкла от такой жары.Но в то же время мне здесь немного тепла не хватает.
Тяпочка 31-08-2020-21:26 удалить
Uma22,
Я сама всегда хотела в тепле жить.
В Ленинграде и летом тепла не было. Но, поскольку я никогда не отдыхала на "Югах", то не очень представляла, как жить при жаре. Но, как выживают жители Мангышлака, не представляю)) Тем более, что когда ты там жила, наверное, и кондиционеров ещё не было?
boirina 31-08-2020-21:38 удалить
+43 ?! Какой кошмар !
У нас сегодня 35,
И чувство, что в парилке побывала ...

Прошла по-быстрому в салон,
Я маникюр сегодня обновила,
Домой зашла, и в душ скорее поспешила ...
Тяпочка 31-08-2020-22:15 удалить
boirina,
Ты обновила маникюр, прекрасно это.
Сегодня был последний день тяжёленького лета.
А я всё делаю сама, без маникюра, плохо.
Хоть лак мне наносить нельзя, но делаю, дурёха.
boirina 31-08-2020-23:07 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Тяпочка,
Ну вот, через часок ворвется осень к нам,
Днем держится жара, почти до сорока,
А ночью резко холодает, и ниже двадцати...
Еще и ветерок, но спать зато шикарно .
Uma22 31-08-2020-23:35 удалить
Тяпочка, В то время на работе хотя бы кондиционеры были,а дома открывали окна,устраивали сквозняки и тем спасались. В галерейных домах, в которых двери квартир выходят не подъезд а на галерею двери даже на ночь не закрывали так и спали при открытых дверях на которых только занавески из марли.Сейчас у всех кондиционеры, но зато и двери железные((( А некоторые прямо на море ночевали.На Мангышлаке влажность низкая поэтому наверное жара переносится легче.
Лист2008 01-09-2020-06:05 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Я бы с радостью!!!!
Тяпочка 01-09-2020-16:18 удалить
boirina,
У нас +30 ночью, проверяла.
Мазган включаю я минут на десять.
Сама из комнаты, конечно, ухожу.
Надеюсь, станет легче через месяц.
Тяпочка 01-09-2020-16:25 удалить
Uma22,
Я написала про то время, и стала вспоминать: что же охлаждало нас в цеху? Окна нараспашку, да. Кондиционеров не было. Потом вспомнила: какие - то трубы, из них шёл холодный ветер)) И вечно: кому - то холодно, кому - то жарко...
А вообще, холод в Питере помню, а жары - нет.
На счёт железных дверей в домах, это так. И, кстати, в первые годы жизни в Израиле, именно у нас в Ашдоде, можно было и дверей не закрывать, и детям ночами гулять, в праздники. Не страшно было. Но всё изменилось, к сожалению.
Tatjanuschka 02-09-2020-15:28 удалить
Вот это да! Высокая темп-ра! А у нас в воскресенье лил целый день дождь, и прохладно стало. Сегодня вышло солнце и стало радостно)


Комментарии (17): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Плюс 43!! | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»