• Авторизация


Сынуля спит перед... 13-07-2020 13:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сынуля спит перед работой, пусть отдыхает.
Готовить "ёжики" решила, он это знает.
На днях томат с базиликом сын прикупил.
Сказать, по честному: меня он этим удивил.

Вкуса этой травы, признаюсь: что не знаю.
Какими "ёжики" получатся, не представляю.
Фарш смешанный: свинина с курой вместе.
Рис не варила, чтобы было интересней.

Лук пережарила с морковью, добавила томат.
Томат ведь тоже надо жарить, так говорят.
Плеснув сметаны пару ложек, всё размешала.
Соль, перец, сахара немного, всё для начала.

Водой всё, с чайника залила, что б прокипело.
На вкус проверила я соус, во вкусе дело.
Поштучно, "ежики" бросала в соус кипящий.
И я старалась, чтобы вкус вышел бы, настоящий.

У мамы "ёжики" нежнейшими ведь получались.
В соусе вкусненьком, всегда они плескались.
Помню, что воду холодную по ложке вливала...
Естественно, что тоже самое, я делать стала.


ёжики (700x525, 298Kb)
с капустой (700x502, 249Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Муж как под руку подошел посмотреть. А тут такие аппетитные тефтельки! Сразу захотел такие же. Я пообещала приготовить, ведь и пост мой уже закончился, только сказала - мяско покупаешь ты! Базилик растет у моей соседки , попрошу для полного сходства)). Спасибо, Сонечка!
Тяпочка 13-07-2020-15:35 удалить
евгения_фещенко,
Женечка, да на здоровье!! Сыну очень понравились "ёжики". Они и правда сочные получились. Весь соус в себя вобрали.
Uma22 13-07-2020-20:41 удалить
Тяпочка, Тефтельки даже по виду вкусные.Томаты с базиликом классика. Я базилик обожаю. Когда в Казахстане, а точнее на полуострове Мангышлак жила, а там много выходцев с Кавказа, поэтому там эта трава очень часто используется для различных блюд и там она называется реган.
Тяпочка 13-07-2020-21:34 удалить
Uma22,
Я привыкла, что мама только укроп добавляла. Вот и я, никакой другой травы не использую. Вкуса не знаю.
Если ещё мяту, но только в чай. "Ёжики" получились нежными. Базилик и не почувствовала даже))
Айоко 14-07-2020-06:10 удалить
Доброе утро,Сонечка! Какие "ёжики" у тебя вкусные! А зачем доливать холодную воду в них по ложке? Это когда они уже готовятся,кипят? Век живи-век учись,называется))
Тяпочка 14-07-2020-06:23 удалить
Айоко,
Доброе утро, Ниночка!! Ты правильно догадалась: когда кипят. Потом сделать маленький огонёк, и пусть доходят "ёжики" до кондиции. Мама говорила, что тогда они сочнее будут))
Айоко 14-07-2020-10:20 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Тяпочка, Спасибо ,Сонечка,за подсказку! А сколько столовых ложек холодной воды ты доливала,на твою порцию,что на сковородке у тебя?)
Тяпочка 14-07-2020-11:34 удалить
Айоко,
Вообще - то, это не сковородка, не знаю, как назвать. А доливала я два раза по столовой ложке, туда, где булькало)) Ложек восемь за два раза, не больше.
Тяпочка, выглядят ооочень аппетитно!
Тяпочка 14-07-2020-15:38 удалить
ПАНТЕРА_БАГИРА,
Они и на вкус удачно получились. Наверное, с большим желанием готовила))


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сынуля спит перед... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»