Сынуля спит перед работой, пусть отдыхает.
Готовить "ёжики" решила, он это знает.
На днях томат с базиликом сын прикупил.
Сказать, по честному: меня он этим удивил.
Вкуса этой травы, признаюсь: что не знаю.
Какими "ёжики" получатся, не представляю.
Фарш смешанный: свинина с курой вместе.
Рис не варила, чтобы было интересней.
Лук пережарила с морковью, добавила томат.
Томат ведь тоже надо жарить, так говорят.
Плеснув сметаны пару ложек, всё размешала.
Соль, перец, сахара немного, всё для начала.
Водой всё, с чайника залила, что б прокипело.
На вкус проверила я соус, во вкусе дело.
Поштучно, "ежики" бросала в соус кипящий.
И я старалась, чтобы вкус вышел бы, настоящий.
У мамы "ёжики" нежнейшими ведь получались.
В соусе вкусненьком, всегда они плескались.
Помню, что воду холодную по ложке вливала...
Естественно, что тоже самое, я делать стала.