• Авторизация


Смогла, сегодня... 09-07-2020 10:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Смогла, сегодня, за компьютер сесть, ура!!
Чего никак не могла делать я вчера.
Беда с глазами, без врача не разобраться.
Вчера к глазному удалось с утра собраться.

Мне повезло, что внучка в вечер выходила.
Она меня и к офтальмологу свозила.
Там очень долго оба глаза проверяли.
Жаль, что прогнозов мне хороших не давали.

Зрение, с января, вдвойне упало, всё же.
И слепну слишком быстро я, похоже.
Но, что же врач мой смог мне предложить?
"Книг не читать, в компьютер не входить.

Очки, для близости, Вам надо заказать,
И за компьютером поменьше пропадать!"
Ходила в Оптику ведь я, неоднократно.
Мне не смогли очки там подобрать, понятно?

Хотела измерения свои с собой забрать.
Что б нужные очки точнее подобрать.
Врач отказался: "В Оптику сходите,
И нужные очки себе там подберите!"

Двоилось всё в глазах, до окончанья дня.
Слезятся и сейчас, два глаза у меня.
На комментарии ответить постараюсь.
И реже здесь бывать, конечно, попытаюсь.


135160732_eb8d2efe308ef2e353b635562532940e (675x450, 98Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
boirina 09-07-2020-11:11 удалить
Сонечка, день добрый))
Что сказать, береги себя, здоровье прежде всего.


В Киеве погода радует прохладной второй день. Завтра опять придёт жара.

Через неделю домой, время летит незаметно.

[447x700]
Тяпочка 09-07-2020-11:53 удалить
boirina,
Иришекнька, уже всего неделя осталась, как быстро всё пронеслось... Хорошо, что сейчас у вас прохладно. Сегодня и я окна все по раскрывала, обычно, стараюсь жару в квартиру не пускать.
Нам остаётся себя беречь, что и будем делать.
LLubacha 09-07-2020-15:04 удалить
Я уж давно в очках и читаю и за компьютером. Удачи тебе, Соня. в подборе очков.
Тяпочка 09-07-2020-16:15 удалить
LLubacha,
Любаша, в прошлый раз пробовала заказать, не могли ничего подобрать. Потому и хотела данные взять у врача. Не дал.
Завтра съездим на счёт кровати, но тоже не уверена, что получится. Поговаривают о закрытии городов, на карантин, и наш в том числе. Боюсь, что закажу, если сразу не привезут, то можно т не дождаться.
За очками в воскресенье с сыном пойдём.
ollietta 10-07-2020-01:13 удалить
Береги зрение. Отдых для глаз и упражнения по фокусировке зрения реально помогают.
У меня тоже проблема с глазами, но но хожу без очком, у компа без очком. Работать стараюсь без очков - но очки рядом. Пользуюсь ими если не могу разглядеть цифры или буквы.
У меня есть опыт, как за год ношения очков ( машину поначалу водила только в очках) сильно посадида зрение
Тяпочка 10-07-2020-08:50 удалить
ollietta,
Вот и я очень посадила зрение. Но у меня диабет, хотя я слежу и проверяю каждый день сахар. Теперь всё врачи, чуть - что, сваливают на диабет. Думала, что врач меня пошлёт на обследование глаз. Но ничего подобного. По утрам я даже прочесть ничего не могу в компьютере. Всё сливается.
А вчера ли.ру с вечера до полуночи лежал опять, не был сайт доступен.
Я тоже маюсь со зрением с 12-ти лет, ещё и глаза разные. Один -3 другой -5.
Красивая тема оформления на дневнике, отлично подходит под аватарку.
Тяпочка 10-07-2020-15:31 удалить
industrialcrystal,
Да, ЛиРу опять не работало.
У меня с глазами всегда было нормально, и у родителей тоже. Мама до последнего дня читала без очков. А дожила да 88-ми лет. А вот внучка пошла в породу отца. Зрение плохое, носит линзы и собирается какую - то операцию на глазах сделать. Лучом....
Оформление дневника не моё, взяла готовое))
Tatjanuschka 10-07-2020-16:59 удалить
У нас тоже очки подбирать нужно в оптике.Врачи не стали подбирать... Это время


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Смогла, сегодня... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»