• Авторизация


Сегодня душно... 20-06-2020 14:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сегодня душно, и вообще нечем дышать.
Решили: лучше не ходить нынче гулять.
Уж лучше под мазганом, день этот провести.
Иного просто не было, у нас с сыном, пути.

Попался мне канал сегодня: "Новый мир".
Рекламы много, все они от разных фирм.
Но фильмы старые смотрю я целый день.
Их пересматривать, нисколько мне не лень.

Все фильмы про убийства надоели очень.
Идут по всем каналам, причём: с утра до ночи.
И шоу надоели, лишь сплетни собирают.
Да и по всем каналам, потом они гуляют.

Мы с сыном поболтали, и даже помечтали:
Стол, с уголком диванным, давно бы поменяли.
Ремонт бы сделать надо, купить бы мне кровать...
Никто не запрещает о будущем мечтать.

Но тяжело с работой, что завтра? Неизвестно.
Остаться без работы ужасно, если честно.
Детали из Китая давно не поступают...
Сколько завод продержится, никто того не знает.

Не стоило о грустном сегодня говорить.
Решилась на обед я, пюрешко сотворить.
Нажарить к нему рыбу, в муку с яйцом мокнуть.
Сынуля согласился: "Съем рыбу, как нибудь!"

Уже мы пообедали и разбежались сразу.
Я, между прочим, рыбу так, не делала ни разу.
Но очень вкусно было, наелись от души.
Кусочки красной рыбы в любом виде хороши.


с жареной рыбой (700x577, 316Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (17):
Жара пришла и в наши места, Сонечка. Тоже думаем, как вечером выходить.
Обед аппетитный!
Тяпочка 20-06-2020-15:08 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Бывает жарко, но дышать легко. А эти дни, все просто задыхаются у нас.
Рыба получилась обалденная. Обычно, я только себе кусок или засаливаю на пару дней, или в фольге в духовке запекаю. Гена согласился на жаренную. В яйце, потом в муке... Во рту таяла))
Тяпочка, жарко, я после бассейна проспала до вечера. У нас тоже семга на ужин, только совсем по-простому. Твоя - шедевр!
Тяпочка 20-06-2020-19:19 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Наташенька, а по простому, это как?
Uma22 20-06-2020-20:35 удалить
Я никогда так красную рыбу не делала, обычно запекаю просто в духовке. Но представляю какая вкусная эта рыбка жареная.
Uma22 20-06-2020-20:36 удалить
Тяпочка,
Я никогда так красную рыбу не делала, обычно запекаю просто в духовке. Но представляю какая вкусная эта рыбка жареная.
Тяпочка 20-06-2020-21:27 удалить
Uma22,
Вот и впервые жарила рыбу на сковородке. Когда гости приходили, то я в сливках запекала эту рыбу. Для себя, я только солила кусочек, перчила, заворачивала в фольгу и прямо в фольге укладывала на решётку в духовке.
Ответ на комментарий Тяпочка # Жарить на сухой сковороде стейк, не солить и не перчить до жарки. Жарить сначала одну сторону неск. минут, потом другую уже под крышкой.
Потом на тарелке полить лимоном, и все. Едим без гарнира обычно.
Тяпочка 21-06-2020-07:55 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Наверное, рыба приготовленная так, полезней гораздо. Может быть, попробую и так пожарить.
Тяпочка, мне кажется, красная рыба и так вкусная, деликатесная.
папа и мясо жарил на сухой сковороде, говоря, что нет ничего лучше хорошего куска мяса. Это у меня в него такой кулинарный примитивизм. Правда, хороший кусок мяса надо уметь выбирать, да еще и найти, из чего выбирать.
Тяпочка 21-06-2020-10:10 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Мясо умела выбирать моя мама. Она прекрасно знала, какой кусок мяса купить для борща, какой для супа, или на второе блюдо. Никогда не покупала фарш. На котлеты надо было особенный кусок мяса. А я готовлю из того, что в морозилке. Не разбираясь, для чего.
Тяпочка, твоя мама была хорошая хозяйка. Я даже и не пыталась стать хозяйкой. Были деньги - покупала вырезку или антрекоты, т.к. они уж точно были неплохого качества. Из них и бульон варила, их и тушила, и жарила. Не было денег - покупала суповые кости для бульона.
Это в советское время. А как оно закончилось - у меня проблем с деньгами не стало, но уже не было свободного времени для магазинов и домашнего планирования. Хватала, что было и, как ты, в морозильник. Очень выручали ножки Буша, мы тогда их центнер съели, наверное.
Тяпочка 21-06-2020-10:22 удалить
НК_Белые_кроссовки,
Да, мамочка была замечательной хозяйкой и очень экономной. Экономить приходилось. Поэтому она меня всегда ругала, что жить я не умела. Не моталась по городу в поисках мяса по дешевле, покупала то, что продаётся в магазине рядом с домом. А главное, что не готовила нормальных обедов из трёх блюд.
Земля пухом моей мамочке... Ножки Буша и мы очень любили покупать.
Tatjanuschka 21-06-2020-23:25 удалить
Сонечка,приветик! А у нас сейчас хорошо,не жарко, не прохладно.. Самый раз.Но обещали, что придет жара.Вчера я была на даче. Сегодня занималась клубникой, собирали на поле) Так что я тоже по хозяйству)
Тяпочка 22-06-2020-12:40 удалить
Tatjanuschka,
День добрый, Танечка! Клубнику собирала на поле? Своя или государственная?
Tatjanuschka 22-06-2020-21:59 удалить
Ответ на комментарий Тяпочка # Добрый вечер,Сонечка!Собирали на поле,это частное хоз-во. Дешевле в 1,5 раза, чем в магазине или на рынке
Тяпочка 24-06-2020-09:40 удалить
Tatjanuschka,
Танечка, теперь понятно. Поле частное, поэтому дешевле.


Комментарии (17): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сегодня душно... | Тяпочка - Дневник Тяпочка | Лента друзей Тяпочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»