• Авторизация


Children of bodom: Образование группы 10-10-2006 17:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В колонках играет - CoB: Mask of sanity

Хай всем :) Так как являюсь слушателем (да и поклонником) метала и все что с ним связано, решил запостить тут историю одной из моих самых любимых групп children of bodom

В течение последних восьми, или около того, лет Children Of Bodom, которые достигли международной известности, благодаря своему дебюту в 1997 году с альбомом под названием “Something Wild”, они прошли длинный путь от «удивительного ансамбля из Финляндии» к мировому имени на метал-сцене.

Сформировавшись в 1993 году в городе Эспу в Финляндии, группа взяла название самого известного в Финляндии убийства, убийства на озере Бодом. После старта как треш-металл группа, выступив на небольшом концерте, в основной состав группы (Alexi Laiho, Jaske Raatikainen, Henkka Seppala, Alexander Kuoppala) решили взять клавишника (Janne Wirman), чтобы завершить состав группы. Они стали играть в стиле старого блек-металла с элементами классической музыки и записали первую демо-запись.

Окончательная версия альбома “Something Wild” была выпущена в Финляндии в 1997 году. Группа выступала на разогреве у Dimmu Borgir в металл-фесте в Хельсинки, и вскоре Children Of Bodom были расценены как короли финского андерграунд-металла. Позже релиз альбома был в Европе, в Японии и в Таиланде.
Скоро Children Of Bodom выступали по всей Европе и написали новый материал, который стал альбомом "Hаtebreeder", который был выпущен в феврале 1999. На "Hаtebreeder" их музыка нашла свою истинную форму: альбом был быстрее, тяжелее и более разнообразен, чем "Something Wild". Единое "Падение" шло золото и управляло Финскими диаграммами. Сингл “Downfall” стал золотым и был на вершинах финских чатов.

Летом 1999 года у группа устроила тур по Финляндии и Европе. Во время выступления в Токио был записан концертный альбом “Tokyo Warhearts-Live in Japan”. Этот альбом был выпущен в ограниченном тираже, и почти сразу все 20.000 копий были распроданы.

В 2000 году был выпущен сингл “Hate Me”, который стал платиновым, а затем, в этом же году вышел третий альбом “Follow The Reaper”. Этот альбом был славной смесью их дебютного альбома, с сочным звучанием тяжелых риффов, комбинируемый с "Hаtebreeder" чудовищная техническая металлическая акробатика. Наиболее приметная вещью было то, на сколько ансамбль улучшил уровень игры и привел его к новому максимуму.

Их новый альбом “Hate Crew Deathroll”, выпущенный в 2003 году, показал новый уровень агрессивности в песнях. Они доказали всем, что могут стереть в пыль кого угодно. Alexi выражает всю свою ненависть в лирике. Их гитары оповещают о конце света, а клавишник Janne делает свое дело с уверенностью палача, полного страсти и точности в своих движениях.

Летом 2003 года Alexander покинул группу, а на его место встал Roope Latvala, уже известный в кругах музыкантов, играющих металл.

Ну и наконец их новый альбом вышел 2005 году. Он называется “Are You Dead Yet?”.
Информация была взята с сайта http://cobfansite.jino-net.ru/
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Children of bodom: Образование группы | Амлет - Дневник Амлет | Лента друзей Амлет / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»