• Авторизация


Блажееенство! Блажееенство! 08-07-2008 23:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Благодарю Бог-Дана за то, что он организовал на ЛИ.РУ замечательное сообщество «Смыслы слов». С удовольствием читаю да и сам теперь копаюсь в разных фразах, терминах и выражениях. Недавно задумался о словах-выводах, которые часто, не задумываясь, произносят люди, а потом получают за это уроки от Жизни.

 

Всякий раз, когда я прихожу в некоторые организации, становлюсь невольным наблюдателем, как коллектив (особенно женская его часть) с увлечением обсуждает всё самое страшное, что произошло в нашем селе в последнее время. Кто кого убил, зарезал, кто попал в аварию, кто какую часть тела сломал и т.д. Проявляя сочувствие, они сетуют, какое горе, каково теперь семье пострадавшего, как же он теперь жить-то будет... И в конце обсуждения умозаключают:

 

 «УЖАААС! КОШМАААР!»

 

Понятны ПРИЧИНЫ столь повышенного внимания ко всему негативному:

1. Негативную информацию легче и привычнее обсуждать.

2. Людей с детства приучают к сочувствию к чужому горю.

3. Интерес подогревает телевидение со всеми его «ужасными» новостями.

4. Люди боятся, что всё это может произойти с ними и их близкими (предусмотрительность).

 

Впрочем, речь не об этом. А о чём? Ах, да: «УЖАААС! КОШМАААР!». Это как бы слова-выводы из всего ранее сказанного. Задумался я над ними и вот что понял: а что если выработать в себе привычку часто произносить другие, хорошие слова? Безо всякого повода, просто слова-сорняки. И начал всё время говорить (с той же эмоциональной окраской, что и «ужас, кошмар»):

 

 «БЛАЖЕЕЕНСТВО! БЛАЖЕЕЕНСТВО!»

 

Произношу эмоционально, потому что эмоции усиливают энергетику всего, что говорит человек. Поэтому, если аффирмациями увлекаетесь, рекомендую вам для наиболее эффективного исполнения говорить их драматично, напевая или выкрикивая. Конечно, произносить слово «блаженство» в момент, когда другие о трагедиях рассуждают, - дело рискованное, так что смотрите по обстановке. Блаженства вам!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
A_del 09-07-2008-02:39 удалить
Ха ха ха!! Спасибо)) Тебе тоже)) БлажеЕенства!!
AmYulija555 09-07-2008-07:50 удалить
Замечательная личная практика: «БЛАЖЕЕЕНСТВО! БЛАЖЕЕЕНСТВО!» Вообще, можно поменять место жительства. Уехать! Говорят, что место проживания очень сильно влияет на Жизнь...
Бог-Дан 09-07-2008-14:28 удалить
Приятно, конечно, когда тебя благодарят (к тому же , увы, это сейчас редкое качество - искренняя благодарность). Но я что-то не помню, когда в последний раз встречал твои комментарии в хвалимом тобою сообществе. :)) Да и плоды ТВОИХ осмыслений слов хорошо было бы там увидеть. До встречи! Там.
Lavcraft 09-07-2008-19:19 удалить
Все таки, думаю, дело не в слове, а в том какое значение придаем мы ему. Пусть даже и не осознанно. Хотя афирмации дело хорошее. Особенно не содержащие слова "кошмар".
Исходное сообщение Arinue Ха ха ха!! Спасибо)) Тебе тоже)) БлажеЕенства!!
- Вы знаете, скоро конец света!!! - О!!! БлажЕЕЕнство!!!!!!!
Исходное сообщение AmYulija555 Замечательная личная практика: «БЛАЖЕЕЕНСТВО! БЛАЖЕЕЕНСТВО!» Вообще, можно поменять место жительства. Уехать! Говорят, что место проживания очень сильно влияет на Жизнь...
Такой возможности нет и желания тоже -) Именно то, что вокруг меня непохожие на меня люди, настраивает меня на творческий лад и позволяет воплощать всевозможные идеи!
Исходное сообщение Бог-Дан Приятно, конечно, когда тебя благодарят (к тому же , увы, это сейчас редкое качество - искренняя благодарность). Но я что-то не помню, когда в последний раз встречал твои комментарии в хвалимом тобою сообществе. :)) Да и плоды ТВОИХ осмыслений слов хорошо было бы там увидеть. До встречи! Там.
Скоро буду! Ожидайте! Только перед этим что-нибудь "рожУ" на словесную тему
Исходное сообщение Lavcraft Все таки, думаю, дело не в слове, а в том какое значение придаем мы ему. Пусть даже и не осознанно. Хотя афирмации дело хорошее. Особенно не содержащие слова "кошмар".
Согласен! Хотя я и не знаю аффирмаций со словом "кошмар" -)))
Lavcraft 11-07-2008-15:10 удалить
Ильдар_Матрица, Их часто старушки произносят, сидя на лавке во дворе.
БЛАЖЕНСТВО! И еще раз БЛАЖЕНСТВО!


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Блажееенство! Блажееенство! | Ильдар_Счастливый - }I{ИЗНЬ ПОЛНА ЧУДЕС | Лента друзей Ильдар_Счастливый / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»