• Авторизация


Рождённый ползать летать не может 30-06-2008 09:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Рождённый ползать летать не может.

 

Но тот, кто умеет летать, уж точно никогда не научится ползать! А если и научится – порадуется своим навыкам, поползает, да вновь полетит. Ну, не дело крылатым ползать! Летать интереснее, обзорнее. Тело обдувает со всех сторон, к облакам можно прикоснуться.

 

А ползающие? Ползут себе навстречу горизонту, обходя лужи и кочки. Но вот аксиома: если ползающих не будет, то и летающие долго не протянут.

 

Так что творите, господа художники, музыканты, поэты, писатели.

Творите и благодарите!

 

Благодарите сантехников, газовщиков, поваров, продавцов, дворников, медиков, милиционеров, строителей вашего дома, изобретателей вашего компьютера и всех-всех-всех, кто заботится о почве для вашего творчества! Салют ползающим, хвала летающим!

 

И... спасибо изобретателю салюта, и грамоту выпишите тому, кто его запустит.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (20):
bob1971 30-06-2008-09:45 удалить
вот просто наблюдение...все у кого солнышко или что то подобное в аватарах..рано или поздно скатываються к дешевому снобизму...ну вот с чего ты взял что ты летаешь а сантехник ползает????)))))))))что дает тебе право так думать???твоя внутренняя установка..что ты творец????но это прости совершенно не очевидно))))
bob1971 30-06-2008-10:14 удалить
Ну, не дело крылатым ползать! Летать интереснее, обзорнее. Тело обдувает со всех сторон, к облакам можно прикоснуться. вот без этого была бы аналогия))))
AmYulija555 30-06-2008-10:20 удалить
Мысль нормальная: надо уважать всех. Каждый на своем месте. Если пытаться ползать, то очень плохо становиться. После этого трудно восстановиться... Я бы добавила: пусть будут условия летать у тех, кому это предназначено!
Olya_handmade 30-06-2008-14:40 удалить
Благодарю за статью =)
Acid_Nebula 30-06-2008-15:37 удалить
Мысль правильная: здесь имеется в виду что-то наподобие "экологической пирамиды", только в социуме. Не значит, что "летать" лучше , чем "ползать" - просто, каждый должен быть на своём месте.
bob1971 30-06-2008-15:43 удалить
Tenkuu_Nami, если только автор не берется утверждать где чьё место..спросите у сантехника..он считает себя ползающим????да и потом кто летает то же определяется не тем кто для себя это решил......а теми кто это может подтвердить...читателями..зрителями......а назвать себя летающим на основе голого понта??)))я понимаю что так думать приятнее..но не надо на людях понтить
Acid_Nebula 30-06-2008-16:08 удалить
bob1971, Вы знаете, я тоже вначале восприняла это сообщение немного неправильно и даже хотела его откомментить как-то так: мол, бывают "летающие" сантехники и "ползающие" художники. Но потом до меня дошло, что имеется в виду не "качество" человека, а та ступенька, на которой он перерабатывает энергию в информацию (не зря же я привела сравнение с экологичеcкой пирамидой)
bob1971 30-06-2008-16:14 удалить
Tenkuu_Nami, наличие ступеней само по себе предполагает неравенство)))кто то на более высокой ступени..кто то на более низкой....и почему спрашивается кто то кого то ставит этим на более низкие или более высокие????
Acid_Nebula 30-06-2008-17:20 удалить
bob1971, имеются в виду не ступени в человеческом понимании, а уровни, оболочки Природы. В природе все равны. Без нижних уровней не было бы верхних, и наоборот. Не зря же Ильдар_Матрица в конце написал "Салют ползающим, хвала летающим!". Просто, наверное, было, как я теперь понимаю, опрометчиво назвать пост известной фразой Горького, в которой в слово "ползать" вложен негативный смысл. Это и привело к неправильному пониманию. Я прошу прощения у Ильдара за критическое замечание
bob1971 30-06-2008-17:25 удалить
Tenkuu_Nami, по моему Вы приписываете автору то чего он не писал)))видимо велико желание верить людям)))ну а я не могу про себя такое сказать)
bob1971 30-06-2008-17:26 удалить
Tenkuu_Nami, и еще...я просто постоянно сталкиваюсь с подобными проявлениями...и до сих пор был прав когда дело доходило то диалога)))ну может в этот раз и нет)
Да, друзья, такие интересные дебаты. А у меня после всего вышепрочитанного сложилось мнение, что на свете нет ничего категоричного, точно правильного или точно неправильного. Так что может быть сантехник, который вечерами рисует картины, может быть поэт, который любит стирать и готовить. Суть-то, может, даже не в профессии, а в человеческих качествах. Позитивно настроенный летает (энергия воздушная), негативно настроенный ползает (зло вних тянет). Так что, может быть, было бы вернее сказать: добрые люди, будьте благодарны злодеям за то, что они всё в мире уравновешивают. Это энергии Инь-Ян, и ясно, что понятие "ползающих" стоит воспринимать алегорично. А пост вообще о том, что творческие люди не должны задирать голову, не должны высокомерить, поскольку они и всё их творчество существуют, благодаря усилиям десятков других людей, вот и всё -)
AmYulija555 01-07-2008-11:12 удалить
Ильдар_Матрица,
Исходное сообщение Ильдар_Матрица Да, друзья, такие интересные дебаты. А у меня после всего вышепрочитанного сложилось мнение, что на свете нет ничего категоричного, точно правильного или точно неправильного. Так что может быть сантехник, который вечерами рисует картины, может быть поэт, который любит стирать и готовить. Суть-то, может, даже не в профессии, а в человеческих качествах. Позитивно настроенный летает (энергия воздушная), негативно настроенный ползает (зло вних тянет). Так что, может быть, было бы вернее сказать: добрые люди, будьте благодарны злодеям за то, что они всё в мире уравновешивают. Это энергии Инь-Ян, и ясно, что понятие "ползающих" стоит воспринимать алегорично. А пост вообще о том, что творческие люди не должны задирать голову, не должны высокомерить, поскольку они и всё их творчество существуют, благодаря усилиям десятков других людей, вот и всё -)
Простых рецептов не бывает. Я бы ввела понятие чакры. Любой человек бывает на уровне муладхары чакры (если он не достиг уровня, при котором ниже манипуры-анахаты-вишудхи, не опускается). Творчество, полет Духа возможен на уровне вишудха-аджня-и выше... На этих уровнях и творчество - проявляет себя через чела.
bob1971 01-07-2008-11:19 удалить
AmYulija555, как выговариваете то??)))))))
bob1971, я вот предпочитаю эти чакры называть просто: "первая чакра", "вторая чакра" и т.д. Никак не запомню эти мудрёные названия
Lavcraft 04-07-2008-14:25 удалить
Я думаю, поступки одного человека никогда не уравняют поступки другого. У каждого ангела должна быть гиря на ногах, чтобы он чувствовал силу своих крыльев.
Lavcraft, ангел с гирями - здОрово будет смотреться -)))


Комментарии (20): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Рождённый ползать летать не может | Ильдар_Счастливый - }I{ИЗНЬ ПОЛНА ЧУДЕС | Лента друзей Ильдар_Счастливый / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»