Власть печали
[372x328]
Скажи зачем сейчас молиться,
Раз умер наш с тобою Бог,
Пред чьим мне образом склониться,
И чей сейчас встречать восход
Когда, забыв, мы станем клясться
И душу предлагать взамен,
Мы знаем - некому отдаться,
Остался только прах и тлен
Средь холодов осенних память
Перелистнёт страницу дней,
Мне б теплоту в душе оставить,
Мне бы стараться быть добрей
Но некому сказать - "будь рядом",
Когда в душе могильный мрак,
И пустота за райским садом,
Я сам себе - и друг, и враг
И вновь промёрзлый дух осенний
Меня уносит вникуда,
Во власть ветров и наваждений
Там, где печаль живёт моя...
(c) catharsis