Мыслей в голову приходит очень много… а записывать ничего не успеваешь)… потом забывается…
Иван растет теперь ему уже хочется все делать вместе… там же где и мама… сил конечно тратиться на все в 2 раза больше)
Хочу написать о том как Иван начал садиться… а то уже потихоньку начинается забываться… Хотя конечно мы все записываем на камеру, фотографируем, ну все же… Да сил конечно тратиться много, а потом думаешь… ведь вырастит и оглянуться не успеешь, и будешь уже скучать по всему этому)
И так…
В 4 месяца Иван начал прыгать как лягушонок… Опирался на руки раскачивался на них, потом подтягивал ноги и прыгал) Ближе к пяти он уже встал на корточки… но все еще продолжал прыгать… мы уже ждали, что он поползет, а он для чего то начал поднимать одну ногу, как бы опираясь на нее… мы конечно смотрели на него и ничего не понимали, что он хочет сделать… Через какое то время таких тренировок, он подогнул вторую ногу под себя и сел) Но наш малыш еще не понимал, что нужно держаться ручками, что бы не падать… он их отпускал в стороны и радовался))) что он сидит… конечно через несколько секунд он падал) Так вот мы начали сидеть) Первое время я его обкладывал подушками со всех сторон в радиусе головы, пока он не понял что нужно держаться ручками, а вскоре и спинку стал держать сам, без рук)