• Авторизация


Детство однако... 23-11-2006 02:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В колонках играет - Окуджава - Виноградную косточку....

http://doci.nnm.ru/urds_well/20.11.2006/detyam_7080h_posvyawaetsya/

Что самое интересное, так это то что у всех и американцев и немцев с обеих сторон и у русских очень похожие воспоминания. В детстве все было по другому. И кола стоила 5 центов. И в Бруклине играле на улице в бейсбол. И у берлинской стены играли в прятки и стояли в очереди у телефона. Год назад прошла незамеченной новость, что в Германии исчез телеграф. За ненадобностью.

У всех учители труда были инопланетяне. У меня вот здесь в Берлине учитель труда был один старый турок. Часто выпивал с физруком немцем.
Воспоминания разные, тенор один. Изменилось время. Изменились нравы. Изменилась культура взросления.

Ах этот карбит в пробке от шампанского.
Самострел на палке с резинкой и с прищепкой.
Новый год с алкоголиком дед морозом и чересчур краснощекой снегуркой. Мандаринка в бумажном пакетике, где еще шоколадные конфеты были.

Сейчас воспитываю новое поколение немецких детей. Как же они отличаются от меня и моих одноклассников.

Но на эту тему в нагрузку конечно вот это:
http://karaul.ru/01.11.2006/1
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Детство однако... | Geni_che - Дневник Geni_che | Лента друзей Geni_che / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»