• Авторизация


Астрахань (в подробностях) 22-06-2007 17:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Попробую восполнить пропуски и выполнить обещанное... :)

Честно говоря, от Астрахани я в восторге! Это мой город - по ощущениям по впечатлениям - я с удовольствием провела бы там недельку.

Ну во первых, там ЖАРКО! +35 днем, для меня совершенно комфортная температура, а вечером так вообще замечательно! После 9 вечера город вымирает, остается только молодежь локальными местами, в основном в парках. Но это даже и к лучшему! Никто не мешает бродить по улочкам, наслаждаться архитектурой, и просто гулять.

Архитектура:
Ну во-первых Кремль (отличительная особенность большинства городов России) видно отовсюду, так сказать основной ориентир. Улочки построены по принципу "как ни старайся не заблудишься". А в самом городе удивительные памятники архитектуры перемешены с высотками и совершенно ветхими деревянными избушками заросшими вьющейся зеленью. Так что идя по одной улице ощущаешь себя сразу в трех эпохах. :) Кстати, дороги там великолепные!
В городе ест парочка фонтанов, но они совершенно не заслуживают ни фотовнимания, ни просто внимания.

Вечерний город:
Очарователен! Совершенно случайно набрела на огромное кирпичное здание с РОЗОВОЙ подсветкой! - Знаете что?! - Гос Дума! :)))))
Великолепная набережная со множеством очаровательных СВОБОДНЫХ лавочек! Мостики (впрочем многие пока реставрируются), лебединое озеро с настоящими лебедями и очень много зеленых парков...

В первый же день я зашла в очаровательную кафешку, тут же подружилась с персоналом - молоденькими очаровательными девушками - и явно смутила их вопросом: "А где у Вас место для чаевых?". Все три дня ела только там и ОЧЕНЬ скучала по подругам :( В последнюю ночь перед отлетом не удержалась от чашечки глясе напоследок, за 10 минут до закрытия. Между прочим работают они до последнего клиента!

И напоследок:
Астрахань - это город черных кошек! На второй день я перестала удивляться,потом сбилась со счета, пыталась фотографировать, но это мне быстро надоело. И не пытайтесь утверждать, что это была и та же кошка!

А еще там мусорные баки окрашены в цвет ФУКСИИ! Вот вам идея для фото сессии: блондинка а-ля Пэрис, позирует в дорогущих дизайнерских, непременно розовых шмотках на фоне мусорных баков. Название "ВЫСОКАЯ мода или лэйблы решают всё".

Всё!

P.S. Опять купила себе сувенир в виде белья, по-моему это уже становится традицией
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
22-06-2007-18:36 удалить
Мем, ваши постскриптумы для меня, что красная тряпка для быка =)
AJ_Lady 22-06-2007-18:41 удалить
ill-omened, Сир, вы заставляете меня краснеть и скромно опускать реснички...
Может я как-нибудь и до Омска доберусь (ну или ты до Москвы)
22-06-2007-19:03 удалить
ещё пара P.S. и я пакую чемоданы=)
22-06-2007-19:55 удалить
А если серьёзно, то скорее я к вам, чем вы к нам =)
LeDi_FlaSHka 22-06-2007-20:33 удалить
Как всё это интересно :) знакомишься с культурой :)
А ты эти сувениры подписываешь какой откуда?))) Или они чем-то особенные и отличить легко?)
Helgi 23-06-2007-01:57 удалить
Исходное сообщение LeDi_FlaSHka
А ты эти сувениры подписываешь какой откуда?))) Или они чем-то особенные и отличить легко?)

Да-да, они с вышивкой или гербами посещенных городов?)))
AJ_Lady 24-06-2007-19:35 удалить
Исходное сообщение ill-omened
ещё пара P.S. и я пакую чемоданы=)



А я думала, ты любишь путешествовать на легке :)
Там никакого семинара по LG в Москве не планируется? :)
AJ_Lady 24-06-2007-19:36 удалить
Исходное сообщение ill-omened
А если серьёзно, то скорее я к вам, чем вы к нам =)


Очень может быть...
AJ_Lady 24-06-2007-19:40 удалить
LeDi_FlaSHka, Helgi,
Нет, просто запоминаю что и откуда... С любой вещью связаны определенные эмоции и воспоминания, поэтому отличить их очень легко :)


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Астрахань (в подробностях) | AJ_Lady - 1000 и 1 чудо или Вселенная Идеальна! | Лента друзей AJ_Lady / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»