• Авторизация


спецназ 10-12-2006 17:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[300x213]
Спецназ для разведки
В процессе борьбы с терроризмом выяснилось, что разведывательные ведомства не в состоянии ограничиваться сбором информации с помощью привычных со времен Холодной войны способов. Террористов нельзя поймать силами посольской резидентуры, и бен Ладена невозможно отследить с помощью технических средств слежения - спутников видовой и электронной разведки, систем контроля Интернета и других средств связи. ...

В результате спецслужбы были вынуждены усилить роль "работы в поле". И для этого им понадобились специальные подразделения, готовые в случае необходимости не только к сбору информации, но и к силовым акциям. При этом вариант временного откомандирования армейских спецподразделений их явно не устраивает.

Нынешний скандал вокруг создания секретного разведподразделения в Пентагоне - лишь вершина айсберга. Подобные подразделения уже действуют в составе ЦРУ, а также британской разведки.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник спецназ | До_Вандейкер - Дневник До_Вандейкера(Капитан Саргонских коммандос "Огненные Стрелы") | Лента друзей До_Вандейкер / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»