• Авторизация


фотоЖоп 09-01-2007 11:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения -_Explosive_CANDY_- Оригинальное сообщение

Без заголовка

Решила,что следует сделать такой пост,потому что все-таки чаще всего новички задают одинаковые вопросы,ответы на которые ищите ниже.

Часто задаваемые вопросы по фотошопу.

1.Как загрузить шрифты в фотошоп?

Шрифты закачиваются не в фотошоп, а в windows, после закачки они появляются не только там,но и во всех остальных программах,где используются шрифты. После скачивания чаще всего их нужно разархивировать и кинуть в папку C:\WINDOWS\Fonts,если фотошоп у вас в этот момент уже включен,то нужно его перезапустить,чтобы в нем появились эти шрифты.

2.Как загрузить кисти в фотошоп?

Смотрим скрин [показать]. А вообще основные кисти фотошопа находятся в програмной папке C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS2\Presets\Brushes

3.Как сделать кисть?

1.Edit - Define Brush Preset
2.Редактирование - определить кисть

4.Для чего нужны текстуры?

Текстуры нужны прежде всего для украшения аватарки. С текстурой аватар смотрится гораздо интереснее и красивее.Также текстурами можно пользоваться при изготовлении логотипов,эпиграфов,обоек для рабочего стола и т.п.Где их взять?Скачать из интернета.

5.Как загрузить текстуру?
1. [показать] ====> [показать]

6.Как сделать изображение четче?

1. Filter - Sharpen - Unsharp Mask
2. Фильтр - Резкость - Сделать четче

7. Как сделать кожу гладкой?

Нужно использовать инструмент Blur, находится он в панеле инструментов в виде капельки. ( [показать])

8.Как сделать рамку на аватаре?

ctrl + A -> щелкаем правой кнопкой по изображению,в появившейся табличке выбираем следующее - [показать]

9.Как увеличить контраст изображения?

Способов увеличить контраст и яркость ужасно много,один из самых простых это
1.Image - Adjustments - Brightness/Contrast
2.Изображение - Регулировки - Яркость/Контраст
И там "поиграть" с настройками.

10.Как сделать фотографию черно-белой?

1.Image - Mode - Grayscale
2. Изображение - Режим - Черно-белый.
[/b]

11.Как уменьшить изображение?

1.Image - Image Size
2. Изображение - Размер изображения.
Вводите числа.Напоминаю,что стандартный размер аватара - 100*100(120*120).

12.Как обрезать изображение?

Выделяете нужную часть инструментом выделения( [показать]) далее:
1.Image - Crop
2.Изображение - Кадрировать.

Так,пока не могу вспомнить,какие вопросы еще бывают у новичков и не очень,поэтому спрашивайте в комментах,а я буду пополнять список! :) И если что-то непонятно,тоже спрашивайте.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник фотоЖоп | Olenka5 - Мой дневничок | Лента друзей Olenka5 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»