Два сайта виртуальных ЗАГСов.) Пользуйтесь, кому надо)))
http://www.zags-2001.narod.ru/
З.Ы. Как вы понимаете смысл фразы: "Переоценка ценностей в литературе и чтении в наши дни"?))
З.Ы. Как же хочется тепла! Нормальной весны, с капелью и солнцем!!!
[700x669]
Исходное сообщение ПрЫнцеСсСа kolo, Тут, если их сравнивать, стоит другой вопрос: Достоевский затрагивал глобальные нравственные проблемы, и его тяжело читать как было бы тяжело читать любого доктора физических наук. Но без него тяжело будет сделаться хорошим человеком. А у Коэльо какие задачи? Я прочитала, по-моему, 1.5 его книги, где он строит из себя великого мыслителя, а на самом деле, кроме секса его ничего не интересует... З.Ы. Войну и Мир я пытаюсь прочитать уже год...Как ни прикидывался Коэлья великим мыслителем, ты его расколола)) молодца! Уверен многие становились хорошими человеками и без Достоевского. Тут скорее образование, культура..
Исходное сообщение kolo именно поэтому ты не можешь никак прочесть войну и мир)) твой внутренний темп современного человека не позволяет тебе читать вдумчиво. готов предположить, что ты постоянно возвращаешься на пару страниц назад, негодуя, что ничего не поняла. а что жж с нами делает в этом плане! мы уже научились ухватывать весь пост целиком! даже не читая его построчно! и, што характерно, ухватываем правильно, самую суть)) В колонках играет: 69 Eyes - Lazarus Heart LI 5.09.15вот это тонко подмечено) еще и сноски надо постоянно читать, коли хвранцузского языка не знаешь) единственное - не понимаю как можно легко и быстро нести вечные ценности) (они же тяжелые)
Исходное сообщение ПрЫнцеСсСа Nikogdaver, Как 4 тома Войны и Мира.) А жить вообще сложная штука, тяжелая... Как то надо учиться с ней справляться... А то были такие, который ничего не читали... Где они сейчас?о! я знаю способ нести вечное легко и быстро. Юмор и сатира. Прочитав Гоголя, Гашека, Ильфа и Петрова, Джерома, Вудхауза начинаешь необремененно многое понимать в жизни))
Исходное сообщение ПрЫнцеСсСа Nikogdaver, Ну может быть... Только насколько хорошими? Кур доить и без них можно)) А вот что уж повыше... Тяжеловато будет.не путай меня) я не о прагматизме говорил) Достоевский и Толстой святыми не были) В ортодоксальной душеспасательной литературе читал случаи явления бесов в образе Льва Толстого)
Исходное сообщение ПрЫнцеСсСа ...если бы я подумала чуть чуть, прежде чем выдавать этот поток слов,я бы высказалась лучше, но......но внутренний метроном не позволяет)))
Исходное сообщение Nikogdaver о! я знаю способ нести вечное легко и быстро. Юмор и сатира.+1, но не только... щас вот прям сходу не могу пример привести, но оно есть, поверьте: легкочитаемая литература, несущая тем не менее разумное-доброе-вечное. может привносимые ею идеи и помельче, чем у толстого. но это уж извините - формат))
Исходное сообщение ПрЫнцеСсСа Nikogdaver, Насчет твоей новой философии... Эт интересно... А обряды посвещения будут? Тока фоб неприменно каривые! А то никатят...)обязательно будут. с участием молодых извращенцев и жертвоприношениями красивых девочек)))