• Авторизация


[{...Воть...}] 02-03-2007 13:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Два сайта виртуальных ЗАГСов.) Пользуйтесь, кому надо)))

http://www.wed.ru/

http://www.zags-2001.narod.ru/

З.Ы. Как вы понимаете смысл фразы: "Переоценка ценностей в литературе и чтении в наши дни"?))

З.Ы. Как же хочется тепла! Нормальной весны, с капелью и солнцем!!!

[700x669]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (30): вперёд»
Nikogdaver 02-03-2007-13:28 удалить
а они потом разводят женившихся?)) переоценку ценностей я не понимаю в наши дни в литературе и чтении. это что имеется в виду? "Читать иль не читать?" или "что именно читать?" или "для чего читать?"
kolo 02-03-2007-13:28 удалить
отнааакко, ннепригадиииллась... (с)
Nikogdaver, Разводят))) Я вот тоже не совсем... По-моему, это сравнительный анализ произведений классических и современных... Вот такое задание мне дали в редакции... Если поможешь какой-нибудь интересной мыслью, буду признательна... (Знаю, у тебя их многО, мыслей-то!))
kolo, Ссылочги то? Ну ниче, ниче... Тебе то уж зачем?)
kolo 02-03-2007-13:59 удалить
ПрЫнцеСсСа, а я прамежду прочем виртуально все еще свободный мущщино! мож я, как честный человек, хочу официально зарегистрировать свои виртуальные отношения?)) по "переоценке ценностей"... имхо, нужен сравнительный анализ повествовательных объектов раньше и сичас. и даже не самих объектов, а мотивов их поступков, действий, етц. извечная школьная тема "герой нашева времени в произведениях...(вписать автора)", кароче.
kolo, Пишу... Полазила по сайтам, чуть о обморок не рухнула, когда узнала, что Пауло Коэльо называют "Достоевским для бедных"... Это же просто старый развратник, а в нравственности Достоевского трудно усомниться...
kolo 02-03-2007-14:10 удалить
ПрЫнцеСсСа, ну дык, "для бедных" же. возможно, даже имелось ввиду "для нищих духом", не знаю. я кста начал читать его "дневник мага" (или как то так), асилить смог только пару десятков страниц.
kolo 02-03-2007-14:12 удалить
федор михалыч, кстати, тож тяжело читается. сколько я его "бесов" помницца вымучивал... но писателю того еще времени - простительно, а вот современникам...
kolo, Тут, если их сравнивать, стоит другой вопрос: Достоевский затрагивал глобальные нравственные проблемы, и его тяжело читать как было бы тяжело читать любого доктора физических наук. Но без него тяжело будет сделаться хорошим человеком. А у Коэльо какие задачи? Я прочитала, по-моему, 1.5 его книги, где он строит из себя великого мыслителя, а на самом деле, кроме секса его ничего не интересует... З.Ы. Войну и Мир я пытаюсь прочитать уже год...
kolo 02-03-2007-14:45 удалить
за коэльо не скажу, что его интересует. практически ничего не читал. но я другое имел ввиду. у современного человека слишком мало времени, чтобы читать книги так, как это делали в 19 веке. времена меняются. меняются и литературные приемы, стиль изложения, подстраиваясь под актуальную манеру чтения. это может показаться не столь уж и важным. но это, кмк, очень важно. иначе теряется львиная доля читателя. они начинают читать донцовых и марининых. именно по причине того, что их читать легко. и, соответственно, быстро. но ведь можно нести подобным образом и вечные ценности, а не просто повествовать о приключениях очередного "слепого" или "пираньи". В колонках играет: 69 Eyes - Lazarus Heart LI 5.09.15
kolo 02-03-2007-14:50 удалить
именно поэтому ты не можешь никак прочесть войну и мир)) твой внутренний темп современного человека не позволяет тебе читать вдумчиво. готов предположить, что ты постоянно возвращаешься на пару страниц назад, негодуя, что ничего не поняла. а что жж с нами делает в этом плане! мы уже научились ухватывать весь пост целиком! даже не читая его построчно! и, што характерно, ухватываем правильно, самую суть)) В колонках играет: 69 Eyes - Lazarus Heart LI 5.09.15
Nikogdaver 02-03-2007-14:51 удалить
Исходное сообщение ПрЫнцеСсСа kolo, Тут, если их сравнивать, стоит другой вопрос: Достоевский затрагивал глобальные нравственные проблемы, и его тяжело читать как было бы тяжело читать любого доктора физических наук. Но без него тяжело будет сделаться хорошим человеком. А у Коэльо какие задачи? Я прочитала, по-моему, 1.5 его книги, где он строит из себя великого мыслителя, а на самом деле, кроме секса его ничего не интересует... З.Ы. Войну и Мир я пытаюсь прочитать уже год...
Как ни прикидывался Коэлья великим мыслителем, ты его расколола)) молодца! Уверен многие становились хорошими человеками и без Достоевского. Тут скорее образование, культура..
Nikogdaver 02-03-2007-14:54 удалить
Исходное сообщение kolo именно поэтому ты не можешь никак прочесть войну и мир)) твой внутренний темп современного человека не позволяет тебе читать вдумчиво. готов предположить, что ты постоянно возвращаешься на пару страниц назад, негодуя, что ничего не поняла. а что жж с нами делает в этом плане! мы уже научились ухватывать весь пост целиком! даже не читая его построчно! и, што характерно, ухватываем правильно, самую суть)) В колонках играет: 69 Eyes - Lazarus Heart LI 5.09.15
вот это тонко подмечено) еще и сноски надо постоянно читать, коли хвранцузского языка не знаешь) единственное - не понимаю как можно легко и быстро нести вечные ценности) (они же тяжелые)
kolo, Я бы привела в пример смс-ки...) Но суть не в этом... Спасибо за мысль, это раз. Два. Темп не тот, согласна, но не умеем мы читать (кстати, нет, на страницы не возвращаюсь, научили меня пониманию глубины, по крайней мере, в некотором роде, поэтому, может, и тяжело так... К тому же с собой брать неудобно - тома большие, тяжело в сумке таскать)), не учат нас ни в школах, ни в институтах тому, как читать... Хватаются за содржание и долбят, долбят, пока этот самый Толстой с Достоевским поперек горла не встанет... Но ведь посмотри, что мы имеем в следствии нашей нечитаемости! Не могу сказать насчет тебя, но мое поколение, в основном,просто ни над чем не задумывается... Плывут как, извиняюсь, г... по течению. Так круто, модно и ннипет. Да, это стиль жизни, но мозги-то надо развивать! И хоть иногда ими пользоваться! Можно задать вопрос:"А зачем?" А зачем,чтобы рано или поздно не оказаться размазанным, как это самое г, по асфальту... Чтобы видеть мир и т.п.... Я не совсем корректно выражаюсь и выражаю свои мысли, пишу на эмоциях, и может, если бы я подумала чуть чуть, прежде чем выдавать этот поток слов,я бы высказалась лучше, но...
Nikogdaver, Как 4 тома Войны и Мира.) А жить вообще сложная штука, тяжелая... Как то надо учиться с ней справляться... А то были такие, который ничего не читали... Где они сейчас?
Nikogdaver, Ну может быть... Только насколько хорошими? Кур доить и без них можно)) А вот что уж повыше... Тяжеловато будет.
Nikogdaver 02-03-2007-15:09 удалить
Исходное сообщение ПрЫнцеСсСа Nikogdaver, Как 4 тома Войны и Мира.) А жить вообще сложная штука, тяжелая... Как то надо учиться с ней справляться... А то были такие, который ничего не читали... Где они сейчас?
о! я знаю способ нести вечное легко и быстро. Юмор и сатира. Прочитав Гоголя, Гашека, Ильфа и Петрова, Джерома, Вудхауза начинаешь необремененно многое понимать в жизни))
Nikogdaver 02-03-2007-15:12 удалить
Исходное сообщение ПрЫнцеСсСа Nikogdaver, Ну может быть... Только насколько хорошими? Кур доить и без них можно)) А вот что уж повыше... Тяжеловато будет.
не путай меня) я не о прагматизме говорил) Достоевский и Толстой святыми не были) В ортодоксальной душеспасательной литературе читал случаи явления бесов в образе Льва Толстого)
Nikogdaver 02-03-2007-15:21 удалить
Кстати, где-то в Скандинавии опубликовали роман, состоящий из смс-ок. Я вот вспоминаю Платона и думаю - не издать ли свои асечные логи как новую философию. и назвать: "Никогдавер. ДиаЛОГИ!"
Nikogdaver, Ты их творчество рассматривай, и влияние его на массы, а о их человеческих качествах и поступках - отдельная тема))) А насчет классики - каждому свое. Джерома обожаю))
kolo 02-03-2007-16:08 удалить
Исходное сообщение ПрЫнцеСсСа ...если бы я подумала чуть чуть, прежде чем выдавать этот поток слов,я бы высказалась лучше, но...
...но внутренний метроном не позволяет)))
kolo 02-03-2007-16:14 удалить
Исходное сообщение Nikogdaver о! я знаю способ нести вечное легко и быстро. Юмор и сатира.
+1, но не только... щас вот прям сходу не могу пример привести, но оно есть, поверьте: легкочитаемая литература, несущая тем не менее разумное-доброе-вечное. может привносимые ею идеи и помельче, чем у толстого. но это уж извините - формат))
КысКа 02-03-2007-16:25 удалить
ПрЫнцеСсСа, Пару книжец Коэльо я прочла, но что то больше не хочется. Может и есть крупица какой нидь истины в его произведениях, но сейчас, прочтя кое что из Моруа, Моэма, Стендаля и прочих Пауло показался мне каким то убогим со своими творениями, примитивным что ли.
КысКа, Не читала никого из названных тобою... Или не помню... Но насчет Коэльо могу сказать - мною осиленно 1.5 его произведения... Ничего положительного... Не люблю старых извращенцев...))) Молодых еще куда ни шло, а старыыых.... Ухъ!))
kolo, Может быть, может быть... Если вспомнишь - обязательно напиши!!! Очень интересно послушать твое мнение... Чесслово!)
Nikogdaver, Насчет твоей новой философии... Эт интересно... А обряды посвещения будут? Тока фоб неприменно каривые! А то никатят...)
Nikogdaver 05-03-2007-15:56 удалить
Исходное сообщение ПрЫнцеСсСа Nikogdaver, Насчет твоей новой философии... Эт интересно... А обряды посвещения будут? Тока фоб неприменно каривые! А то никатят...)
обязательно будут. с участием молодых извращенцев и жертвоприношениями красивых девочек)))
Nikogdaver, А в каком смысле жертвоприношения..?Очень интересно...Что там будет?)))
kolo 08-03-2007-23:38 удалить
ПрЫнцеСсСа, как я мог забыть?! терри пратчетт, "угонщики" из совсем нового цикла "книга номов"


Комментарии (30): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник [{...Воть...}] | ПрЫнцеСсСа - [{..:Я влюбилась в этот мир:..}] | Лента друзей ПрЫнцеСсСа / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»